Москва VS Питер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Москва VS Питер

Москва...
 

Вложения

  • moscow.jpg
    moscow.jpg
    78.5 КБ · Просм.: 918
Ответ: Москва VS Питер

@diz@ сказал(а):
И что же мы видим на этой фотографии? Мы видим, во-первых, знак 3.1 "Въезд запрещен", который гласит, что запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. А под ним мы видим знак 8.1.1 "Расстояние до объекта", который указывает расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения или
определенного объекта (места), находящегося впереди по ходу движения. Другими словами, сочетание этих знаков сообщает водителям, что через 100 метров будет место, куда въезжать нельзя, не более того. Табличку под знаком справа разглядеть не удалось, извините, хотя что-то мне подсказывает, что сделан сей снимок рядом с метро "Новокузнецкая".
А, вообще говоря, неводителям подобное незнание ПДД, конечно же, простительно.
 
Ответ: Москва VS Питер

svlasov сказал(а):
И что же мы видим на этой фотографии?
Всё правильно. Но свернуть оттуда некуда. Только сквозной проезд. За знак стоящие временами там гайцы имеют по полной программе. Водилы внимательно озираются по сторонам в их поисках и ныряют, чтобы быстрее проскочить на Б.Устьинский мост. С обратной стороны этого переулка стоит просто тупой кирпич, но всё равно движение бывает довольно плотное :)
 
Ответ: Москва VS Питер

Верно. Но мы рассматриваем это место с точки зрения водителя, которому надо проехать через него, и это делают, нарушая знаки. Но ведь есть и такие водители, которые работают или, может быть, живут здесь и для них это единственная дорога, по которой можно проехать. Им не надо никуда сворачивать или проезжать насквозь. Поэтому должна быть возможность подъехать, не нарушая знаков. Мне думается, что табличка 8.1.1 висит здесь именно с этой целью.
 
Ответ: Москва VS Питер

svlasov сказал(а):
Мне думается, что табличка 8.1.1 висит здесь именно с этой целью.
Безусловно. Там вроде бы Министерство экономического развития как раз в конце пути.

Кстати, народ, как в Питере с дорожными запретами?
 
Ответ: Москва VS Питер

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Тема навеяла... +
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В холода, в холода,
От насиженных мест
Нас другие зовут города, -
Будь то Минск, будь то Брест.
В холода, в холода...

Неспроста, неспроста,
От родных тополей
Нас далекие манят места,-
Будто там веселей.
Неспроста, неспроста...

Как нас дома ни грей,
Не хватает всегда
Новых встреч нам и новых друзей, -
Будто с нами беда.
Будто с ними - теплей...

Как бы ни было нам
Хорошо иногда,
Возвращаемся мы по домам.
Где же наша звезда?
Может - здесь, может - там...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ХОЛОДА В. Высоцкий
 
Ответ: Москва VS Питер

@diz@ сказал(а):
Кстати, народ, как в Питере с дорожными запретами?
Тоже много заморочек. Поворот с Невского на ул. Марата направо. Сразу за поворотом - двойная сплошная, Марата справа ремонтируют, вдоль забора - автомобили на стоянке занимают единственную оставшуюся полосу. Еду, пересекая двойную сплошную...
Далее мне нужен поворот налево, на Разъезжую, тоже нетривиальная ситуация. "ЗамОк" там образуется естественным образом.
 
Ответ: Москва VS Питер

ilias сказал(а):
Почти каждый день сворачиваю
Почему-то пришла в голову мысль, что гаишники, по этой фразе могут искать в интернете "хлебные" места.
 
Ответ: Москва VS Питер

Dorg сказал(а):
Почему-то пришла в голову мысль, что гаишники, по этой фразе могут искать в интернете "хлебные" места.
У них атлас таких мест. Я лично его в печать готовил '))'
 
Ответ: Москва VS Питер

Dorg сказал(а):
Почему-то пришла в голову мысль, что гаишники, по этой фразе могут искать в интернете "хлебные" места.
'8(=)', точно! Изменил ...
 
Ответ: Москва VS Питер

А вообще-то это объезд препятствия по встречной полосе, когда объезд справа невозможен. Главное понять не сидит ли в стоящем у забора авто спрятавшийся водитель. :)
 
Ответ: Москва VS Питер

ilias сказал(а):
А вообще-то это объезд препятствия по встречной полосе, когда объезд справа невозможен. Главное понять не сидит ли в стоящем у забора авто спрятавшийся водитель. :)
Только выезд на встречку разрешен при отсутствии ограничительных знаков или разметки. Так, что....
У них атлас таких мест. Я лично его в печать готовил
В этом атласе посты не указаны?)
 
Ответ: Москва VS Питер

Удалось побывать в Питере, впервые в жизни, в дни нынешнего экономического форума.
Что могу сказать - от города я в полном восторге!
Но в этой статье чётко указаны все узкие места города на которые я обратил внимание. Особенно "Нам с погодой повезло, дождь идёт четвёртый день..." в буквальном смысле.
Хотя нет... Люди в Питере мне понравились, стоит остановиться на улице с задумчивым видом, как тут же кто нибудь предложит свою помощь.
Очень не понравилось в магазинах.
В нашем славном городе Перми как? Если стоишь в очереди, то заранее выбираешь, то что тебе надо, потом скороговоркой говоришь продавцу, она тебя моментально обслуживает.
В Питере же люди сначала дожидаются когда дойдут до продовца, и только потом начинают вспоминать, что же им надо.
В общем скорость обслуживания в магазинах типа "совок" 1/10 не в пользу Питера.
Ещё заметил что цены в Питере (даже "декларируемая" стоимость аренды жилья) процентов этак от 10 до 30 ниже.
И опять же повторюсь. Нисколько не пожалел, что уехал на 4 дня в Питер, а не на неделю в какие нибудь турции.
Всё ещё под впечатлением! Москва рядом не стояла!

