Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Здравствуйте! Нехочу показаться смешным, но всёже! Подскажите мне плз, как мне обучиться верстать журнал? Может есть лит-ра какая или ещё что? Верстать буду в Adobe InDesign CS. У меня очень много приметивных вопросов! Вообщем я совсем начинающий но мне это интерестно! Одно я понял точно что на приметивные вопросы в Adobe InDesign сложно применим метод научного тыка! plz help
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

А мне подарили индийский бубен. Научите играть, а? :)
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Купи нормальную книгу и все примитивные вопросы отпадут
 

Serjo

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Обязательно возьми в помощь корректора.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Лучше отказаться и не позориться. Для начала почитайте хотя бы здесь: http://mamble.nm.ru/verstka.htm
Браться за вёрстку журнала, да ещё и в незнакомой программе - это гиблое дело.
Поверстайте сначала в Индизайне буклетики да прайсики...
 

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

ArtDesigner сказал(а):
А мне подарили индийский бубен. Научите играть, а? :)
БАЯН!
Еслиб всё так просто было как с бубном! Этого форума несуществовало бы!
 

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

denisgrim сказал(а):
Лучше отказаться и не позориться. Для начала почитайте хотя бы здесь: http://mamble.nm.ru/verstka.htm
Браться за вёрстку журнала, да ещё и в незнакомой программе - это гиблое дело.
Поверстайте сначала в Индизайне буклетики да прайсики...
Спасибо за ссылку очень необходимые указания в вёрстке журнала!:thumbs_up
А сколько денег примерно стоит вёрстка журнала и от чего зависят рассценки? Я просто даже незнаю сколько может стоить эта работа!? Журнал примерно на 16 страничек а4.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

NEkOn сказал(а):
А сколько денег примерно стоит вёрстка журнала и от чего зависят рассценки? Я просто даже незнаю сколько может стоить эта работа!? Журнал примерно на 16 страничек а4.

Журнал маленький. Индез умный. Может и прорвешься. Ну а если нет то будет еще один кривослепленный журнал. Я за свою жизнь насмотрелся такого... Если есть голова и руки то врядли вам удастся попасть в 10-ку самых отстойных.
По цене же стоило уточнить где живете и хотя бы цветность издания. Я брал от 2000 до 15000 р. Желательно часть авансом:) Чтоб работа не пропала. А то разные бывают заказчики. Особенно в учреждениях культуры и госорганизациях.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

А знаете, я с некоторых пор даже перестал беспокоиться по поводу подобных постов, подобного подхода к работе. По Исполнителю и Заказчик. Пусть сверстает человек журнал. Пусть ему заплатят денег. Пусть этот журнал будет напечатан на деньги Заказчика. Потом они сядут за один стол с тиражом в руках и скажут друг другу много слов. Хороших или плохих - неважно. Важно. что каждый из них получит НОВЫЙ ОПЫТ. И этот опыт (я убедился) завсегда на пользу.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

NEkOn сказал(а):
Подскажите мне плз, как мне обучиться верстать журнал?plz help
купите банку печени трески, только не фарша, а реальной такой печени, зайдите в паб «Добрый Эль» и у Марины возьмите 4 литра Берлинского-карамельного, нефильтрованного, пакет фисташек, нет, лучше три пакета фисташек, и копченые кольца кальмара, большую упаковку. Затем двигаййте в сторону «Рамстора», там возьмете тетрапак аргентинского вина, сыр твердый, бутылку текилы и штук 5 лаймов, суджук еще, суджук кстати в «Добром Эле» не берите, нафиг. Потом с этим добром ко мне, сгружаете, И…

чес слово я ваще не в курсе как это вам поможет журнал верстать, но мне будет чертовски приятно…
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

кстати на самом деле, не понимаю заказчика, который не попросил хотя бы небольшое портфолио на тему сходных работ.
 

