"мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

  • Автор темы Автор темы kot333
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

По моему, глупо делать "строгий" дизайн для блузок или зоомагазина. Кроме спецзаказов. Или "рисовать заюшек и кошешек" в рекламе автомобилей... :bat:
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

ОFF...

MAO_the_Doom сказал(а):
По теме: иногда, делая очередной дЫзайн, чувствуешь себя не той ориентации: тянет на нежные цвета, плавность, любовь и т.п. А иногда прет агрессия, адреналин - и появляются жесткие решения. Судить по дизайну сложно. Даже непрофессионал, делая робкие шаги, зачастую может преподнести очень нестандартное решение. А профи отличается от непрофи тем, что понимает со слов, какой стиль хочет заказчик, а не навязывает свой.

Вы себя считаете профессионалом?

IMHO, немного не так все обстоит...

Профессионал, на то и профессионал, чтобы делать не так как хочу, а как надо, т.е. эфективно.
Сумеет ли он продать решение или нет - зависит только от уровня его профессионализма, правильности решения.

Иначе рискует, получить в итоге проект, который уж точно не добавит в портфель после завершения. :)

Как известно, удачным проектом считается тот, где удовлитворение от работы получили как дизайнер так и заказчик.

Это был Офтоп :)
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Отнюдь, я себя считаю познающим специалистом. Профи - это область идеального, 100%-го. Вообще я очень кратко выразился по поводу желаемого стиля заказчика, посему и может недоходчиво понялось. Поясню на примере: водитель-профессионал уверенно чувствует себя в чужой машине и в чужом городе. Он довезет своего пассажира как ни в чем не бывало до нужного места. Пассажир будет доволен.
Закзчик хочет, чтоб было ярко и пёстро - извольте! Хотчет строго - получите! Хочет чтобы было в стиле комикса - пожалуйста! И макет не должен выглядеть замученным, а как будто дизайнер всю жизнь в стиле комиксов (например) и работал.
А что положить в работы? Так я думаю, что если Вы - не известный художник, то все крыятивныя работы через 1-2 года морально устаревают, работа-то у нас попсовая. Конечно, есть элитарщики, но они в другом слое живут, я их не знаю. И кому это известно, что обоюдное удовлетворение - залог удачного проекта? Компромисс- это не сумма видения дизайнера и заказчика, а их среднее. Т.е. в более творческий дизайнерский макет всовываются дызайн-пожелания клиента. А это уже не удачная работа.
А вот указанный мною профи понимает клиента и делает макет, в который заказчик не может ничего добавить своего и утверждает не отходя от кассы. Польщу себе: у меня есть такие работы. Но не все они мне нравятся. Главное - я почувстовал заказчика. И он придёт опять ко мне, а не в рекламное агентство. А самолюбные некоммерческие удачные креативные макетики рисовать - это можно для любимой девушки к примеру.
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

конечно же у женщины и у мужчины разные дизайны т.к. у нас разные мировазрения!!!!!
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

ilia1 сказал(а):
конечно же у женщины и у мужчины разные дизайны т.к. у нас разные мировазрения!!!!!

Не по теме:
Тут я с Вами полностью согласен. У мужчины и у женщины "дизайн" (форма тела) разный, но не потому, что разное мировоззрение или восприятие, а потому, что так решила за нас матушка природа ))) Даже больше скажу - у всех женщин или мужчин - "дизайн" тоже разный. :D
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Как известно, удачным проектом считается тот
...который реализован. :rolleyes:
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

tempika

Хм... а я всегда думал, что дизайнер должен уметь работать в том стиле, который необходим заказчику... необходим для выполнения поставленной задачи...
Оказывается наоборот...

Чета непонятки какие-то...
А если вот я нашел свой стиль... все делать в духе Аниме, да и рука у меня так поставлена, что фотографии использовать не могу - не стоит... Это че это получается тогда? Я должен всем пропихивать свой стиль? Всех должен склонять в Аниме... Да нафиг я тогда такой кому нужен?
Это было о стиле "глобально"...

1. Что касается стиля - это отдельный разговор... стиль = почерк... Определенные элементы обязательно скажут о том, что это сделал тот или иной автор.
2. Узнаваемость стиля - это не высший пилотаж, а популярность автора. Посмотрели вы 3-5 работ и уже узнаете безошибочно кто и что. Не узнали? + автору. Знаете почему? Потому что он умеет меняться и подстраиваться, но при этом не самовыражается, пихая всюду свой "стиль".

А вообще, бессмысленно рассуждать об уровне профессионализма, потому что ничто не говорит о нем лучше, чем уровень фининсов отдельно взятой единицы...
Чем больше срубил бобла - тем профессиональней...

