Моя библиотека

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
В связи с жизненными обстоятельствами даю почитать (обмен? не знаю), просто дарю, пока не пересылаю в другой город (живу в Иркутске) следующие книги, журналы, статьи и книги из интернета и др. на бумаге.
P.S. На каждую книгу могу написать отзыв, а также посоветовать, поговорить, обсудить как сделать то-то и то-то по соответствующей тематике.
P.P.S. Денюжку дадите :) ?

Книги по компьютерам:
1. Руссинович М., Соломон Д. «Внутреннее устройство Microsoft Windows: Windows Server 2003, Windows XP, and Windows 2000».
2. Таненбаум Э. «Компьютерные сети».
3. Белунцов В. О. «Секреты BIOS».
4. С.С. Кащавцев «Идеология Windows».
5. Ушаков Д. М., Юркова Т. А. «Паскаль для школьников».
6. П. Хипсон «Реестр Windows XP».
7. М. Фленов «Компьютер глазами хакера».
8. Э. Калашников* «Ассамблер? Это просто!».
9. И. Лейко «Осваиваем Windows 98».

Разные книги:
10. Коалиция по противодействию коррупции Иркутской области, АНО Институт региональных проблем.* «Что означает бесплатная медицинская помощь?»
11. Андреева В. И. «Делопроизводство, 9-е издание».
12. М. Я. Выгодский «Справочник по элементарной математике».
13. В. А. Соснин, Е. А. Красникова «Социальная психология».

Книги по полиграфии (пресс, графика и препресс, после пресс :) ):
14. Д. Е. Розенталь «Справочник по правописанию и литературной правке».
15. Н. В. Серов «Цвет культуры».
16. Е. В. Малышкин, А. Э. Мильчин, А. А. Павлов, А. Е. Шадрин «Настольная книга издателя».
17. Ф. Романо «Современные технологии издательско-полиграфического комплекса».
18. Дж. Мэйрин, Дж. Мэффер «Формат PDF в полиграфии».
19. М. Н. Петров, В. Н. Молочков «Компьютерная графика»
20. О’Квин «Допечатная подготовка. Руководство дизайнера» (несколько лицензий в pdf + отдельные распечатки страниц).
21. Ч. Гехман «Рабочий поток [в полиграфии]».
22. Д. Дж. Вилсон «Основы офсетной печати».
23. Ф. Ховард «Основы цифровой печати».
24. Крауч Дж. Пейдж «Основы флексографии».
25. С. Ингрем «Основы трафаретной печати»
26. П.К. Беннетт, Ф.Дж. Романо, Х.Р. Левенсон «Справочник по цифровой печати и печати переменных данных».
27. Х. Хиндерлитер «Настольные издательские системы».
28. М. Кейф «Послепечатные технологии».
29. Х. Толивер-Нигро «Технологии печати».
30. Г. Филд «Фундаментальный справочник по цвету в полиграфии».
31. Б. Фрейзе, К. Мэрфи, Ф. Бантинг «Реальный мир управления цветом, искуссвто допечатной подготовки, 2-е издание». Два экземпляра.
32. Т. Самара «Дизайн публикации. Практикум. Каталог акутального дизайна.». 18+
33. Н. Элдред «Что полиграфист должен знать о красках».
34. Д. Дж. Бигерт «Что должен знать заказчик полиграфической продукции».
35. Л. А. Вилсон «Что полиграфист должен знать о бумаге».
36. Д. Дж. Вилсон «Рулонная офсетная печатная машина: механизмы, эксплуатация, обслуживание».
37. Л. Деджидас, Т. Дистри «Листовая офсетная печатная машина: механизмы, эксплуатация, обслуживание».
38.* «Неисправности и их устранение в листовой офсетной печати».
39. «Неисправности и их устранение в рулонной офсетной печати».
40. С. Коэн «InDesign для Macintosh и Windows».
41. Ю. Гурский, А. Жвалевский «Photoshop CS3».
42. С. Линдер, И. Нечаев «Быстро и легко осваиваем Adobe Photoshop CS».
43. К. Айсман, У. Палмер «Ретуширование и обработка изображений в Photoshop, 3-е издание».
44. Д. Маргулис «Photoshop LAB Color: загадки каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве».
45. Д. Маргулис «Photoshop для профессионалов, 5-е издание».
46. К. Айсман «Маски и композиция в Photoshop».
47. Г. Гурман, Б. Ассади, К. Антон «QuarkXPress 5. Библия пользователя».
48. С. В. Глушаков, Г. А. Кнабе «Компьютерная вёрстка: QuarkXPress 4.1 и Adobe PageMaker 6.52».

