Можно печатать на цифре в растре?

  • Автор темы Автор темы danneo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

главное от тщательно навязанной стохастики избавиться и будет щастье. :)
Если на входе уже растрированные однобитники, то, без предварительной обработки входных данных, скорее всего, не будет.
А если с ней, то без стохастики в том или ином виде уже никак.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Я вот задачу попадания в цвет на готовых однобитниках в efi так и не решил, интересно в каком направлении копать?
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Я вот задачу попадания в цвет на готовых однобитниках в efi так и не решил, интересно в каком направлении копать?
А и не будет попадания готовых однобитников - колоранты разные, растискивание тоже нечем учесть (если имелась в виду цветопроба).
Только перерастрировать, но тогда сразу лишаетесь нативной растровой структуры и рискуете получить муар до кучи.
Может в новых рипах и появилось какое волшебное заклинание, но мне о нём не известно.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

интересно в каком направлении копать?
В очевидном: профилирование и оптимизацию делать по растрированной шкале.
Ну и про компенсационную кривую не забывать.

Впрочем, с каким-нибудь сложным гибридом, или микро растрированием плашек (растровых точек) и это не поможет. Некоторые советуют для столь тяжелых случаев строить отдльный "цветопробный" растр.

Только перерастрировать
EFI не просто перерастрирует, сначала фильтры применяет. Остальные, насколько видел, тоже. Для низких линиатур паразитных муаров почти нет и структура розетки видна. С HP, кстати, лучше получалось, чем с Epson, хотя 900 серия улучшила ситуацию.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

В очевидном: профилирование и оптимизацию делать по растрированной шкале.
Ну и про компенсационную кривую не забывать.
Можно сделать профиль по растру и использовать его при готовке однобитников. Но смущает что растр исходный и рабочий будут разными при перегоне из профиля в профиль будет меняться CGR и прочие компоненты, если использовать кривые, то уже о "цветопробности" речи не будет. Или это профиль скармливается efi для коррекции?
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Или это профиль скармливается efi для коррекции?
Да, о растрированной шкале я говорил применительно к профилю цветопробы (media profile) и 3CC профилях.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

- Можно ли танцевать балет в 70 лет?
- Можно. Смотреть нельзя.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

А и не будет попадания готовых однобитников...
http://www.gmgcolor.com/english/products/proofing/dotproof.html
Т.е. у производителя (а не у Ниссы) для решения этой задачи есть специальны софт ("All functionalities of GMG ColorProof are correspondingly implemented in GMG DotProof...").
И текущая версия -- 5.2.

':(' , а мы уже ColorProofPro заказали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.