Можно ли заставить Иллюстратор открывать Корел?

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вопрос стар как мир, но может что-то новое появилось?
Нет ли какого-либо плагина/конвертера/... для подобных целей.
В чем собственно проблема: есть Мак, нет Корела. Иногда макеты приносят в Кореле (самых последних версий, ага)). Есть ли выход? Или только через ПиСи?
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Онлайн конвертер AKA форум '))'
 
Самое интересное, что они в ai не конвертят, только eps. И тут Адоб постарался :).
 
Да если бы даже ai открывал кореловские файлы свежих версий, это ж всё-равно ручная доработка, отсутствие страниц и т.п. Проще поставить Корел и не маяться фигнёй. Но опять же макось. Зачем этот головняк?
Inkscape открывает кореловские файлы по версию X4. Через ж.. плугин. Опять же это больше для того, чтоб вектор выдирать. А то сидят люди на линухе и не могут воспользоваться общедоступными логотипами.
 
Parallels весьма удобны, зря вы так. Вот в буткамп перегружаться - это действительно геморрой
 
Покупайте комп с виндой, подключайте в сеть, ставьте корел. Будут пользоваться все.
Стоимость компа, который потянет корел, будет в два раза ниже чем лицензия корела.
 
Вы думаете, мое руководство сможет заставить Корел выпустить Х6 под Мак?
Я думаю, руководству не нужны криво открытые макеты (вы ведь не думаете, что все, сделанное в кореле, адекватно откроется иллюстратором?) и не нужны макеты, отправленные взад из-за того, что вы не можете их открыть. Стал быть, покупается ПЦ, ставится корел и все. Мне вот вариантов больше не видится.
 
Parallels весьма удобны
Попробую, возможно был неправ.

Покупайте комп с виндой, подключайте в сеть, ставьте корел.
Да понятно это все.
Я за оптимизацию процесса (читай - неохота вставать со стула и топать за офисный комп)).

Стал быть, покупается ПЦ, ставится корел и все. Мне вот вариантов больше не видится.
Да и мне тоже. Рассчитывал на чудо. :)
Попробую через Параллель, хотя пока слабо представляю что это.
 
Inkscape открывает кореловские файлы по версию X4. Через ж.. плугин.
Я думаю, что именно, что через то самое место. '))' Инскейп (как и любая гнусная программа) использует для открытия кореловских файлов униконвертер, а у него поддержка CDR настолько замечательная, что, разве что, действительно, пути и битмапы с него вытаскивать можно, не больше.
 
Попробую через Параллель
Вариантов здесь, в общем-то, два: Parallels и VMWare Fusion. У каждого решения есть свои достоинства и недостатки и, конечно, приверженцы того или другого :). В любом случае потребуется также действующая лицензия на Windows.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Я за оптимизацию процесса (читай - неохота вставать со стула и топать за офисный комп)).

radmin, vnc, teamviewer - мильон вариантов пешком не ходить )
 
есть VirtualBox, я не вижу у него радикальных недостатков по сравнению с этими двумя, к тому же он бесплатный.
Там где-то есть строчка в EULA, что в коммерческих целях нельзя использовать, но самое интересное, что оракл его не продаёт в РФ. Как-то был у меня заказ его для одной организации, в конце концов купили vmware.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory
а почему эта проблема не решается руководством?
Эта проблема может быть решена руководством одним единственным способом - покупкой отдельностоящей ПиСи машиной, Винды и Корела. Одной для всех нуждающихся. Пипец какие деньги. Это я, как руководство, говорю ;-) А почему "не решается". это вопрос второй. Надо пнуть ;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.