Модные паразитные слова и фразы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

этих лет, на минуточку, куда больше.
40 лет + минуточка = все равно 40 лет :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Сейчас все поголовно говорят слово - "тоесть". Мало кто по делу и в тему его вставляет.

А когда я брату звоню по мобильному то спрашиваю - "Ты в удобной позе, с тобой можно говорить?"
Но всего на всего он занимается йогой и уже на пенсии и по сему почти всё время дома бывает и практикует разные упражнения (позы) и утром и днём и вечером.
 

Lara

15 лет на форуме
Сообщения
14
Реакции
13
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Умираю от "На самом деле"
Везде!!! к месту (очень редко) и не к месту. Достали... :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Бесит начало разговора: "Знаешь?"
Мой приятель обычно, включая трубку, говорит: "Нет! Не знаю. Помочь не могу. Здравствуйте, с кем имею честь общаться?"
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Вот ещё козырная связка: "Эта... привет... кабызнаешьвродебыкакувидетьсянада"
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Согласна, это два слова, но говорят их одновременно и чаще всего не по делу и невпопад. (не уверена правильно ли я слово "невпопад" написала.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Правильно, правильно! Невкуда? -- Невпопад, впросак... не в тын не в воротА
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Мой ребёнок почти после каждого слова всё время говорит, когда что рассказывает - «эта...»
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Как сам то?
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

- Тебе удобно говорить? (начало любого разговора по телефону)
Начало большинства телефонных разговоров: "Привет. Ты где?" :y)
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Начало большинства телефонных разговоров: "Привет. Ты где?" :y)
Ну конечно, когда раньше звонили только на городские телефоны, такие вопросы не возникали.
 

KBasil

Забанен
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

У каждого свои.
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Начало большинства телефонных разговоров: "Привет. Ты где?" :y)

Ага, точно! Про это я и забыл :)
Сам видел, как народ стебался так с домофоном (может Задорнов как раз у таких и стырил фразу).
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Может и правильно, но как-то однообразно.
Можно же заменить: "Занят?", "Есть дело" и т.д.
Не-не.
1. Не однообразно. Разнообразие здесь совершенно ни к чему. Нужно по-быстрому выяснить, может ли сейчас с тобой общаться тот человек, которму звонишь.
2. Заменить можно, если общаешься с приятелями. А если с серьезными людьми, у которых действительно дефицит времени? И хоть ты общаешься с ними на "ты", но: "Занят?", "Есть дело" -- не следует говорить в начале разговора. Это как раз неправильно.

Кроме того, пока ты проговариваешь эти штампы - идёт время и может стать "неудобно говорить" :)
Согласен, такое возможно. И даже бывало. ))
В таком случае собеседник просто говорит "извини, сейчас не могу; позже".
Созваниваетесь позже.

я сторонник большей краткости. А просто поздоровавшись, ты уже смог соблюсти все правила вежливости.
Неа. ))
В мегаполисах очень дорого время, ведь верно? Здесь-то как раз и вежливость в смысле экономии тобой времени собеседника.
Просто поздороваться можно, если ты уверен, что твой собеседник сейчас не за рулем в сложной дорожной ситуации, не на совещании, или где-то там еще, когда он не может спокойно пообщаться с тобой по телефону.

Практически происходит так, что сначала быстро здороваемся и сразу спрашиваем что-либо из: "Удобно говорить?", "Можешь говорить?".
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Просто поздороваться можно, если ты уверен, что твой собеседник сейчас не за рулем в сложной дорожной ситуации, не на совещании, или где-то там еще, когда он не может спокойно пообщаться с тобой по телефону.

Практически происходит так, что сначала быстро здороваемся и сразу спрашиваем что-либо из: "Удобно говорить?", "Можешь говорить?".
А кто-нибудь встречал сотовые трубки с автоответчиком? (не сервис оператора, а собственно функция аппарата)
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Практически происходит так, что сначала быстро здороваемся и сразу спрашиваем что-либо из: "Удобно говорить?", "Можешь говорить?".

Когда человеку совсем неудобно говорить, он или не берёт трубку, или сбрасывает.
Если же есть время обозначить, чтобы перезвонили, сообщает звонящему.
Сильно занятые люди ставят функцию автоответчика.

Информация о занятости — со стороны самогО занятого.
Все вопросы об "удобоговорении" - как навязчивый сервис. В данном случае — навязчивая вежливость :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

Когда человеку совсем неудобно говорить, он или не берёт трубку, или сбрасывает.
о! это ты прям обо мне! )) Но, имхо, я один такой, т.к. телефонофоб в принципе....
а большинство более других -- ну прям как как дети, "мнепапафчираподарилайпед" ))) патологические телефонолюбы -- я их десятками в метро наблюдаю -- при любой отвратности слышимости и её (не)удобности -- таки палюбас "берут трубку" и во всё горло что-то там постоянно орут: АА??? ЙААА!!! ИЗВИНИ, НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ, Я В МЕТРО!!! АА? ШОО??!! НЕЕЕЕЕ )))))
за автоНелюбителями не наблюдаю -- но у них имхо та же патология... ды и у прочих на совещаниях и в постелях с чужими супругами ))))... ну наверно таки людям правда общения не хватает ))) хлебом не корми -- дай "снять трубку" и рявкнуть Я ЗАНЯТ!!! ))))))))))

опс! а шо енто за звирь? я ж айпед писал, в духе самого дорого спектакля ярмольника и гармаша! кхм... рудтп современное искусство не уважат?! ((

опс! а шо енто за звирь? я ж айпед писал, в духе самого дорого спектакля ярмольника и гармаша! кхм... рудтп современное искусство не уважат?! ((
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Модные паразитные слова и фразы

нипонил!!! а где 21/22-я всего моего теста после айпеда!!!??? я ж уже и правил его, и помыться успел сходить. вернулся, нажал Ф5 -- и нет ниччего!!!??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.