Minolta C6500. Зависают задания после выполнения печати.

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Слетел RIP после длительного простоя. Погиб HDD. Нашел подходящий, из фирменного образа переустановил, РИП запустился, нашелся машиной но появился глюк. После выполнения печати задание продолжает висеть будто бы печатается. Отменить его не возможно. Другие задания становятся в очередь и ничего никуда не двигается до перезагрузки РИПа. Далее снова печатает одно задание и висит. Перебрал все варианты, пробовал все очереди печати, хз что ей нужно. Может кто сталкивался с таким глюком?
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Проверьте интерфейсный кабель.
проверил всё. у меня два рипа с двух машин, одна давно умерла, залил один и тот же образ в два блока, работают абсолютно одинаково, кабели менял вместе с системниками.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
одна давно умерла
И на рипе от нее тоже винт сдох? Если нет, то на нем рабочая система должна была быть в порядке... зачем вы туда образ с глюком заливали?:) Или я как-то не верно понял порядок действий?:)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
И на рипе от нее тоже винт сдох? Если нет, то на нем рабочая система должна была быть в порядке... зачем вы туда образ с глюком заливали?:) Или я как-то не верно понял порядок действий?:)
В самой машине винта нет, я не нашел по крайней мере. Машины у меня две, одна почти труп, изношено всё в хлам, на ней чернуху гоняли, сервисники отключили все ошибки, досталась мне в виде мертвого тела с сгоревшими драйверами шаговиков и пробоями по высоковольтной части. Ёе РИП представлял собой комплектный родной комп, но на винте РИПа было написано маркером ТРУП.
Вторая машина - куплена по случаю в рабочем состоянии, уставшая но исправная. Печатала после покупки, причем очень не плохо, легко переплевывая херакс DC700. Затем она была оставлена на несколько лет в резерве, работали на DC700. Сейчас появилась необходимость в 6500, запустил, рип долго грузился, несколько раз зависал. После очередного зависания услышал характерные щелчки винта. Слил с него образ Акронисом, прогнал винт Викторией, увидел много запросов на ремап диска. В середине диска оказался просто не читаемый участок. Осмотрел плату на предмет окислов, почистил - не помогло, родные контакты луженые, с ними все в порядке. Нашел на замену подобный винт, залил туда образ, слитый Акронисом - РИП не стартовал, зависал на пол пути, видимо в образе ошибка из-за того что сливал с дохлого винта. В наличии есть заводской рекавери для Fiery. Залил через сетевой шнурок, переключив переключатели. Ранее такое приходилось делать на чужой машине, проблем не было. РИП залился, стартовал без проблем, после назначения ему IP с машины и смену системы измерений на метрическую запустился в работу и без проблем печатает одно отправленное на него задание. Следующее будет висеть в очереди вечно, так как первое, не смотря на успешное окончание печати, продолжает висеть как печатающиеся и удалить или отменить его нельзя, никак. Даже если это задание запущено из меню самой машины в виде тестового листа.
Заметил момент, если набросать заданий в машину, а последнее задание удалить после отправки из Command Workstation, то все остальные по очереди отпечатаются. Похоже глюк в самой машине, так как после выключения машины с передней панели зависшее задание в РИПе исчезает. Видимо машина не дает команду РИПу что печать завершилась. ХЗ что с ней
Запустил и второй РИП, так же залив в него заводской образ штатным способом через витую пару и переключатели. Поведение обоих РИПов одинаково, то есть версия с интерфейсными кабелями и платами отпаадает.
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Я вот тоже смотрю и не понимаю, о чём речь: то ли винт из принтера, то ли из рабочей станции. Ну и не понятно, откуда уверенность, что
Уверен, ей подходит любой винт или SSD емкостью выше 80Гб. При заливке создается 4 раздела на диске, первые три из которых с фиксированным размером, четвертый - всё оставшееся место на винте. Проверено, работает.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
версия с интерфейсными кабелями и платами отпаадает.
А в самой машине, на плате, куда интерфейс выходит - всё гут? Есть возможность замахнуть с платой другой машины?
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
А в самой машине, на плате, куда интерфейс выходит - всё гут? Есть возможность замахнуть с платой другой машины?
Да внешне всё не плохо, работает же, махнуть возможность есть но как-то ссыкатно. Заметил еще такую закономерность, отправил задание - отпечатала, задание не проваливается в отпечатанные, висит в печати. Бросаю следующие и сразу после того как оно зайдет и обработается - делаю его отмену. Оно отменяется и падает вниз с крестиком. Делаю его повтор из воркстейшн - печатается и теперь уже висит оно. Таким образом сегодня несколько пробных тиражей сделал, работает. В принципе уже и так жить можно, но не понятно чего это она... Если зайти в очередь печати контроллера с машины, то все отпечатанные задания по прежнему висят в печатающихся, хотя в воркстейшине висит только одно. Чертовщина какая-то, уже послал водителя за коньяком..
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Неужели в этих утверждениях


нет противоречия?
Я хотел сказать что для работы РИПа подходит абсолютно любой SATA накопитель. Это я проверил и рип заливается и успешно стартует. Не думаю что исправный винт может повлиять на алгоритмы работы машины
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Да внешне всё не плохо, работает же, махнуть возможность есть но как-то ссыкатно. Заметил еще такую закономерность, отправил задание - отпечатала, задание не проваливается в отпечатанные, висит в печати. Бросаю следующие и сразу после того как оно зайдет и обработается - делаю его отмену. Оно отменяется и падает вниз с крестиком. Делаю его повтор из воркстейшн - печатается и теперь уже висит оно. Таким образом сегодня несколько пробных тиражей сделал, работает. В принципе уже и так жить можно, но не понятно чего это она... Если зайти в очередь печати контроллера с машины, то все отпечатанные задания по прежнему висят в печатающихся, хотя в воркстейшине висит только одно. Чертовщина какая-то, уже послал водителя за коньяком..
Задания только из WS отправляешь? Просто сделать сетевым принтером и печатать с любого компа сети можно?
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Задания только из WS отправляешь? Просто сделать сетевым принтером и печатать с любого компа сети можно?
Без разницы. И через WS и через сетевой, одно и тоже. Причем отправляю по сети документ на печать с другого компа, он все равно у меня в WS отображается.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Без разницы. И через WS и через сетевой, одно и тоже. Причем отправляю по сети документ на печать с другого компа, он все равно у меня в WS отображается.
Ну тогда махнуть платы, хотя бы для проверки - будет правильным решением.
 

UT8IJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ну тогда махнуть платы, хотя бы для проверки - будет правильным решением.
боюсь запороть машину, не люблю так франкенштейнить.. У нас как-то попросили плату сканера на чб Минолту бижап 600, через раз машина стартовала, в итоге два трупа. Пока поковыряюсь в софте и настройках машины, может что пропустил..