Москва VS Питер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Москва VS Питер

Похоже на правду, кроме последнего пункта про Москву (хлеб печь умеют классный, места надо знать). Но то, что питерцы считают московскими траблами, ну абсолютно как-то не напрягает...
 
Ответ: Москва VS Питер

Похоже, не согласен только по поводу погоды в мае-июне. В последние годы она именно в эти месяцы отвратительная. С завистью слушаешь репортажи о жаре в Москве и вообще по все России, наблюдая за окном +13 и дождь. Гораздо чаще более-менее приличная погода в Питере бывает в июле-августе и в начале сентября. Но это в последние годы. Когда я был студентом, то хорошая погода приходилась в основном на летнюю сессию и зачетную неделю - конец мая и июнь.
Меня до сих пор бесит, что в Питере люди не любят давать конкретных ответов по делу, не торгуются, избегают конкретных и жестких вопросов-ответов, как москвичи, например "давай так, беру все и сегодня, но за полцены" :) Говорят "хорошо, я подумаю и перезвоню, спасибо за информацию". При этом решения даже не очень серьезных вопросов могут тянуться месяцами или даже годами. Сказывается далекое прошлое бюрократической столицы?
 
Ответ: Москва VS Питер

Да нам шифроваться за кочками и пригорками тоже как-то без нужды. :)
 
Ответ: Москва VS Питер

ilias сказал(а):
Меня до сих пор бесит, что в Питере люди не любят давать конкретных ответов по делу, не торгуются, избегают конкретных и жестких вопросов-ответов, как москвичи, например "давай так, беру все и сегодня, но за полцены" :) Говорят "хорошо, я подумаю и перезвоню, спасибо за информацию". При этом решения даже не очень серьезных вопросов могут тянуться месяцами или даже годами. Сказывается далекое прошлое бюрократической столицы?
Как ни странно, в логове империализма (США), многие тоже не умеют торговаться и не решают вопросы резко. Моя хорошая знакомая там страховым агентом работает (Денвер и окрестности), говорит на гаражных распродажах торгуются в основном детишки - взрослые как-то смущаются. Когда клиенту обещаешь появиться через день/неделю/месяц и появляешься - они очень удивляются, т.к. у них в порядке вещей сегодня наобещать всякого, а завтра обо всём забыть.
 
Ответ: Москва VS Питер

По Москве совершенно сейчас неинтересно ходить! Ждал жару, чтобы на девчонок без лифчиков посмотреть, а наверное мода прошла.
В расстройстве :(
 
Ответ: Москва VS Питер

Деффчёнки под зонтиками ходят. В лиффчиках. Дождик однако. (((
Дим, зайди на "Блондинки ру" )))
 
Ответ: Москва VS Питер

Исходная статья -- хороший, годный наброс (с)

Не указано, правда, два главных флеймообразующих пункта:
а) Жители Питера считают москвичей бездуховными
б) Жители Москвы считают питерцев снобами

Из личных наблюдений: Если в смешаной (Москва-Питер) компании питерские рассказывают анекдоты про москвичей -- то смеются все. А если москвич рассказывает про питер -- то местные обижаются :-)
 
Ответ: Москва VS Питер

@diz@ сказал(а):
По Москве совершенно сейчас неинтересно ходить! Ждал жару, чтобы на девчонок без лифчиков посмотреть, а наверное мода прошла.
Это вам, батенька, в Саратов надо. Неторопливо ехать на машине по мосту и рассматривать девиц, возвращающихся по этому же мосту с пляжа -- очень успокаивает :-)
 
Ответ: Москва VS Питер

magneto сказал(а):
ну так это глухая американская провинция.
Думаю в LA или NY совсем другие скорости и понятия :)
 
Ответ: Москва VS Питер

Питер изменился, по среднему контингенту он сейчас не лучше Понаеховска.
 
Ответ: Москва VS Питер

Да бездуховный народ пошел :( Вот сегодня переходит улицу девушка в зеленом платье на полпопы. Вся такая длинноногая, блондинка, загорелая... Да тут еще ветер неслабо поддувает... Созерцаю. А какой-то козел на своей раздолбаной 9-ке в клаксон давит. И по газам. Торопиццо видите ли. Это ж надо так в делах увязнуть!
 
Ответ: Москва VS Питер

Питер +1
 
Ответ: Москва VS Питер

ilias сказал(а):
ну так это глухая американская провинция.
Думаю в LA или NY совсем другие скорости и понятия :)
Элэй и Большое яблоко - это вообще отдельная страна... Говрят. А ещё говорят, что вся америка - глухая провинция. :)
Лапшин - провокатор! :) 'hmmm'
 
Ответ: Москва VS Питер

Лапшин сказал(а):

Сходил по ссылке, начал читать:
Москвичи и питерцы беспрерывно спорят, чей город лучше...
Это разве так? Кто-то из нас спорит? Из наших знакомых?
Дальше первого предложения читать не стал.


З.Ы. Движок форума слово "москвичи" знает, а "питерцы" подчеркивает. Гы. ))
 
Ответ: Москва VS Питер

Evgen сказал(а):
З.Ы. Движок форума слово "москвичи" знает, а "питерцы" подчеркивает. Гы. ))
Так ведь нет таких автомобилей. '))'
 
Ответ: Москва VS Питер

Evgen сказал(а):
Это разве так? Кто-то из нас спорит? Из наших знакомых?
Точно, никто не спорит. По крайней мере у меня нет таких знакомых ни среди москвичей ни среди питерцев ... ни среди питерцев, переехавших в Москву. :)
 
Ответ: Москва VS Питер

Вдоль Москва-реки ходят москварики,
Все начальники ходят, очкарики.
Вдоль Невы-реки ходят невырики,
Все молчальники ходят, все лирики.

Едет поезд, мигая фонариком:
Едет в гости невырик к москварикам
И садится, блаженствуя, в скверике,
Где гуляют сплошные холерики.

Вдоль Москва-реки ходят москварики,
Все жуют пирожки да сухарики,
Вдоль Hевы-реки ходят невырики,
С пивом хрупают рыбьи пузырики.

И глядят поминутно москварики
Кто на часики, кто в календарики,
И глядят поминутно невырики,
Как ползут под мостами буксирики.

Hе годится невырик в историки:
Он мечтает, гуляя во дворике,
И сплошные его каламбурики
Охраняют сплошные амурики.

А тем временем вертятся шарики,
Это думают думы москварики,
И за это их любят невырики,
И москварикам шлют панегирики!

Стихи М.Яснова
 
Ответ: Москва VS Питер

Для меня, все равно, Е-бург лучший город на земле) На второе место я бы поставил Севастополь. А уж затем Питер и Москву. Но здесь, как говорится: "сердцу не прикажешь")
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.