Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

  • Автор темы Автор темы almastu
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

aspirin сказал(а):
>>>Да меня ни за какие коврижки не заставишь туда тащиться.
Может потому он изначально и перекошенный был? ;)
Это как?!? Получается, что изначально все Ласьки кривые и после покупки их сразу же надо тащить в сервис?

aspirin сказал(а):
>>>Да и клиенты предпочитают отдавать такие мониторы менеджерам ;)
Красиво жить не запретишь

Антош, а взамен моник дашь, пока мой будут смотреть? :shade:
В сервисе конечно могут дать, только ведь потом еще догонят и добавят :wink:
 
Ответ: Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

2 Atutubalin:
Нет, это был не восстановленный монитор... а полученный как новый. От поставщика.

2 All:
Мое мнение относительно текущего состояния мониторного рынка таково:
- Митсубиши свернул производство труб... посему про Митсу спокойно забываем. То что было раньше - вспоминать бессмысленно.
Мониторы LaCie - на митсубишной начинке и дораспродаются. Скоро и их не станет.
Соответственно - Pro мониторов ЭЛТ на рынке не останется.

Кстати, недавно проводил исследование цветовых охватов Apple 20" (новой линейки), LaCie 19" Элт и Eizo L767 - выяснил, что при 6500 и 100cd/m2 у эплового монитора охват немножко больше чем у лося. EiZo находится не далеко от Apple...
Что касается визуальности - создается ощущение, что у EiZo углы хуже чум у Apple.
Оба монитора (EiZo/Apple) можно спокойно заставить показывать как LaCie. Но остается небольшой нюанс... Точка белого ни у EiZo, ну и Apple не ставится на желаемое. :( Т.е. требуемых 6500 я так и не добился...

Использовал Gretag i1 + PM5.
Надеюсь... будет интересно.
 
Ответ: Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

alex103 сказал(а):
Соответственно - Pro мониторов ЭЛТ на рынке не останется
См. Sony Artisan. Цена недетская (по сравнению с лосями и митцу), но и монитор недетский.
alex103 сказал(а):
создается ощущение, что у EiZo углы хуже чум у Apple
Может они и не хуже, чем у Apple, но они ужасны по сравнению с CRT. Я вообще не понимаю, как можно работать с цветом всерьез с LCD. Разве что по пипетке. Или с помощью такой штуки :D
 
Ответ: Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

sabos сказал(а):
См. Sony Artisan. Цена недетская (по сравнению с лосями и митцу), но и монитор недетский.
Александр, это же обычный и приснопоминаемый на нашем форуме Sony GDM F520 с колориметром. :) Монитор отличный, не спорю (сам едва успел такой отхватить в свое время), но стоит он 1000$, ну 1200$ не более. А 700$ за колориметр -- это, имхо, издевательство. Может быть, конечно, монитор идет с индивидуальной настройкой, может быть, но помилуй Бог... Обычный GDM F520 я сравнивал колориметрически с Barco Reference Calibrator. Ни в равномерности по полю, ни в резкости ничуть не уступает. В резкости, имхо, превосходит (правда Barco довольно старый).
Я вообще не понимаю, как можно работать с цветом всерьез с LCD
Я тоже. Присоединяюсь. Все надежды на OLED.
 
Ответ: Мониторы LaCie - мнения? опыт работы?

Alexey Shadrin сказал(а):
Александр, это же обычный и приснопоминаемый на нашем форуме Sony GDM F520 с колориметром
Не совсем. Электроникой чуть отличается. Это видно по сервисному меню. В то время он назывался GDM C520K
Alexey Shadrin сказал(а):
Ни в равномерности по полю, ни в резкости ничуть не уступает. В резкости, имхо, превосходит (правда Barco довольно старый)
Это подтверждаю. Резкость у Барки отдыхает по сравнению с Sony. И у новой в т.ч. Два года глаза портил за баркой, ненавижу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.