Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 852
Реакции
4 276
Увлекся малость забыв почаще сохраняться и вот в полный рост. Менюха Ajust Color висит и закрываться не хочет. И ничего больше не делает. Может хоть какие-то темпы это чудо враждебной техники хранит на винте? Я свихнусь заново все рисовать это блин ни в какие ворота. Говорила мне мама работай в фотошопе!

Что нет никаких способов спасти почти готовую работу пока это замечательное произведение адобовских программеров еще не закрыто? Не ну хоть бы сообщение об ошибке выдало. Какое все-таки глобальное ... ... ... . спасибо за наше счастливое детство.

Ну вот винда сообразила что что-то не так и срубила его. У-уууууууууу 'otbline'

Ладно дайте хоть ссылку на автосохранялку этого гадства есть ведь наверняка костыли-скрипты. Не ну вот трудно что ли автобакап адобам сделать. Единственная на свете прога осталась где нет автобакапа. Ну может MS Paint еще.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Это вы о чем? Ничего не перепутали? Может ветка не та? Может быть Adobe, но не Illustrator, а Photoshop какой-нибудь? Да там этих Ajusments'ов, как говориться: "вагон и маленькая тележка".
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

О господи! Нет я не путаю. Но вообще-то причем здесь это? Можете конечно не верить загляните в Edit>Edit Colors и посмотрите сами. В иллюстраторе. Adjust Color Balance называется
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Есть конечно "хитрость" http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35106&page=3&p=393997&viewfull=1#post393997 да вот только файлов там нету Ни временных ни удаленных ни каких таких вот.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Есть конечно "хитрость" http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35106&page=3&p=393997&viewfull=1#post393997 да вот только файлов там нету Ни временных ни удаленных ни каких таких вот.
Так то ж, вроде, для мака было? Попробуйте в стандартной виндовой папке Local settings\Temp поискать, хотя, как я понимаю, актуальность уже прошла.
Не по теме:
И вообще, в который раз убеждаюсь в преимуществах корела. ;)
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)


Не по теме:

Не по теме:
И вообще, в который раз убеждаюсь в преимуществах корела. ;)
Создать градиент который нельзя растрировать без изменений внешнего вида это бесценно. Для всего остального есть иллюстратор.

 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Ага, намного приятнее убить полдня на работу и вернуться к самому началу из-за неожиданного глюка.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)


Не по теме:

оздать градиент который нельзя растрировать без изменений внешнего вида
Вы хотите об этом поговорить? Велкам в холиворную тему. А то я припомню и программу, в которой фрагмент нельзя экспортировать и программу, в которой свойства с одного объекта на другой не копируются. ;)

 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Ну насчет глюка ничего нельзя сказать, исходный файл не трогается, а сохранение происходит во временный файл в той же папке и только после полного сохранения происходит их обмен. Поэтому как минимум исходный вариант должен остаться неубитым.
Если работа не сохранялась в течении полудня в надежде на безглючность иллюстратора/виндовса/железа то это характерно только для наивных чукотских девочек.
А то получается как в анекдоте "Написал рассказ, закрыл ворд не сохраняя, как восстановить текст?"
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Да иногда забываешь каждые 5 мин нажимать Ctrl+S А программеры адобы в надежде что пользователь "как-нибудь так" обойдется забывают добавить бакап в свой продукт.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

С другой стороны, постоянные сейвы могут так тормознуть работу, что ни у кого терпения не хватит. Иногда сохранение длится по 10 минут и более. Регулярный неуправляемый бекап кого угодно может взбесить. Я предпочитаю сам жать Ctrl+Alt+S.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Костыль с использованием AutoHotKey (http://www.autohotkey.com/download).
Скачать, установить.
Код скрипта поместить в файл с расширением ahk, например Autosave.ahk и ярлык файла поместить в Автозагрузку
Код:
Loop
{
    IfWinActive, ahk_class illustrator
    {
        sleep 15*60000
        send ^s
    }
}

Скрипт будет эмулировать нажатие Ctrl+S при активном окне Иллюстратора каждые 15 мин. Время конечно можно изменить по вкусу.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Костыль с использованием AutoHotKey
Отсутствие такой постой опции, как автосохранение в иллюстраторе просто поражает воображение даже у меня, уже привыкшего к неожиданным особенностям этой чудо-программы для профессиональных кулдесигнеров. Однако, зачем же выдумывать разные внешние костыли? Достаточно просто набрать в яндексе "автосохранение в иллюстраторе":
http://artpost.ucoz.ru/news/avto_sokhranenie_v_illustrator/2011-09-18-264
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

МВК, вообще-то там время 100 сек а это немного слишком часто. Если файл достаточно сложный работать невозможно будет.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Костыли они и в Африке костыли. Нужно ждать штатного средства. В принципе, если массово возбухнуть на официальном форуме, то велика вероятность, что в следующую версию добавят. Я один раз такое там видел на AE-форуме: много сообщений, гневные речи. (Возбухать, конечно, нужно на английском).

Не по теме:
Но, кстати, когда в Кореле правлю тяжелые файлы, то бэкапы отключаю. Согласен с ch_alex — оне больше нервируют, чем пользы приносят.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Ну так это хорошо когда есть выбор. Включил/выключил.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

МВК, вообще-то там время 100 сек а это немного слишком часто. Если файл достаточно сложный работать невозможно будет.
Да, согласен, ограничение на 100 секунд - это еще один бонус от хитровымудрых адобовских программеров. Но можно попробовать экшн конвертировать в скрипт и там такого ограничения, вроде бы, не должно быть.
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Да, способ с использованием Actions видел. Кажется кроме ограничения на 100 сек добавляется еще и невозможность использовать другие Actions.

AutoHotKey кроме автосохранения позволит добавить горячие клавиши к иллюстраторовским скриптам. У меня он выполняет и другие, не связанные с иллюстратором, функции.

экшн конвертировать в скрипт
Это как?
 
Ответ: Можно ли как-то спасти работу? (в этом замечательном суперпакете без автобакапа)

Мда, это в фотошопе только можно было на автомате, тут придется самому писать. :-( К тому же я не уверен, что адобовский скриптинг позволяет запустить параллельную задачу. Или позволяет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.