PS. А может всё-таки кто нибудь объяснить непонятную нумерацию квартир в подъездах (извиняюсь - парадных :-) ).
 
Ответ: Москва VS Питер

Что могу сказать - от города я в полном восторге!
Рад за Вас... Смогли понять то, что не понимают многие.
Думаю, что от Перми я тоже буду в полном восторге :)

По магазинам... Это какие-то отморозки. Не понимаю я их. Я обычно пытаюсь совершенно конкретно сказать что мне нужно, после этого сказать продавцу пару приятностей. Очень способствует в плане оперативного обслуживания :)

По нумерации квартир всё довольно просто...
Но это касается старых районов.
Было два входа. Парадный и для прислуги.
Когда резали комуналки часть входа оставили с парадного, часть с входа для прислуги. Ну и нумерацию соответственно фиг поймёшь...
Особенно актуально для тех районов, которые пленные немцы строили.
Вокруг метро Нарвская. Там и дом не найти... Не то что квартиру.
В прочем когда я туда хаживал бомжатник был мрачный.
 
Ответ: Москва VS Питер

Питер люблю, ибо родина =). Жаль народ только меняется в худшую сторону... Ну, да это не только в Питере...
А Москва?... Даже не заморачиваюсь себе объяснять почему, но чем-то не вставляет... Радует, только, что там есть друзья.

А вообще, разницы нет. И там, и там можно прекрасно потусить. Нормальный человек всегда найдёт кайф от окружения, если грузиться не будет.
 
Ответ: Москва VS Питер

NiGer1 сказал(а):
В нашем славном городе Перми как? Если стоишь в очереди, то заранее выбираешь, то что тебе надо, потом скороговоркой говоришь продавцу, она тебя моментально обслуживает.
В Питере же люди сначала дожидаются когда дойдут до продовца, и только потом начинают вспоминать, что же им надо.
В общем скорость обслуживания в магазинах типа "совок" 1/10 не в пользу Питера.
Везде ж и люди разные, и продавцы, и общая динамика, и оборот магазина, и скорость обслуживания.
В мегаполисах другой ритм, уж не обессудьте.

А может всё-таки кто нибудь объяснить непонятную нумерацию квартир в подъездах (извиняюсь - парадных :-) ).
Не поверите – я до сих пор (за последние 25 лет) таки вспоминаю про эту питерскую несуразицу... :) (А еще помню про булку/хлеб.)
В СПб квартиры нумеруются справа налево, в то время как в других городах (напр., Кр-ск 26), наоборот.
Кошмар, чесслово :D
 
Ответ: Москва VS Питер

Evgen сказал(а):
Везде ж и люди разные, и продавцы, и общая динамика, и оборот магазина, и скорость обслуживания.
В мегаполисах другой ритм, уж не обессудьте.
Казалось бы, должно быть наоборот - в мегаполисе быстрее соображать и действовать, ан нет. Помню, как-то стояла очередь в молочно-гастрономический, один чувак говорит - мне йогурт, и продавщица минут пять выпытывала у него, какой йогурт ему надо. Выяснила, выдала, спрашивает - что-нибудь еще? Он - да, пельмени. И по второму кругу :))) Ассортимент-то немаленький. ОЧередь стонала от смеха, впрочем, никто не возмутился, только подсказывали :))

Evgen сказал(а):
(А еще помню про булку/хлеб.)
А еще кура, а не курица :)

Evgen сказал(а):
В СПб квартиры нумеруются справа налево, в то время как в других городах (напр., Кр-ск 26), наоборот.
Кошмар, чесслово :D
Да вроде везде слева направо. Кроме Питера :)
А вот я живу уже второй раз в квартире с нечетным номером, в то время как должен быть четный - куда они девают одну квартиру - загадка :)) Лифтеры вроде где-то в другом месте сидят.
 
Ответ: Москва VS Питер

Psy сказал(а):
Казалось бы, должно быть наоборот - в мегаполисе быстрее соображать и действовать, ан нет. Помню, как-то стояла очередь в молочно-гастрономический, один чувак говорит - мне йогурт, и продавщица минут пять выпытывала у него, какой йогурт ему надо.
Мне кажется, что это палцЫ типа я вот такой, обслужите по полной...
В компьютерных магазинах ещё хуже... Я там продавцов просто в спупор вгоняю, когда прихожу с распечаткой на ноут и говорю "выпишите" вообще без вопросов. Правда последний раз немного их тормознул... Мышку покупал, нужно было по руке прикинуть.
 
Ответ: Москва VS Питер

JAW сказал(а):
Мне кажется, что это палцЫ типа я вот такой, обслужите по полной...
да нет, просто ему то ли было пофигу, что ему дадут, то ли он просто был не в курсе, что все бывает разное
может, жену в больницу положили или уехала, а он первый раз
 
Ответ: Москва VS Питер

JAW сказал(а):
Мышку покупал, нужно было по руке прикинуть.
Мышку, клавиатуру, монитор, флэшку... Всё нужно тщательно выбирать, потому с этим вечные тормоза :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.