Можно ли заставить Иллюстратор открывать Корел?

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
покупкой отдельностоящей ПиСи машиной, Винды и Корела
Да есть ПиСишные машины и Корел есть. Руководство не при чем :).
Просто пришло в голову: вдруг есть чудо-конвертер для несложных макетов? Чтоб не бегать и не пересохранять (обычно при клиентах происходит - вся эта возня ни к чему).
Всем спасибо за советы.
 
Ну если прям совсем-совсем несложных, как раз в соседней теме про инскейп вспомнили. ;) Он, кстати, на мак портирован?
 
Чтоб не бегать и не пересохранять
Поставьте себе второй машиной ПиСи, можно к одному монитору, если есть необходимость. А с чудо-конвертором возможен теоретически такой залет, что мало не покажется. Впрочем, организация работы - это уже другая опера. У нас тоже кореловских макетов хватает, основная платформа - мак. Для корела есть как раз ПиСи. И да, к нему приходится пройти пару метров. Но корела немного входящего, стараемся отсеивать еще на этапе "в каком виде вам файлы прислать?".
 
Есть вообще простое решение.
Из затрат - только время потраченное Вами на:
«Научить на другом конце провода экспорту PDF».
Иногда легче "выдрать" телефон /мега-cool- начинающего/ дизайнера и 15 мин. потратить
на экспорт "креатива" в родной ПДФ. ;)


Не по теме:
А то машину купи, Ось, Корел, со стула поднимись, открой, шрифты_RGB_ пересохрани...
 
Publish в пдф из корела решает всё.
 
Научить на другом конце провода экспорту PDF
Publish в пдф из корела решает всё.
Две страницы флуда про pdf и PC. К чему оно? Лешему понятно, что можно пересохранить в ai на PC или экспортнуть в pdf. Вопрос не про это был.

Спасибо за советы по параллели и удаленному администрированию.
Сайт (пост №2), к сожалению не оправдал ожиданий - прислали ответ про технические проблемы и т.п., хотя файлик элементарный.

Случай из жизни. Пришел "крутой" клиент с кучей макетов в Кореле.
Туда-сюда... Беготня началась от компа к компу (у него Х6 конечно же...). Клиент с недовольным лицом заявляет: "Я думал вы профессиональны... А даже файл открыть не можете". Финал.
И пофиг ему на требования к входящим макетам и на другие форматы. Для него девочка сваявшая чудо-макет, непригодный для печати в последнем Кореле - профи, а люди с нормальными техническими требованиями и прочим - нет. Обидно. И таких все больше, так что приходится выкручиваться.
 
а люди с нормальными техническими требованиями и прочим - нет.
CorelDraw лучший векторный редактор. Требования у тебя не нормальные, а средние по больнице. :)
 
CorelDraw лучший векторный редактор.
Не спорю, сам люблю Корел. Но в нем макеты надо грамотно готовить, без фанатизма :).

Требования у тебя не нормальные, а средние по больнице.
Какие требования? :)

До перехода на Мак сам не понимал типа-мегапрофессионалов орущих "только не Корел". Причем четко никто так и не смог объяснить, в чем проблема, кроме отмазок "ну... просто программа плохая".
Но у меня сейчас другая проблема - чисто физически не могу полноценно работать в Кореле, иначе придется постоянно перескакивать между двумя машинами и мучаться с экспортом.


Не по теме:
Тема куда-то далеко ушла... В дебри.
 
Но у меня сейчас другая проблема - чисто физически не могу полноценно работать в Кореле, иначе придется постоянно перескакивать между двумя машинами и мучаться с экспортом.
За 6300 руб. корелдро(сейчас идёт акция до конца июля) и 2-3 рублика за параллель - это суперцена выходит.
http://belrus.biz/actions/speczialn...programmnogo-paketa-adobe-creative-suite.html
 
За 6300 руб. корелдро(сейчас идёт акция до конца июля) и 2-3 рублика за параллель - это суперцена выходит.
Сразу видно коммерческую жилку :).
Но эти вопросы не я решаю...
 
Ну так покажи свою тему начальству :)
 
Garif тогда если без флуда всего два решения:
1. РС с осью Корелом и удаленным доступом.
2. Виртуальная машина под МАС /танцы с бубном/и Корел.