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Всем большое человеческое спасибО!!! Я Проживаю в г.ПЕрмь (Это там где Поносова судят за key gen for Windows XP) . Сделал уже плогиат на Журнальчик ЛИЗА -)) Сделал я его как то быстро или наверное очень приметивно!!! Хочу совершенствоваться!!! Подскажите плз какая книга мне может помочь в этом? мб есть такая Книжка в которой описан процесс по созданию журнала или что то подобного? Просто завтро пойду штурмовать магазины за первой в моей жизни книге для ЭВМ!!!
Спасибо за отзывчевость!

Кстати Всех девушек с прошедшим Д. С. В. 0;o}
ЛюбитЕ и будте любимы!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

NEkOn сказал(а):
Всем большое человеческое спасибО!!! Я Проживаю в г.ПЕрмь (Это там где Поносова судят за key gen for Windows XP) .
Пожалуйста! И не надо плакаться по поводу Вашей провинциальности. Тут большая чать такая. Как поставили вопрос, так Вам и ответили. По поводу книги, хотя вряд ли Вы ее найдете, Вы же обиделись на всех...:
1. Peachpit.Press.Adobe.InDesign.CS.CS2.Breakthroughs.Jun.2005
2. Adobe InDesign CS2 at work Projects You Can Use on the Job - Sams

Кстати книги на английском, в продаже в России нет и это Ваша проблема!
 

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

GeorgeS сказал(а):
Пожалуйста! И не надо плакаться по поводу Вашей провинциальности. Тут большая чать такая. Как поставили вопрос, так Вам и ответили. По поводу книги, хотя вряд ли Вы ее найдете, Вы же обиделись на всех...:
1. Peachpit.Press.Adobe.InDesign.CS.CS2.Breakthroughs.Jun.2005
2. Adobe InDesign CS2 at work Projects You Can Use on the Job - Sams

Кстати книги на английском, в продаже в России нет и это Ваша проблема!
Никто неплачет! :4) Просто Спросили меня где я живу вот и всего то! и СЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО Я ООБИЖЕН??
 

Sidhe

Участник
Сообщения
352
Реакции
16
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

> Хочу совершенствоваться!!! Подскажите плз какая книга мне может помочь в этом?

Начните с учебника русского языка. Это очень полезная штука для верстальщика. Потом минимум полгода изучайте дизайн и типографию. Далее нужно освоить InDesign, Photoshop, Illustrator, Acrobat, Word. Ознакомиться с технологией печати и основами PrePress. Тогда уж можно попробовать что-то сверстать :)
 

Tumanna

15 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

> Хочу совершенствоваться!!! Подскажите плз какая книга мне может помочь в этом?

Хорошая книга, как раз для тех кто начинает. Агапова И.В. «Adobe InDesign CS2».

«Adobe InDesign CS2. Официальный учебный курс» название говорит само за себя.

«Adobe InDesign CS2. Библия пользователя. Верстка книг, газет, журналов» вообще без комментариев. Только уж очень большая книга...

МакВейд Д. «Дизайн страниц. Серия Before&After» - миленько, как раз для старта.
 

NEkOn

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Tumanna сказал(а):
> Хочу совершенствоваться!!! Подскажите плз какая книга мне может помочь в этом?

Хорошая книга, как раз для тех кто начинает. Агапова И.В. «Adobe InDesign CS2».

«Adobe InDesign CS2. Официальный учебный курс» название говорит само за себя.

«Adobe InDesign CS2. Библия пользователя. Верстка книг, газет, журналов» вообще без комментариев. Только уж очень большая книга...

МакВейд Д. «Дизайн страниц. Серия Before&After» - миленько, как раз для старта.
Спасибо! :) Книг в магазинах по индизу практически нет! Может расхватывают как пирожки?! Но,всё же! Кто ищет тот всегда нийдёт!
 

Tumanna

15 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

Есть электронные магазины: ozon или books.ru.
«Кто ищет тот всегда найдет!»
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Мне предложили верстать журнал! С чего начать?

NEkOn сказал(а):
Книг в магазинах по индизу практически нет!
Пишите в личку. Сообщите электронку. Вышлю учебник по по ИД CS2 в электронном виде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.