Mozilla Firefox перестал открывать pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Сейчас вдруг обнаружил, что MFF перестал открывать pdf, а стал автоматом предлагать сохранять на диск. Ни одного дополнения нет. В инете ничего полезного не нашёл (кроме про глюки каких-то pdf-дополнений и удаление из профиля файла mimeTypes.rdf, которое не помогло). Кэш почистил. Что ещё может быть?
Да, ИЕ нормально открывает.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Открытие PDF в браузере - зло. Настрой на открытие в ридере или акробате.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Жор, ну опять одно и то же! Я не спрашиваю про другие способы.
Например, мне надо было сейчас человеку некоторые примеры из своего портфолио показать. Там мелкие пдфки, так что мне каждую на диск скачивать?

@suntory, так я про это и сказал. Но, ещё "вчера" никакого этого расширения (оно же "дополнение"?) не было -- и всё показывало. Теперь почему-то перестало. И да, для его ж установки надо обновлять МФФ, а я ни за что не хочу уходить с 16, в ней последней мажно клик-н-драг картинки в проги.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
так что мне каждую на диск скачивать?
Нет. Открывать в ридере - моментально. Не скачивать - искать где сохранил - открывать, а открывать. Он потом в кэшэ браузера остаётся. А ты как продвинутый юзер все равно же кэш чистишь периодически.

Использование сторонних пдф-вьюеров тяжкое зло ведущее к неверному отображению PDF, молчу уже про интерактив.

Жор, ну опять одно и то же!
Слушай когда тебе говорят. Плохого не посоветую :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
@suntory, о, там ниже более точная ссылка
https://support.mozilla.org/ru/kb/o...aa-u-li-aaagauiusaaa-laahiauai-huni-luaaaaiji
но пока прохожу по всем пунктам -- у меня все установки в норме... остался вроде последний пункт.

Использование сторонних пдф-вьюеров
каких посторонних?:

01.jpg


только вот почему их два?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
последняя на какой пробовал была 26, перетаскивался какой-то текст.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Обновил до 27, в иллюстратор битмапки перетаскиевает, в корел -- в виде какого-то интерактивного пакета, который при двойном клике открывается в фотошопе, но в кореле отображается вот так:
01.jpg

Но открытие пдф после обновления заработало...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
С их плагинами будет открытие в них же, только окно в браузере.
Даже если это просто ридер: фишек акробата больше видно в родном меню, а не в полуменюшке внутреннего просмотрщика на адобовском ядре.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
короче это как-то завязано на обновление. все галки вокруг стоят и в плагинах и в акробате, но работают они только на 27, на 16 не хотят ни в какую... а в 27 клик-н-драг не работает... очередная засада разрабов ((
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
а не в полуменюшке внутреннего просмотрщика на адобовском ядре
Да она вообще не нужна, только мешает, у встроенных хромовского и мозилловского лучше сделано. Для меню и т.п. нажимаешь там сохранить и смотришь в нормальной программе по-нормальному.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Для меню и т.п. нажимаешь там сохранить и смотришь в нормальной программе по-нормальному.
А мне-таки нравится сразу в акробате работать, без лишних движений и багов.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Уфф! Крутил-вертел, короче даже удалил АкробатРидер, поставил Про... ничего не произошло, и вдруг в настройке Приложений я обнаружил третий пункт (точнее первый), на котором стояло открывать в программе:

01.jpg


стопудово до этого его не было. Поставил то, что на скриншоте, и всё заработало! Ура! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.