Мой любимый CREO LOTEM 400

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Как же я люблю это чудо израильской мысли!
И снова обращаюсь к вам за помощью.
Не сработал датчик балансировки барабана, LOTEM стал страшно подпрыгивать на месте при раскрутке барабана с пластиной.
Остановили, с датчиком разобрались, но после этих кульбитов LOTEM перестал определять край пластины, и понятное дело не может начать экспонировать пластины. Достали из сервисного мануала процедуру, сказано перво-наперво сделать настройку фокуса.
Выводим тест фокуса с теми установками мощности что и были, пластина практически пустая. Смотрим внизу платы с термодиодами, на всех горит зеленый светодиодик. Ставим мощность на максимум, снова выводим тест. Очень слабо появился ряд абсолютно одинаковых плашечек.
Специалист по телефону сказал что если интенсивность плашек на форме не изменяется то возможно сбит "0" фокуса. Вобщем то после такой вибрации неудивительно что что то могло сбиться. Но что такое "0" фокуса и где его можно поставить на место, спец объяснить не смог, да и в сервис мануале найти не можем. Как всегда наша региональная проблема - спец из Киева может приехать не раньше чем через неделю, а декабрь месяц самая работа....
Может вы чего подскажите, буду очень благодарен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.