P.S. Как уже и говорили когда-то: Дизайнер = "художник" + менеджер...
Он продает заказные работы, но не стиль...
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

tempika

Ох, спасибо :)

Что такое стиль? Стиль - это почерк... так или иначе он есть, и смысла нет пропихивать "стиль"...
Есть смысл пропихнуть модное движение... необходимое решение, для конкретной задачи... но не свой стиль...
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Что вы все прицепилсиь к стилю? Вы что, какой-то знаменитый дизайнер? Так о каком стиле можно говорить? Что есть Ваш стиль - да это помесь из стилей, которых полно вокруг! Вы придумали СВОЙ стиль? СВОЮ школу? Вы способны доказать миру (а не какому-нить крестьянину) что ваш крыятивный дизайн - это не безграмотный бред, а стиль и смогли его массово продать? А какой Ваш круг общения, может вы общаетесь со сливками современного европейского дизайна? Да у Вас же нет таких подвязок, бабок и выхода на знаменитых людей, которые скажут: вот Вася - модный художник-дизайнер, платите ему миллионы.
Стиль.. личный почерк... как громко в этом слове для сердца вашего слилось...
У вас есть визитка? А что на ней написано? Скорее всего типа такого: Вася Пупкин + телефон. Это болезнь нарциссизма, завышенной самооценки. Что, Вася Пупкин заработал себе ИМЯ, чтобы его уже только по имени все узнавали и чем он занимается? Сто раз видел, как юненькие зелененькие пользователи Corel клепают себе такие крутые визитки. Типа только одно их ИМЯ будет давить авторитетом на клента и клиент с заворажением будет ждать их СТИЛЯ да ПОЧЕРКА...
Чем меньше процент кривизны, упущений и брака в проданных работах - тем больше профессионализма, и вот это - стиль! Грамотность - это почерк достойного специалиста.
Я ещё раз повторюсь: если Вы - не известный художник, то все крЫятивныя работы через 1-2 года морально устаревают, все идеи нужно постоянно в голове апгрейдивать, и как только стопорнёшься, то тут уж надо или всем говорить и доказывать, что ты достиг вершин дЫзайна и выше - только только пару крутых или кидать нафиг это ремесло, т.к. тупик пришёл.
Поэтому скоренько все вместе перестаём делать такой родной и лёкгий дешевый неграмотный говнодизайн, учимся делать все работы прежде всего грамотно с художественной и технической стороны, обмениваться опытом и не сожалеть, что после стольких лет воськанья мышкой вас ещё не признал мир...
А может Вы - просто гений, родившийся раньше своего времени, и поэтому ваши работы вызывают столько непонимания у клиента? Тогда с почтеним снимаю перед Вами шляпу. (Надеюсь, ув. Шляпа не обидится)
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Разницы нет... главное чтобы у человека было творческое мышление!!!!!!!!!!! ну и идея!
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Я так понимаю, имеется в виду продвижение стиля данной работы, а не стиля самого дизайнера. При чем тут все ваши излияния, MAO_the_Doom?

И что за гадкая привычка писать креативные через две "Ы"?!
И для нажатия грудями не получится использовать две кнопки, придется делать одну большую, потому что сложно выпячивать сначала одну грудь, чтобы нажать одну вышеупомянутую кнопку, а потом - другую, чтобы нажать другую. Это ж как изворочаешься! К тому же как быть девушкам с маленькой грудью? Вы о них подумали?
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Вот про груди мне понравилось... :)
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

Дамам с маленькой грудью советую быстрее рожать детишек и кормить их этой самой грудью,- будете до кнопок доставать. Я также не подумал и о мужчинах с э... ну как у девушек типа проблемы с величиной груди. Причем здесь это?
И не изливался я а просто умудрился мысли записать.

Почему крЫятив через Ы - дык вот почему:
1. я из Беларуси, а на белорусском языке креатив звучит как КРЫЯТЫў. Меня немного смешит, т.к. слово получается грубое, неотесанное, рЫк какой-то получается. Как и дЫзайн. Скажите "ЫЫЫЫ" - так вообще на дебила можно быть похожим.
2. большинство дергающих мышку больше недели после каких-то курсов утрверждают, что они - креативные дизайнеры. Причем их уже столько, что простого дизайнера найти редкость. А вот уровень их креативизма - в лучшем случае листают большие книги с рекламными идеями и дерут 1:1. Один мой знакомый сказал однажды: чем больше я езжу по городу, тем больше мне кажется, что эти сборники идей просто сканируют и вешают по городу. Вот таких креативщиков, которые со всей серьёзностью гнут пальцы, утверждая про свой дизайн как про креативный, и называю крЫятивные дЫзайнёры.
3. А ещё когда сделал халтуру, а заказчик говорит: класс, хотя мне-то она такой не кажется,- вот такое также можно стёбно назвать крЫятивом. И дЫзайном.
4. Крыятив и дЫзайн - творчество от сохи из-под палки левой ногой.
 
Ответ: "мужской" и "женский" дизайн - есть ли разница?

MAO_the_Doom сказал(а):
..я из Беларуси, а на белорусском языке креатив звучит как КРЫЯТЫў. Вот таких креативщиков... и называю крЫятивные дЫзайнёры...
ааа, ну тогда ладно! здорово разъяснил :cool:

ну и не по теме. дамам с маленькой грудью уже ничего не поможет, потому как даже если родишь детишек и будешь их кормить этой самой грудью, она все равно не увеличится на несколько размеров. к тому же явление кормления временное, всю жизнь наслаждаться большими размерами не получится. не знаю, хорошо это или плохо :-) кому как.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.