Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

GORMON сказал(а):
"берите старую добрую б/ушную "Дусю" (Xerox DC12)" - а он ведь и вправду СТАРЫЙ и добрый. Щас много объявлений о продаже этих хороших старых машин. Видимо типографии дождавшись выработки ресуса или ещё чего избавляются от них. Если не секрет, для каких целей их покупают в б\у виде? Как доп машину для оперативной полиграфии в случае "запарки"? Ведь врят ли в качестве основной рабочей лошадки.

1. Берут как правило именно в качестве основной лошадки. Для старта - это именно стартовая машина.

2. Почему продают - потому что очень много куплено. Думаю, в разы, если не десятки раз больше, чем Хабов. Хотя бы потому, что продаются они с 2000 года - лет на 6-7 больше.

3. Почему продают - два. Самый главный недостаток Дуси - скорость. Она медленная. Именно поэтому я спрашивал, сколько оттисков. Дуся проходит в месяц тысяч 10 оттисков, если у Вас предполагается 20 000 или более - берите что-нибудь другое. Но трезво оцените - откуда на старте будет много оттисков.

Поэтому при успешном старте Дусю перерастают через год-два. При неудачном - закрываются. За год Дуся в среднем проходит при нормальной эксплуатации - 100 000 оттисков, при неудачном проекте - 50 000. Следовательно за 1-3 года у них пробеги 100-200 000 - это 10-20% ресурса. Совсем свежие, можно сказать, машины. Почему бы не попродавать, тем более, что они совершенно железные.

Я продаю примерно 2 подержанных Дуси в месяц. Берут...
 

GORMON

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

Да. Требуется более 20тыс экземпляров. Но редко. Беру не для обогощения себя, а для выполнения спецзаказов предпиятия. Один месяц может быть простой, другой - тысяч 40 А4.
Для себя с удовольствием бы посомтрел на "дусю" :) живъем, как буду в москве. Куда можно приехать, если можно?
 

GORMON

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

и цены на комплектующие и расходники укажите пжлст.
 

GORMON

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

И ещё, случайно наткнулся в сети на интересную статью про ксерокс:
http://www.zlab.ru/test/ADC12.htm
Личного мнения не солжилось никакого - люди зарабатывают, у кого то получается лучше у когото хуже.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Минитипография. Canon iRC/CRC или что-то другое?

GORMON сказал(а):
И ещё, случайно наткнулся в сети на интересную статью про ксерокс:
http://www.zlab.ru/test/ADC12.htm
Личного мнения не солжилось никакого - люди зарабатывают, у кого то получается лучше у когото хуже.
Через это: проект ZLAB, как откровение, прошли многие. :)
Прошли и через разочарование, связанное с покупкой "тонко пропиаренного" RICOH GA.
Но вообще Карен очень умный человек, если фильтровать подоплеку.
Его тестами многие пользуются для оценки качества, в них ничего особенного нет, но он пропиарил методику анализа.
А именно от этой статьи осадок неприятный, хотя я и воюю иногда с Xerox, но считать чужие деньги не надо, надо считать свои, читать договор и требовать за свои деньги положенного. То, что принтер пожирает за год расходки и сервиса = ее стоимость, ИМХО, это нормально. Значит работает! Считать надо себестоимость своей копии и сравнивать с тем, что предлагается на рынке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.