Можно вопрос!

  • Автор темы Автор темы krik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krik

Участник
Топикстартер
Сообщения
54
Реакции
0
Ребят делаю обложку на журнал!!!

Вроде всё подготовил(фон, надписи) но не могу не как найти подходяйшию картинку?!
Тоесть у меня тифы с максимум ресолуцион:200 пикселс/инч. Кидая на мою обложку они совсем маленькие! Феномен я понимаю но может есть какойто способ! Неужели нужны именно на 300 или больше чтоб закрывали мне всю площадь!
А как тогда если журнал формата А3!

Откуда брать такие качественные фотки?

Может есть какойто способ? Помогите начинающему!
Заранее благодарен! :confused:
 
Ответ: Можно вопрос!

ты смотри размер в пикселах

если фотка 2000 на 1500
то А4 без проблем будет
резкости добавишь и все

а вообще из стандартных 1024 на 768 и 24 на 30 делаем
и, наверно, не я один :)
 
Ответ: Можно вопрос!

krik сказал(а):
Откуда брать такие качественные фотки?
Я где-то слышал, что их можно заказать профессиональному фотографу или снять самому, некоторые покупают права на готовые изображения... Но не думаю, что это правда! Нелепые слухи и только! :)
 
Ответ: Можно вопрос!

У вас там справа от монитора диски лежат "Professional photos for illustrated magazine", некоторые серии особенно хороши... Главное не путайте для глянцевых и наоборот.
>> оттуда
 

Вложения

  • ppim.jpg
    ppim.jpg
    184.4 КБ · Просм.: 891
Ответ: Можно вопрос!

Приличные журналы на обложку заказывают фото фотографу
 
Ответ: Можно вопрос!

Когда цифровой снимок меньшего размера, чем нам хочется напечатать, его приходится растягивать. Поскольку разрешение при увеличении нам нужно сохранить, в изображении должны появиться новые пикселы. В оригинале этих пикселов нет, процедура увеличения создает их по одному из доступных ей алгоритмов - это и называется upsampling.

Безусловно, все такие алгоритмы имеют ограничения - несмотря на всю их изощренность, они не в состоянии привнести в изображение новые детали, поскольку в оригинале этих деталей просто нет. И все, в чем эти алгоритмы соревнуются - это качество "придумывания" того, чего не было в исходном изображении...


Пример: Увеличение на 300% с помощью Genuine Fractals

Пример: Увеличение на 300% с помощью пошаговой интерполяции Само собой, следует отдавать себе отчет, что при линейном увеличении качество изображения только ухудшается. Поиск оптимального алгоритма или программы для увеличения - это всего лишь поиск компромисса между фактическим ухудшением изображения и улучшением его визуального восприятия. Фотографию размером метр на метр никто не будет разглядывать с очень близкого расстояния, поэтому большая часть недостатков и дефектов картинки просто не будут никем замечены. Этим свойством глаза давно пользуются в наружной рекламе - если вы подойдете к рекламному щиту 6х3 метра на довольно близкое расстояние, то обнаружите, с каким низким разрешением напечатано изображение, хотя издалека оно выглядит более чем привлекательно. А ведь низкое разрешение печати - это существенное удешевление производства...




Существует несколько способов увеличения размеров изображения:

Для небольшого увеличения (до 130-150%) можно воспользоваться бикубическим алгоритмом, который предлагает Photoshop: Изображение » Размер Изображения, и в опции Метод увеличения выбираете значение Бикубический;
Другой алгоритм интерполяции использует математику фракталов и плагин для Photoshop, реализующий данный метод, который называется Genuine Fractals. Этот плагин позволяет увеличивать изображение до 600% и многие считают его одним из лучших. Однако не стоит слишком обольщаться - даже самая совершенная математика не восстанавливает то, чего нет. Поэтому, несмотря на значительно лучшие результаты по сравнению с бикубической интерполяцией, Photoshop-фракталы тоже не всегда и не на сто процентов решают вопрос увеличения;
Еще один метод upsapmling, называемый "пошаговая интерполяция". Данный метод использует бикубический метод Photoshop, но увеличение производит не за один раз, а серией небольших шагов. За один шаг изображение увеличивается не более чем на 10%. Иногда этот метод дает результаты, даже превосходящие Genuine Fractals. Но опять-таки - не для каждого изображения и не со стопроцентной гарантией. Хотя мы чаще всего пользуемся именно им. Его недостаток в том, что он занимает довольно много времени (увеличение на 300% требует 30 шагов!). Чтобы не проводить процедуру увеличения вручную, удобно написать специальный Action или купить уже готовый.
 
Ответ: Можно вопрос!

2krik
И где эту ахунею продвигают?
 
Ответ: Можно вопрос!

Чудес не бывает. Как не ухищряйся все-равно получится... Тем более на обложку журнала. Имеет смысл, если речь идет о документальном фото (ну уж никак на 600%, даже 300% под очень большим вопросом). Но в этом случае ценность имеет само фото и можно пойти на некоторое снижение качества. Если поварьировать с фотографией можно придать ей еще больший эффект документальности.
Если нет качественных фотографий можно придумать и другие решения:
1. Графический дизайн. Пример - журнал Publish.
2. Рисунок ручками в размер полосы или компьютерный рисунок (если есть знакомый художник).
3. В конце-концов можно взять понравившиеся фото и по нему сделать векторный рисунок.
4. Ну и худший вариант - фото с какого-нибудь PhotoCD. Но это уже моветон. Гораздо лучше сделать коллаж.
 
Ответ: Можно вопрос!

krik сказал(а):
...Его недостаток в том, что он занимает довольно много времени (увеличение на 300% требует 30 шагов!). Чтобы не проводить процедуру увеличения вручную, удобно написать специальный Action или купить уже готовый.
Правильно, или платите деньги, или... пользуйтесь поиском.

Stairstep Image Size
 
Ответ: Можно вопрос!


Не по теме:
2duke777
где?

 
Ответ: Можно вопрос!


Не по теме:
уже да... у нас недельку назад мона было снег размещать...
 
Ответ: Можно вопрос!

Это сначала искать, а потом уже пользоваться.
Stairstep Image Size - http://itc.ua/article.phtml?ID=16523&IDw=29&pid=0

Цитата: "Пользователи Adobe Photoshop имеют возможность ... воспользоваться одним из готовых решений -- например, бесплатной программой Stairstep Image Size, оформленной ее содателем Хуном Имом (Hoon Im) в виде компактного подгружаемого модуля".

Ищите и обрящете... ;)
 
Ответ: Можно вопрос!

krik сказал(а):
И как этим пользоваться Аглиш не панимаю!
1. Я скопировал файл SSImageSize.8li в C:\Program Files\Adobe\Photoshop 7.0\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\Automate\
2. Загружаем PS, картинку.
3. File -> Automate -> Stairstep Image Size.
4. Ставим необходимые размеры (Width - ширина, Height - высота), Document size игнорируем. В нижнем окошке (Steps) ставим число процентов на которое будет увеличиваться изображение за один проход (если стоит "percent/step"). Если хочется контролировать число шагов, то "percent/step" меняем на "steps"
5. Нажимаем кнопку "ОК".
 
Ответ: Можно вопрос!

У меня после первого пункта половина фильтров пропала, пришлось этот SSImageSize.8li удалить :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.