Модератор раздела

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Модератор раздела

Это "вот тебе удочка, иди лови рыбу", да

а вам хочется поставок свежей рыбы три раза в день на халяву
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Это вам хочется так думать что мне хочется на халяву. На самом деле из моих слов ничего такого не следует. Я пытался объяснить что личный пример куда круче теоретических суждений. Если уж мы заговорили притчами и поговорками то "лучше один раз увидеть"


Не по теме:
Заметьте лично у вас я ничего не прошу. Упаси бог. Надолго прошло желание просить после недавнего "обсуждения" текста про типографию. Не надо выставлять меня халявщиком. Вот будут у вас факты на руках тогда поговорим Я халявщик, вы жадина - устраивает такая постановка вопроса? :)
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Модератор раздела

У... Какой тут накал страстей! Даже санитары появились)))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела


Не по теме:
Ой да ладно чисто за державу обидно. Мне то какая печаль если очередного новичка раздраконят по полной. Просто Psy ко мне неровно дышит. Вечно норовит подколоть :) Или попарить.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Модератор раздела

lunatik, Вы путаете разные вещи - на примере из фриланса показана техника исполнения, не более - именно удочка. Совет изучать композицию относится к способности мыслить художественными образами. И что поделать, если эта способность требует серьезного обучения, и показать или тем более сделать за условного ТС никак невозможно?
А уж качество критики не зависит от портфолио критика. Далее, чаще всего выставленные на оценку работы очень слабы и конструктивная критика вообще невозможна, да и автор в силу дилетантизма не в состоянии применить советы. Я могу сделать лучше и как надо - но для ТС смысл какой в этом?
Есть опять же такой нюанс - есть масса профессионально сделанных работ, которые мне лично не нравятся, но между "не нравится" и "дилетанство" огромная разница.
Я хорошо помню свои первые шаги в изучении изобразительной грамоты - я абсолютно не был в состоянии анализировать уровень графики, мог оперировать "нравится - не нравится".
Вы же не делали бы самостоятельно операции после того, как Вам на форуме объяснят, как удалить аппендикс? Художественного мастерства достичь так же сложно, как музыкального или медицинского. Продолжая медицинские сравнения - фельдшер фельдшеру в состоянии дать совет и даже чему-то дистанционно научить.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Модератор раздела

Мне кажется или фраза "иди почитай книги по композиции" не вполне дает удочку?
Конечно, не дает. Её дают собственно книги, и по композиции тоже.

А вообще, мне не ясна суть дискуссии, честно говоря.
lunatik, у вас некие претензии лично ко мне? Отвечу: на данный момент я на форуме после двухгодичного перерыва, но, насколько я помню, я никогда в Обсуждении не отвечала в духе «иди почитай книги по композиции», а напротив, писала комментарии на два page down’а с довольно подробными разборами. Задавайте вопросы. Нет? По вашей логике я должна читать вам вслух книги по композиции, а совсем непонятные места - по два раза.
Я повторюсь: это скверный симптом, когда способность к обучению, спору и диалогу подменяется горькой обидой на весь мир и непонятными претензиями в адрес всех.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Модератор раздела

Дык это с наступающим! Будем! Ну чтобы все и всегда 'vine'

Не по теме:
Лично я собираюсь выпить. Надо расслабиться а то неделю отпахал как папакарло а денег не заплатили. Вот вам и официальное трудоустройство и белая з/п. Еще и в суд подать обещали за клевету :) Да ради бога. Трудовую за неделю не завели, заявление о приеме на работу не взяли, денег за отработанную неделю не выдали. Все туда же - в суд они пойдут, ага. Как минимум два свидетеля с которыми я работал в офисе (заказчики) + оригиналы реклам которые они уже отпечатали и развесили в своих лифтах. Совсем обнаглели господа работодатели.


reshka0146 лично к вам у меня нет претензий. Есть некоторые пожелания к работе раздела не более того. Бережнее относиться к людям. В конце концов все когда-то начинали.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Модератор раздела

а я вот очень рад, что решка вернулась :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Модератор раздела

Мои поздравления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.