Можно ли восстановить файл верстки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitry_VR

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Уважаемый All! Подскажите пожалуйста, существуют ли утилиты, позволяющие восстановить верстку QuarkXPress (5.0 PC).
Во время сохранения сбойнуло питание, после этого файл не открывается, хотя размер файла вроде нормальный и наполнение вполне похоже на рабочий файл.
Копий нет, вот такая фигня...
Буду очень признателен, погибла недельная работа :eek:

Дмитрий,
todmitry@mail.ru
 

mazai

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Можно ли восстановить файл верстки?

попробуй какие-нить проги восстанавливающие файлы или утеряные данные. Или диск в целом, у яндекса спроси. Я, к сожалению не знаю, как написан кварк, но можно в досе как-то убить служебную информацию о файле, которая наверняка покоцалась при сбое.(по крайней мере такая процедура срабатывала для вордовских документов)
Можно этот файл конвертнуть(либо попробовать открыть)опять же внешней программой. Вот. Больше пока не знаю как. Если получится, напиши результат.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
58
Ответ: Можно ли восстановить файл верстки?

на макинтоше для восстановления кварковских версток есть markztools.
на ПЦ нет ничего кроме шестнадцатиричного редактора: посмотрите на байты в начале "здорового" кварковского файла и поставьте такие же байты в больной. если не поможет -- в морг

как вариант -- попробовать открыть верстку кварком на маке.
как вариант2 -- попробовать открыть верстку индизайном
 

U.M.(Kiev)

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Можно ли восстановить файл верстки?

Попробуйте открыть в Q6. Иногда помогает, правда не всегда. (Только Q6 долженн быть заточен под открытие маковских кир. версток)
 
A

as@tiff.ru

Гость
Ответ: Можно ли восстановить файл верстки?

в хексе шапку можно поправить.
as@tiff.ru
 

space

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Можно ли восстановить файл верстки?

Я несколько раз по глупости стирал файлы верстки.. (т.к. валил все в одну кучу), пытался восстановить Кварковские файлы из стертой корзины ничего не получалось.. восстанавливался пустой файл....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.