минипроблем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фотограф

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
У меня такая проблема.Первый файл сделан Print Screen"ом.
Второй при сведении слоёв (рамку почти не видно) :confused:
на 3 стиль рамки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    174.1 КБ · Просм.: 847
  • 2.jpg
    2.jpg
    186.4 КБ · Просм.: 799
  • 3.jpg
    3.jpg
    112.8 КБ · Просм.: 473

Tommy

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: минипроблем

Фотограф сказал(а):
У меня такая проблема.Первый файл сделан Print Screen"ом.
Второй при сведении слоёв (рамку почти не видно) :confused:
на 3 стиль рамки.
Бог с ними, со стилями слоя, а какой способ наложения слоя на слой применял? инекоторый теряют свой эффект при "слеивании"
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: минипроблем

Вы забыли указать тип наложения слоя... По видимому он normal fill=0
Пробуйте layer\flatten image все будет хорошо...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: минипроблем

Уже обсуждалось. Но вероятно потому что psd грохнул много тем из прошлого (хотя, например "обсуждение работ" можно было просто сделать ленточным и тем самым сэкономить место) я не могу найти этот топик.

Суть в том что отображение эффектов искажается при масштабировании. Только при просмотре 1:1, то есть, пиксел в пиксел, вы будете наблюдать тот или иной эффект таким, каким он останется после сведения слоев.

Поэтому, не настраивайте эффекты при зуммировании меньше 100% - сделайте зум на Actual Pixels и тогда только настраивайте. Когда же вы "отъедете" зумом, то обнаружите что эффект усилился, или даже немного изменился - не обращайте внимания и к этому придется привыкнуть. Если на этом масштабировании вы теперь сведете слои, то увидите как эффект вернулся к ожидаемому отображению. К такому, как вы настроили.

Нда, опять русский Фотошоп и опять перлы, я бы сказал ПЕРЛЫПЕРЛОВ в переводе терминологии. Это же надо, перевести Use Global Light как "Использовать Сферический свет"... у*бки, "повбывал бы"

Где мой рыготный смайлик... ага, вот он. На переводчиков русского фотошопы - рыг-рыг.
 

Вложения

  • puke.gif
    puke.gif
    5.5 КБ · Просм.: 531

Фотограф

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: минипроблем

-=CMYK=- сказал(а):
Уже обсуждалось. Но вероятно потому что psd грохнул много тем из прошлого (хотя, например "обсуждение работ" можно было просто сделать ленточным и тем самым сэкономить место) я не могу найти этот топик.

Суть в том что отображение эффектов искажается при масштабировании. Только при просмотре 1:1, то есть, пиксел в пиксел, вы будете наблюдать тот или иной эффект таким, каким он останется после сведения слоев.

Поэтому, не настраивайте эффекты при зуммировании меньше 100% - сделайте зум на Actual Pixels и тогда только настраивайте. Когда же вы "отъедете" зумом, то обнаружите что эффект усилился, или даже немного изменился - не обращайте внимания и к этому придется привыкнуть. Если на этом масштабировании вы теперь сведете слои, то увидите как эффект вернулся к ожидаемому отображению. К такому, как вы настроили.

Нда, опять русский Фотошоп и опять перлы, я бы сказал ПЕРЛЫПЕРЛОВ в переводе терминологии. Это же надо, перевести Use Global Light как "Использовать Сферический свет"... у*бки, "повбывал бы"

Где мой рыготный смайлик... ага, вот он. На переводчиков русского фотошопы - рыг-рыг.
:D Всё спасибо,помогло :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.