[AI CC-CC2021] Можно ли свои скрипты вынести в отдельную панель

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Кстати на скрипты можно легко назначать шоткаты
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Кстати на скрипты можно легко назначать шоткаты
В том случае, если они вынесены в основное меню. Но при вынесении их в основное меню снова возникают проблемы с текущим каталогом :(
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
В том случае, если они вынесены в основное меню. Но при вынесении их в основное меню снова возникают проблемы с текущим каталогом :(

Основное меню чего, АИ? Это не так
В програмке указываете скрипт из нужной папки (ее можно указать) и назначаете ему шоткат (жаль только что это F клавиши с модификаторами)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А, я думал про родной иллюстраторовский метод
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Хотя, если сильно извратиться, то можно и придумать универсальный способ без плагинов и на любой иллюстратор:
1) Создаем на каждый нужный скрипт запускальщик через eval
2) Помещаем все эти запускальщики в скриптовую директорию, после чего перезапускаем люстратор
3) Видим в подменю File-Scripts все эти скриптовые уши в виде подпунктов меню, создаем на каждый из них дополнительные уши уже в виде экшнов (через Insert Menu Item)
4) На каждый из полученных экшнов вешаем шорткат
...
PROFIT!!!!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
и после очередной перезагрузки шорткаты благополучно обнуляются (ну, раньше так было, не знаю как ща)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
уже нет

только родной каталог скрипта при этом заднепроходном методе опять же будет утерян. если там нужные файлы были, то их не найти.

в чем проблема в принципе в File->Scripts эти скрипты поместить сразу - непонятно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
уже нет

только родной каталог скрипта при этом заднепроходном методе опять же будет утерян. если там нужные файлы были, то их не найти.

в чем проблема в принципе в File->Scripts эти скрипты поместить сразу - непонятно
Именно для того, чтобы не был утерян родной каталог скрипта
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
и что в таком скрипте тебе выдаст File($.fileName).path, как думаешь?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
и? где противоречие?

после evalFile каталог скрипта теряется. в File($.fileName).path будет нечто другое. по-моему )
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так тогда получается, вообще невозможно запустить скрипт из другого скрипта, чтоб родной каталог сохранился или как? %8
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну так я об этом с самого начала говорил, я так понял, ты имел в виду, что как раз можно. Тогда получается что всем японским плагинам и панелям грош цена ибо они эту проблему не решают.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не, я как раз и имел в виду что нельзя. насколько это критично - другой вопрос, для большинства простых скриптов значения не имеет. для тех, что не опираются на $.fileName - тоже
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а так - скопировать все в Presets/Scripts, и экшены записать imho самое оптимальное
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Большинство скриптов, с которыми я имею дело, читают и сохраняют свои данные в свой текущий каталог. Да я и в своих скриптах всегда так делаю, это хороший тон программирования. Или не?
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Писать все свои данные рядом с лаунчером - тоже нормальное решение. По крайней мере, все в одном месте и не разбросано по винту