Модные тенденции в дизайне календарных сеток на трио

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
существуют ли таковые, можно ли где-нибудь посмотреть удачные примеры чего-то нового?
задача поставлена сделать новые сетки в нескольких вариантах, но зашорен абсолютно на тех сетках, что были и в итоге получается то самое старое.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Модные тенденции в дизайне календарных сеток на трио

Календарные сетки очень консервативны. Ведь сделанный случайно неудачный дизайн не продается, а уходить в течение 2-3 лет (как, скажем, неудачный дизайн бумажно-беловых товаров, тех же тетрадей) он не может - сезон прошел и в помойку.

Поэтому все (серьезные) производители календарей черезвычайно консервативны. Тем не менее новые блоки появляются. Не могу рекламировать конкурентов, но у нас (на www.calendar.ru) К ПЕРВОМУ СЕНТЯБРЯ появится коллекция новых блоков. Точнее, она есть сейчас (и весьма удачна, на мой взгляд), но мы ее держим в секрете до выставки "Дизайн и Полиграфия". Ибо жизнь такова...

Для разработчиков блоков - несколько советов.

1. Блок должен быть хорошо, или по крайней мере, нормально читаемым. Большинство людей выбирают вообще большие квадратные цифры, но если у Вас другой замысел, то по крайней мере не берите шрифты с финтифлюшками - они занимают много места и уменьшают видимый размер цифр.

2. Блок надо смотреть ТОЛЬКО ВМЕСТЕ с календарем. Возьмите любую картинку, подложки и смотрите - восприятие блока отдельно и внутри календаря сильно различается.

3. Учитывайте поля и допуски. Особенно сверху - под пружину. Куча самопальных блоков из-за этого выглядят плохо.

4. Имейте ввиду, что квартальник рассматривают ИЗДАЛИ. Угловой размер таков, что на обычном 17" мониторе весь календарь должен занимать не от 1/2 до 2/3 высоты экрана. Мелко? Ну так подумайте о тех, кто будет рассматривать Ваш дизайн "в натуре". Если Вы ничего не разглядите с подобным уменьшением, то они - и подавно.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Модные тенденции в дизайне календарных сеток на трио

Как уже отметил уважаемый Ch, есть некоторые правила, которые не следует нарушать. А так.., делайте всё, на что у вас фантазии хватит. Главное, чтоб календарь от этого не пострадал:)
Следует также отметить, что знание печатных процессов не будут лишним, т.к. от этого может зависеть будущий дизайн.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.