Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Собственно разговор о законности использования лицензионного софта с аппаратом OEM поставщика.
Применительно к данной теме - у нас получается что SCREEN - OEM HEIDELERG?

Но, в чем преступление, если используются лицензионные продукты пусть даже сторонних производителей на машине, которая уже не попадает под гарантию???
Все определяется лицензионным соглашением , если он подразумевает работу с OEM производителем, то ни в чем. Не забывайте что вы получаете коммерческую выгоду при использовании продукта, и гарантия здесь не имеет никакого значения.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Кстати, то, что на шильдике внизу написано PT-R 4300 еще не говорит о том, что этот аппарат именно Screen (серо-синего окраса)... )
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Почему одну ОЕМ модель нельзя переделывать в другую:
Потому что бренды имеют разные цены. Хейдель, продавая свой Топсеттер выше других, снабжает его уникальным софтом.
Другие этого лишены.
Покупая клон, и подпольно переделывая его в Хейдель, вы преступаете закон.
Я не ханжа и не исключаю ситуацию в корне, но надо думать где и как говорить о подобных вещах.
 

AlekseyPv

Участник
Сообщения
140
Реакции
51
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Почему одну ОЕМ модель нельзя переделывать в другую:
Потому что бренды имеют разные цены. Хейдель, продавая свой Топсеттер выше других, снабжает его уникальным софтом.
Другие этого лишены.

Модели никто не переделывает - PT-R остается им же.
Screen, продавая свой CTP, преспокойно может отдать его и без софта, так же, как и Хейдель может продать Мету, даже не спросив, зачем она вам.

Покупая клон, и подпольно переделывая его в Хейдель, вы преступаете закон.

Это еще вопрос, кто чей клон.
И кто говорил о "переделывании"? Вы можете свокойно работать с "настоящим" Скрином через "настоящую" Мету, ничего не меняя, о чем и был вопрос, создателя темы.
 

AlekseyPv

Участник
Сообщения
140
Реакции
51
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Применительно к данной теме - у нас получается что SCREEN - OEM HEIDELERG?

OEM (англ. Original equipment manufacturer) — оригинальный производитель оборудования.
Screen и есть оригинальный производитель CtP PlateRite,так же продающихся пот торговыми марками Heidelberg Topsetter, Agfa Acento (теперь еще и Avalon), Fuji Dart, Fuji Luxel (серии Т).
 

elchib

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Нет. Перепрошивка вендора - сервисная процедура. И лезть туда не советую.
PS. Вопрос нескромный - а почему такое странное сочетание ПО и СТР?

воркфлоу гейдельберга помоему самая лудшая и есть рабочий полный пакет, очень хочется с етим софтом работать
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

воркфлоу гейдельберга помоему самая лудшая и есть рабочий полный пакет, очень хочется с етим софтом работать
Чтобы закрыть вопрос - назовите номер донгля этого софта
Почему-то уверен - не сможете.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

elchib

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Абсолютно неверное утверждение!!!
Внутренности идентичные, версии прошивки совпадают и взаимозаменяемы - проверено на нескольких аппаратах (как Heidelberg Topsetter, так и Agfa Acento)
Вся загвоздка в интерфейсной карте
Если тип карты (маркировка на самой плате) PCIPF (подключается к компу через обычный PCI) - связь будет только через Harlequin
Если интерфейсная плата ADCPCI (подключается к компу через PCI) - работать будет и Trueflow, и Metasooter, и Harlequin.
Если интерфейсная плата PIF-66 (подключается к компу через PCI-X) - работать будет и Trueflow, и Metasooter, и Harlequin.



Желательно фотографию интерфейсной платы в студию.
С каким рипом CTP работало раньше?

Сейчас работает с Trueflow, вот срин девайс менеджера, вроде карта PIF-66 если ето неочем неговорит то фото пришлю попоже так как работы много
Я переинстолировал shooter под TopSetter и программа с машиной общяется но при выводе выдает ошибку (см. скрин)
помогите пожалуста DevMeneg.jpgEM_About.jpgError.jpg
 

elchib

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

и еще до инсталирования sooter-a я просмотрел драивера в дистрибютиве MetaSooter, драивера карты (PIF) один в одит совпадают с драйверами прилагаемыми со SCREEN
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Просто так не получится.
воркфлоу гейдельберга помоему самая лудшая и есть рабочий полный пакет, очень хочется с етим софтом работать
Вот такой подход - по-нашему, по-бразильски! Курочить СТР только для того, чтобы со стрелялкой любимой работать.