Распечатки:
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

Распечатки:
49. А. Френкель, А. Шадрин «Колориметрическая настройка мониторов. Теория и практика».
50. А. Френкель, А. Шадрин «Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем». В трёх частях. Приложены математические формулы (по статье).
51. А. Е. Шадрин «Воспитание по доктору Маргулису: работа над ошибками (вторая редакция)».
52. О’Квин «Допечатная подготовка. Руководство дизайнера». Глава 11 «Цветовые пространства и печать».
53. М. Д. Фершильд «Модели цветового восприятия, 2-е издание».
54. С. Зинченко «Несколько общих советов желающим с минимум проблем вывести свою публикацию на фотонаборе».
55. А. Шадрин, И. Бон «Репродуцирование изображений: градационный и CLUT-подходы».
56. Е. Кузнецов «Зависимость количества цветовых градаций печати от разрешения выводного устройства».
57. Гарт Диджитал «Ррразные растры». № 1, Январь-февраль, 2005.
58. И. Бон «Euroscale Coated v2 (Сразу удалить Euroscale Coated v2 или после изучения статьи?)».
59. И. Бон «С чего начинается цветокоррекция?».
60. И. Бон «Подготовка картины к репродуцированнию».
61. А. Пыльский, М. Сартаков «Баланс по серому в триадной офсетной печати».
62. А . Пыльский «Треппинг и оверпринт». В 3-х частях.
63. А. Шугуров «Часть 1 – Колориметрическая настройка монитора(калибровка), организация экранной цветопробы (soft proof), настройка рабочего места» и «Часть 2 – Профилирование и печать на струйных принтерах, контроль печатного процесса, настройка». Материалы с мастер-класса.
64. Realcolor.ru «Blend RGB Colors Using Gamma».
65. ISO 12647-2 1996(E). Часть II: Офсетные литографические технологические процессы».
66. Adobe.com. Technote. «“Font no found. Check entered font name” or font menu out of order (PageMaker 7.0 on Windows)»
67. Toyava, denis-gr, pcrp, ch_alex, KBasil «Halftone screen & transfer function, проясните теорию, коли не сложно».
68. casper, И. Бон «Работа с цветом, Настройки монитора и цветовые Photoshop».
69. AVM, BlackRaven, Evgen, langry , JAW , denis-gr «Технические требования к макетам. Помогите разобраться».
70. Инструкция верстальщика
71. Программа Arena Multimedia «Специалист по компьютерной графике и мультимедийным технологиям».
72. Требования к файлам, предоставляемым в типографию «КП-Байкал»
73. Технические условия печати полиграфической продукции в ОАО НПО «Облмашинформ», 2006 г. 6 экз.
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

Другое:
74. Газета «О газетах». №№ 1 – 2 /2009 . Корпоративное издание издательского центра «Редацкия. В четырёх экземплярах каждого выпуска.
75. Макет газеты + линейка
76. Xakep.ru «Авторские права в эпоху четвёртой части Гражданского кодекса».
77. Р. Столлмен «Свобода или авторские права?»
78. Правовая система «Консультант». Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от ??? . Подраздел 4. Сделки и предпринимательство
79. Оригинал макеты, свои писульки, составы продуктов (калорийность и пр.), «Погружение [занятия по-английскому]», родственные отношения (из википедии), аниме-рисунок моей персоны [+ тестовое задание по созданию дизайна сайта].
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

Обнаружилось недавно (распечатки):
80. М. А. Картер «Современный дизайн газет».
81. Mamboserver.com, mambostudio.com.ru «Руководство пользователя для Mambo Open Source v. 4.5».
82. Библиотеки шрифтов: PT Originals New, Millennium pack, PT originals on CD, PT Addendum on CD.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Моя библиотека

Наверное заеду за 72. Требования к файлам, предоставляемым в типографию «КП-Байкал». Ждите. Со своей стороны могу предложить книгу В.Э.Фигурнов IBM PC для пользователя, 96 года. Немного старовата, но ничего, как включать компьютер научит.
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

83. Е. Фортуна «Требования к заказчику по поводу создания газеты» и А. Шугуров «Определения денситометра и спектофометра»
84. Словарик из трёх определений: формат публикации, линеатура печати, спуск полос.
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

Netik, ^_^ , читал я эту книжку - первый мой опыт (теория) работы с ПК.
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Моя библиотека

Это ведь только для Иркутска... Мог бы просто архив с каталогом (блокнотом) приложить к теме...
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

85. Д. Клосси, Ж., М. Херши, Т. Дж. Тедеско «Переплетно-брошюровочные и отделочные процессы и технологии почтовых рассылок».
[Новое. Пока не прочитал!]
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Моя библиотека

KBasil, если вы не готовы пересылать это добро в другие города - то и смысла в вашем каталоге на форуме ровно ноль. Отпишитесь в городскую газету бесплатных объявлений - больше пользы будет. А вообще, вам уже дали дельный совет - приложите к посту текстовый файлик и всех делов.
 
B

Bodrina

Гость
Ответ: Моя библиотека

А может быть всё-таки может быть отправка в другой город??? Очень очень хочется :)
 

KBasil

Забанен
Топикстартер
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Моя библиотека

Да пожалуйста. Только деньги на пересылку дайте, а то я сейчас вообще (почти) без них сижу.
Если знаете другой вариант пересылки - пишите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.