"Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

Поясню.
Не полезу из принципа... Мне с моим знанием английского в таком объёме текста придётся тяжко.

Я всегда считал, что Виртовское описание Паскаля (неформальное введение), это верх лаконичности.
А вот неформальное описание языка Ада, это верх трепологии...
В прочем в большей степени это проблемы языка....
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

huck сказал(а):
Нам приносили pdf (из Кварка), в котором непонятно откуда и для чего под макетом лежал белый бокс с оверпринтом размером с дообрезной макета.
Именно для Кварка (и для задумчивых дизайнеров - не в адрес авора сообщения) и был придуман workflow со срезанием оверпринтов. Оверпринты при неумелом обращении с ними - такая же страшная штука, как и заряженный пистолет в руках новичка.
Так вот, при печати исчез не бокс, а белая подложка под штрихкодом, на которой никакого оверпринта не было.
Если открыть исходный макет и ткнуть в объект, то окажется, что оверпринт там всё-таки был. Просто Акробат его не отобразил из-за проблем с вариациями указания OP Mode, как сказано было выше.

Потому где-то оверпринты пропадают, где-то остаются. Потому и было придуман путь со срезанием оверпринтов. Ибо нефиг.

Потому-то в Питстопе пишется экшен (группа) по выполнению некоторых полезных действий. Либо по перебрасыванию OPM в одно состояние, либо по срезанию оверпринтов - зависит от красочной модели макета и конечных целей. Ну и куча других чисток, дабы исходный PDF не перегружал спущенный постскрипт.

ЗЫ. Никто не мешает дописать экшен на преобразование из None в 0-0-0-0 с оверпринтом. Или без оверпринта. ;)
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

ch_alex сказал(а):
Если открыть исходный макет и ткнуть в объект, то окажется, что оверпринт там всё-таки был.
Не считайте других идиотами. Я проверял макет и в акробате и открывал pdf в иллюстраторе — оверпринта не было.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

huck, не утрируйте. Чудес не бывает. Бывают человеческие ошибки.

Я недавно чуть не прописал в PitStop Server удаление незакрашенных и невидимых объектов в PDF. Но во-время подумал, что случаются и незамкнутые заливки, и белые подложки. Как оно отработает - чёрт его знает. Потому и не сделал (хотя иногда очень хочется прописать - некоторые заказчики просто изводят невидимыми подложками из 100-100-100-100). Удаляю только лишь мусор за пределами Media-Box.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 706
Реакции
12 619
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

Так что такое спот NONE
"The special colorant name None will never produce any visible output. Painting
operations in a Separation space with this colorant name have no effect on the
current page."
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

Всё это интересно, но какого фига белому оверпринт навесили? Ну не могу я понять! Корелиты старались?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: "Мистическая" вещь! Слабонервным операторам лучше не читать...

В Иллюстраторе тоже можно наделать делов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.