Чем же, простите, родной скриновских софт не угодил?
 

elchib

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Просто так не получится.

Вот такой подход - по-нашему, по-бразильски! Курочить СТР только для того, чтобы со стрелялкой любимой работать.

Чем же, простите, родной скриновских софт не угодил?
Например программа FlatWorker, ею я непользуюсь так как имеется сигнастейшн и думаю всем извесно про +-ы и -ы этой программы а рип он неподерживает JDF сигны и вообщем иногда выводятся пустые формы со шкалой
ну вобщем мета она более надежная и после грамотной администрации спокойно можно доверять гейдельберским софтам
вы непредстовляете какие файлы носят в типографии заказчики и постоянный напряг нерадует, я работал с гейдельберскими софтами вот сними намного спокойнее
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

я работал с гейдельберскими софтами вот сними намного спокойнее
Вы считаете это поводом для перепрошивки машины?
Может быть, имеет смысл научиться работать на скриновском софте и не забивать себе голову?
вы непредстовляете какие файлы носят в типографии заказчики
Ооо! Еще как представляю... Поэтому и считаю, что флоу не решает всех проблем, чтобы ради привычки поиметь возможный ахтунг с СТР.
 

zoki

Участник
Сообщения
77
Реакции
140
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Уважаемые господа Можно ли потключить Heidelberg MetaSooter к SCREEN 4300S
Программа рабочяя, проблемма с модулем "DeviceControl", не работают вертуальные принтеры и невидит CTP. Помогите пожалуста!!!!!!!!!!

А если из меты выводить однобитный тиф и закидывать его в труфлоу на вывод? Правда в труфлоу лицензия на тиф-инпут должна быть открыта. Увы не спец по мете, знаю только, что к Скрину без проблем подключается (кроме труфлоу) РИП на ядре харлекина. Причем не важно чей шильдик на аппарате или у харлекина.
 

sabaka

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????

Вы считаете это поводом для перепрошивки машины?
Может быть, имеет смысл научиться работать на скриновском софте и не забивать себе голову?
Вы работали со скриновым софтом? Симпатичный, глючный и неторопливый воркфлоу и от умения или не умения работы с ним, ошибки в интерпритаторе сего софта не исправятся. Не вижу смысла бороться с мельницами в поддержку производителя или продавца, постоянно вылавливать глюки и новые сбои в рипе, если есть другие решения.

А если из меты выводить однобитный тиф и закидывать его в труфлоу на вывод? Правда в труфлоу лицензия на тиф-инпут должна быть открыта. Увы не спец по мете, знаю только, что к Скрину без проблем подключается (кроме труфлоу) РИП на ядре харлекина. Причем не важно чей шильдик на аппарате или у харлекина.
В труфлоу крайне проблематично управлять очередью вывода 1битных тифов: невозможно группировать сепарации в одно задание, невозможно передвигать в очереди группу заданий (только по одному, когда заданий несколько сотен это несколько проблематично). А в остальном выводит и выводит )))) Для каких то других задач я не решусь использовать труфлу. Использование этого софта сродни проведению медицинских экспериментов на обманутых добровольцах - наверное это кому то надо но лучше не на мне ))
 

BravO

Отапливаю космос
15 лет на форуме
Сообщения
148
Реакции
201
Ответ: Можно ли потключить MetaSooter к SCREEN 4300S????


Не по теме:
(Как вариант).
Идете к ближайшему представителю AGFA и покупаете Apogee PrePress, который с версии 7 поддерживает все Скрины (под какой бы маркой ни было, а Ваш тем более) без каких-либо перепрошивок и танцев.
...Ну и (сорри за невольную рекламу) получаете немало дополнительных плюшек типа системы автомонтажа или русского языка в интерфейсе. '))')

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.