MS Publisher файл с transparency

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: MS Publisher файл с transparency

Потому что: :)
zg сказал(а):
просто илл сложнее в освоении, да и поставить его ещё надо, поэтому народ совсем без головы — отсекается.
 

livigo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: MS Publisher файл с transparency

Уважаемые форумчане.
Я, как автор топика хочу вам напомнить, что этот вечный спор, что лучше Мак или ПиСи, Корель или Илл, Индизай или Паблишер мне, в решении моей конкретной проблемы ничем не помог :)
Конечно же я решил проблему с прозрачностью, но вот способ и количество потраченного времени меня удовлетворить, как и многих других людей получающих за свой труд зарплату не могут...
Поэтому и возник этот вопрос... В компетентности многих участников форума я никогда не сомневался и был в праве ожидать дельного совета...

А решенее достаточно примитивное.
Я поднял все объекты с прозрачностью - до 100%, создал ПДФ (сплошной заливкой без Бит-Маповских узоров), а затем в ПитСтопе опустил их до заданного в Паблишере "автарами" процента).
"Мартышкин труд", но в данном случае сработало, так-как было "всего лишь" несколько десятков объектов и достаточно времени заниматься ерундой...
Но где гарантии, что подобное не повторится, но в гораздо худшей ситуации.
P.S.
Надеюсь, что кто-либо все-же предложит лучшее решение.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: MS Publisher файл с transparency

livigo сказал(а):
...
А решенее достаточно примитивное.
Я поднял все объекты с прозрачностью - до 100%, создал ПДФ (сплошной заливкой без Бит-Маповских узоров), а затем в ПитСтопе опустил их до заданного в Паблишере "автарами" процента).
"Мартышкин труд", но в данном случае сработало, так-как было "всего лишь" несколько десятков объектов и достаточно времени заниматься ерундой...
Но где гарантии, что подобное не повторится, но в гораздо худшей ситуации.
P.S.
Надеюсь, что кто-либо все-же предложит лучшее решение.
и вы так несколько десятков объектов обрабатывали?!! а как же Сохранение как рисунок и последующая вставка - неужели хуже и медленнее? И вы для каждого объекта смотрели значение прозрачности, а потом выставляли заново?!! Да вы просто мазохист, не уважающий свой труд! Я прекрасно понимаю: профессиональная гордость, желание получить правильный результат и тп... но нельзя же так баловать клиентов! Тем более, что не вижу преимуществ.
 

livigo

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: MS Publisher файл с transparency

denisgrim сказал(а):
и вы так несколько десятков объектов обрабатывали?!! а как же Сохранение как рисунок и последующая вставка - неужели хуже и медленнее? И вы для каждого объекта смотрели значение прозрачности, а потом выставляли заново?!! Да вы просто мазохист, не уважающий свой труд! Я прекрасно понимаю: профессиональная гордость, желание получить правильный результат и тп... но нельзя же так баловать клиентов! Тем более, что не вижу преимуществ.

Вы возможно и правы, говоря о баловании клиентов...
Но, в JPG с резолюцией 300 dpi, полезли шумы, TIFF дал результат получше, но не достаточный для печати на хорошей глянцевой бумаге.
Спасибо в любом случае!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.