На чем можно печатать на Canon IPF 6400?

  • Автор темы Автор темы angry
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

angry

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Друзья, я новичок. Купил Canon ipf6400. Хочу разобраться с тонкостями печати.
Чернила у меня пигментные, про них я начитался и теперь понимаю кое что. Но есть еще множество вопросов, возможно они для опытного человека не вызывают никаких трудностей, но мне как начинающему, хочется разобраться.
- на какой бумаге печатать? (нужно ли использовать только оригинальную бумагу?)
- бывает бумага с покрытием бывает без (что за покрытие и как оно относится к печати)
- печать на пленке (могу ли я на своей машине это делать и если да то какую пленку выбирать)
- печать на холсте (аналогичный вопрос...)
- печать на самоклейке (слышал, что нельзя печатать на этой машине на самоклейке. правда или ложь?)
- какую плотность бумаги выбрать? (в инструкции нашел рекомендации по толщине бумаги, но про плотность ничего нет, какую можно туда пихать?)

Вот такие вопросы. Все связанные с тем как правильно и на чем можно печатать на этом Canon, что бы не загубить машину и получить хороший результат. Опытные люди сразу поймут, что я полный профан в этой области. Поэтому буду очень благодарен за любую помощь.

П.С. Не судите строго те, кто считает, что я мало искал, и что информации на форумах полно. Пока, что толкового ничего найти не получилось, поэтому и создал новую тему.

Всем заранее спасибою
 
'hell'Один вопрос = одна тема если что.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
1000 тем желаете?
 
1. Оригинальная бумага редкая и дорогая. Нет смысла, но присмотритесь к oce. А так-то и на hp и epson, и sihl без проблем печатает: короче весь спектр фотобумаг и холстов для пигмента.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: angry
2. Что за покрытие? Если холсты доя пигментной печати, -не вопрос.

4. Тоже считаем закрыт. У меня на складе несколько десятков различных холстов. И это не обязательно "холсты" в классическом понимании. Различные на ощупь и фактуру бумаги.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
1. Оригинальная бумага редкая и дорогая. Нет смысла, но присмотритесь к oce. А так-то и на hp и epson, и sihl без проблем печатает: короче весь спектр фотобумаг и холстов доя пигмента.
Спасибо. Пойду читать про нее. А про пленки, самоклейки, что нибудь знаете?
 
3. Плёнка только с покрытием доя фотопечати. Называется "бэклит". Например hp backlit. Осторожно со скотчем при поклейке на окна и не только на фотостороне - сразу в брак.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
5. Самоклейка любая для фотопечати. Рулонную самоклейку наклеивать то ещё мучение, если "нарезок" на клеевой стороне нет. Это отдельная тема для разговора. Но самоклейки для фотопечати естественно существуют.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: angry
6. От 80-ки кадовской (самой плохой), до 300-ки фото/холсты. Толще 300 гр/м2 не вставлять.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
  • Спасибо
Реакции: angry
@GeorgeS, Спасибо огромное.
Но почему пленка должна быть для фотопечати? если мне не фотку надо печатать а какой нибудь плакат без плашки и с малым количеством цветов.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
@GeorgeS
Но почему пленка должна быть для фотопечати? если мне не фотку надо печатать а какой нибудь плакат без плашки и с малым количеством цветов.
"Водяная" краска не "ляжет на кулёк" - нарисуйте гелевой ручкой на полиэтиленовом пакете: эффект тот же.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
я новичок. Купил Canon ipf6400
Я, конечно, извиняюсь, но не могу не спросить: зачем?
- на какой бумаге печатать?
Что именно печатать? Если печатать реферат и фотографию на одинаковой бумаге, это будет выглядеть по меньшей мере забавно.
бывает бумага с покрытием бывает без (что за покрытие и как оно относится к печати)
Гугл знает почти всё. Надо правильно его спросить.
в инструкции нашел рекомендации по толщине бумаги, но про плотность ничего нет, какую можно туда пихать?
http://www.usa.canon.com/cusa/offic...phic_arts_printers/imageprograf_ipf6400#Media
 
  • Спасибо
Реакции: angry
  • Спасибо
Реакции: angry
5. Самоклейка любая для фотопечати. Рулонную самоклейку наклеивать то ещё мучение, если "нарезок" на клеевой стороне нет. Это отдельная тема для разговора. Но самоклейки для фотопечати естесственно существуют.
Мне один друг рассказал такую историю. Печатал он на самоклеке, клей по бокам выдавился и засорил ему там головку или еще что то. И мне прегрозил, что ни в коем случае нельзя печатать на ней. У него правда коника минолта. Поэтому я и усомнился в его словах. Там цифра тут струйник. Но все же возможен такой исход или нет?
 
На цифре естественно нельзя! Там же печка. Ipf -"холодная" печать.
 
  • Спасибо
Реакции: angry
@jeine, Ну я скажем не купил его а инвестировал деньги в одну типографию. Им нужен был такой для расширения производства. Я решил помочь, конечно со своим интересом.
Ну а тема типографии мне давно интересна, поэтому и сам хочу разобраться, что к чему и как правильно работать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.