Не по теме:

Сам попал в такую ситуацию. РИПЫ древние ESKO Creator и FlowDriveQueue под МАС 9 ver, три версии РИП под разное железо, куча "софта" старого под ХР 32 бит. Выбили новую рабочую станцию. Вот вам Вин 7 64 бита русская ОЕМ. Двое суток головной боли, чтения "забугровых и местных" форумов, звонков друзьям админам.
Итог:
Adobe - да, Корел - да, Препс - да, VMware+Mac OS X 10.х + Esko Creator работает под наши древнючие фотонаборы, ApogeeX Client 5 работает под СТР термал, хотя 64 бита официально не поддерживатся:) . Драйвер PPD принтера древнючий ':=)' "СЛАВА НАШЕМУ ФОРУМУ"':=)' утилитой конвертировали - работает.
Но это все головная боль, звонки и чтение форумов до трех утра....

 

Не по теме:

...И таких все больше, так что приходится выкручиваться.
1. Господя, не нравится, пусть валит в другое место.
2. Больше таких становится, потому что, все очкуют поставить такого заказчика на место, указав ему на то, что он осёл. И, ещё больше будет, если продолжать ту же самую политику.

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine
Осёл, уважаемый, это тот кто покупает мак про за сотни тысяч рублей, профмонитор и т.д., сидит в препресс-отделе, но не может заставить начальство/себя купить корелдро с вмтварью/параллелью :)
 

Не по теме:
GeorgeS, каюсь, в тему особо не вникал, поэтому "не в теме". Но с камментом согласен на все сто.
 
Да, сейчас Гариф на себя мой пост примет случаем :) Не-не. Мой коммент про того, кого написал. У Гарифа миник с боем выбитый, в курсе, помним :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Осёл, уважаемый, это тот кто покупает мак про за сотни тысяч рублей, профмонитор и т.д., сидит в препресс-отделе, но не может заставить начальство/себя купить корелдро с вмтварью/параллелью
Осёл - это тот, кто не считает денег, вложенных в маки и софт иже с ним..)
А Корел -- таки да, хоть одна машина с Корелом и Офисом на приём должна просто быть.... это всё таки практически "копейки", и деваться от этого просто некуда...как бы этого не хотелось...
ПДФ - полная утопия....
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
1. Господя, не нравится, пусть валит в другое место. 2. Больше таких становится, потому что, все очкуют поставить такого заказчика на место, указав ему на то, что он осёл. И, ещё больше будет, если продолжать ту же самую политику.
Осел тот, кто упустит нормальный заказ из-за своих непомерных понтов. Гораздо разумнее предоставить максимальный сервис, включив потом все доп. услуги (по переделке макета и т.п.) в стоимость заказа.
Всегда бесили наемные работники, которым проще послать клиента, нежели разобраться в вопросе, деньги то не его, сидит на голой зарплате и посылает клиентов на все четыре стороны. И это не только в полиграфии - везде, всегда замечал разницу при общении с владельцем/совладельцем и бездарем-работником. Если продолжать такую же политику - в конце-концов либо будете уволены, как хам и неадекват, либо обанкротитесь растеряв всех клиентов. В 9 из 10 заказов можно придраться к чему угодно, и что - всех посылать?

каюсь, в тему особо не вникал, поэтому "не в теме". Но с камментом согласен на все сто
Зачем тогда вообще писать, если не вникали в тему? Ради красного словца?

Да, сейчас Гариф на себя мой пост примет случаем Не-не. Мой коммент про того, кого написал. У Гарифа миник с боем выбитый, в курсе, помним
Да и не выбит с боем, еще до меня стоял :). И писюки стоят (прикольная фраза)) и Корел - и писал об этом не раз (в этой теме, кстати), к чему опять воду разводить, вообще не пойму.

таки да, хоть одна машина с Корелом и Офисом на приём должна просто быть
Офис на Маке есть, если что. И почитайте тему внимательнее: ЕСТЬ машина с Корелом, к чему еще раз размусоливать?

ПДФ - полная утопия....
Точно %). Несите все в Кореле и Ворде.

Думаю, тема себя исчерпала.
Две страницы флуда про pdf и PC. К чему оно? Лешему понятно, что можно пересохранить в ai на PC или экспортнуть в pdf. Вопрос не про это был.
Почему редко кто читает тему (и ее название) с начала? Лишь бы лишний пост оставить, а по теме или нет - пофиг.

Еще раз: лично для меня оптимальны варианты с параллелью или удаленным администрированием, что будет удобнее - время покажет, еще раз спасибо за подсказки в эту сторону (кстати, 2-3 поста из всей темы, остальное - флуд полнейший, не считая постов Георгия - у него реальное коммерческое предложение).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.