Мои первые креативы в фотошоп.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Matriculated

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

я_шпиён сказал(а):
Моя первая векторная работа, нарисованная только что! Оцените, пожалуйста. 8*)
В любом случае - останется аватором. 'Jam1'

Мне нравится, возможно не хватает каких-то деталей. Кажется, для аватары точно то! :)
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

А это моя первая картинка в фотошоп.. датирована 25.04.2001 года.. вчера нашла на старых дисках... когда я впервые увидела фотошоп, то нашла аэрограф и ФИЛЬТРЫ... это было круто!
Показала начальнице - она говорит "тебе надо каждый год рисовать одно и тоже, чтобы видеть профессиональный рост..." Будет время нарисую как я это себе сейчас вижу...

PS. мне стыдно признаться даже самой себе, что на первом курсе института у нас была компьютерная графика и нам преподавали корел на самом амебном уровне, а я чуть не расплакалась что у меня там что-то не получалось.. это было 1997 или 1998 год... Если бы мне сказали тогда, что я стану дизайнером, я бы отмахнулась, переплюнула через плечо и постучала по дереву... Вот ведь как бывает...
 

Вложения

  • sea.jpg
    sea.jpg
    69.5 КБ · Просм.: 1 322

DerKetzer

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Ну как? (beachtours.ru было взято из головы)
 

Вложения

  • sunsetsunriseкопирование.jpg
    sunsetsunriseкопирование.jpg
    80.5 КБ · Просм.: 1 368

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

DerKetzer, ужасно. '))'
Вовремя вспомнила, что тема называется "Мои первые креативы...". Только это вас и оправдывает. '))'
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Первые ли это креативы в Фотошопе, или тридцать первые - это никак не влияет на наличие вкуса.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Лен, вкус же не даётся с рождения, его нужно прививать знаниями...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Я не совсем понимаю, как можно вкус развивать знаниями.

Знания - внешнее. Чувство/вкус - категория внутренняя. Внешнее, не отзываясь во внутреннем, придет и не задержится. Уйдет без следа.
Знания - не помеха, но если нет чего-то внутри..
Ладно, что это я..
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

На любое "внутри" должна влиять среда. А она разная у европейца и папуаса. Да и в Европе среда обитания не для всех одинакова. Да, что там, в Европе, в одном городе — разная. Я очень часто замечал, как за 3-4 года полностью менялся вкус у людей. А на это влияла среда и знания, приобретённые в этой среде.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Я чувствую, что я существенно несогласна с Вами.
Прежде всего, мне кажется, имеет место терминологическая и контекстная путаница, и мы говорим о разных вещах. Для начала следовало бы определиться в терминах - «вкус», «знание», «внутреннее-внешнее» и так далее... Как того требует культура дискуссии. Но это тема для отдельной ветки во-первых, а во-вторых... вряд ли я могу оказаться интересным оппонентом.
Да и в любом случае - каждый останется при своем мнении. Не так ли?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

То есть, ты хочешь сказать, что вкус это всё-таки врождённое качество и его никак нельзя изменить?

P.S. Если хочешь, то можешь открыть эту тему в теории.
Выскажи своё несогласие. К аргументированному мнению я всегда прислушиваюсь.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

karabin сказал(а):
То есть, ты хочешь сказать, что вкус это всё-таки врождённое качество и его никак нельзя изменить?
Я хочу сказать, что есть некоторая контекстная предопределенность личности, и повлиять на эту свою предопределенность человек не в состоянии. Не каждого зайца можно научить курить.
Это к вопросу о вкусе как способе воспринимать /то есть определять резонирующую составляющую и отсеивать лишнее/ и усваивать информацию извне.
Кроме того, человек, помимо потребления, способен к творчеству. Он созидает. Ну, во всяком случае, тот человек, о котором говорится в контексте вкуса и творчества. Так вот. Вы узнАете руку, к примеру, Дега? Ведь среди большого количества работ - узнАете по определенным чертам, по свойственному только ему колориту, композиционной и конструктивной манере, по лирическому акценту... Ну, вот и я к тому - предопределенность.

Это если тезисно.
Тему создавать я не хочу. Подробно-декларативно писать я не люблю - ведь это нужно писать вдумчиво, формулировать, подбирать цитаты, а у меня совсем мало времени. Да и... Ну, не хочу, словом.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.


Не по теме:
и будешь баобабом тыщю лет... печально
а как же (не)желание учиться?

 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Понятно, что есть ещё и генетическая составляющая. Ну и от бога конечно.
Не все могут быть Рембрантами, Моцартами … сколько бы не учились.
Но, вкус всегда можно поправить. Вспомни Пигмалион Бернарда Шоу.
Ты бы видела, какой китч мне приносили студенты на первом курсе, а на 4-5 сами смеялись со своих ранних работ. Хотя и есть неисправимые варианты, но это уже генетика.
 

Matv!ck

Участник
Сообщения
169
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Моя первая работа в фотошопе. Делал 3 года назад.
 

Вложения

  • Rally.jpg
    Rally.jpg
    77.2 КБ · Просм.: 1 194

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Добавил недостающие детали. :)
 

Вложения

  • Rally копия.jpg
    Rally копия.jpg
    76.5 КБ · Просм.: 1 266

Matv!ck

Участник
Сообщения
169
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Dim Schief, че-то я не вьехал
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Война в Крыму - все в дыму? Но вообще-то для 1-го креатива вполне нормально. Видал куда хуже.
Не по теме:
Свой первый уже не найти... Наверное это была обложка к Fallout I (самопал ессно) Да пожалуй, более ранних я не припомню. Примерно тогда у меня появился первый комп :) Нет все же несколько раньше 1997-го в 94-95 наверное.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Matv!ck, нравится.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

Dim Schief сказал(а):
Добавил недостающие детали
Dim Schief, Вас не затруднит небольшая просьба? Упражняться в остроумии /уровня Е.В. Петросяна/ в разделе «Разговоры обо всем». В конце концов, это прямое неуважение к автору работы.
 

Matv!ck

Участник
Сообщения
169
Реакции
0
Ответ: Мои первые креативы в фотошоп.

reshka0146, спасибо:) Помню, я тогда очень гордился ломаными фигурами на заднем плане, потому как это был единственный элемент, придуманный мною лично, а не подсмотренный у других дизайнеров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.