Моя первая обложка

  • Автор темы Автор темы Edwards
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Моя первая обложка

Не говорю, что будет хорошо, но если играться с перспективами, то к чему останавливаться? Чёнить этакое... ну и т.д.(Мысль понятна, а вытаскивать и центровать - лень.)
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    15.5 КБ · Просм.: 952
Ответ: Моя первая обложка

и вообще пленка она пластичная гибкая... а на к обложке смотрится как стена...
 
Ответ: Моя первая обложка

Нет EGOR_, не в тему.
 
Ответ: Моя первая обложка

А почему обязательно перспектива, может её вообще не использовать?
Напрягает читать название
 
Ответ: Моя первая обложка

karabin, спасибо за участие.
karabin сказал(а):
Edwards, у тебя явная боязнь пустого пространства. Поэтому ты стремишься заполнить всю плоскость элементами...
В 4-м варианте хотел шрифт подчинить плёнке, а в результате сбиваешь ритм текста.
karabin, по этому поводу отдельные темы открываю в "Теории дизайна": "Воздух или пустота?" и Что есть ритм? . Тут у меня проблемы глобальные, в рамках "Обложки" нет смысла обсуждать.
пренебрегаешь (или недопонимаешь) такими понятиями, как главное и второстепенное.
karabin, OK, Вашу мысль понял. Что-нибудь ещё сварганю.
Но вот по поводу того, что есть. У меня два главных элемента. Имя художника и киноплёнка. Имею я право на такое? По-моему, да. В качестве варианта, во всяком случае.
Два важных объекта - по-моему, не есть перебор.
Любой наклон прямолинейных объектов, при доминирующих горизонталях, только раздражает, а присутствие пластичного объекта только подчеркнёт строгость шрифта.
Очень интересно, спасибо.
И не пытайся эффектами достичь оригинальности — это дурной тон (тени, свечения, обводочки и т. п. это всё от лукавого).
Блин, если эффекты существуют, значит, это кому-нибудь нужно? :)
Я в общем-то тут не за оригинальностью гнался. Решал проблему выразительности образа, что ли.
А автор, почему вдруг курсивом?
Хотелось выделить дополнительно этот кусок. ОТДЕЛИТЬ от названия книги.
(Я уже неоднократно говорил, что нежелательно применять курсив, где, не попадя, особенно в акцидентных наборах)
Верю на слово. Ваш авторитет - штука серьёзная :)
 
Ответ: Моя первая обложка

bodrov, спасибочки за вариант шрифта.

Ага, вот я вас всех тут щас удивлю новым интересным оригинальным использованием стандартных шоповских/кореловских/etc. эффектов...
Kot Pafnuty, в следующий раз перед тем, как ломиться в дверь, попробуйте подумать: "А не открыта ли она?" :D

у художника, об котором книга, наверняка изображения есть, достойные помещения на обложку или нет исходников?

(pcrp), а Вы приглядитесь - они там есть :D

я бы скорее подумал, что он кинопленкой торговал...

Пользователь, ну, это, видимо, шутка.

...или кинооператором был

А это нормальная ассоциация. В тему. Пойдёт. Ото всех не избавишься.

Короче говоря, всем спасибо. Буду работать дальше. Благо, время терпит (что бывает редко).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.