Набор цвета

  • Автор темы Автор темы powerhead
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
имею проблему, нужно отобразить цвета в печати такие, как человек видит в ржб, его не волнует сколько стоит такая краска. Он хочет просто люминесцентную; яркий, ядовитый салатовый цвет, в каких каталогах цветов искать это чудо и что вы делаете когда с таким сталкиваетесь.
сразу - в пантонах сомневаюсь, не выйдет настолько яркий, он такой, как на маркерах - яркий салатовый.
собственно проблема, как я такое должен отдавать в печать? печать в китае, передать почтой пример цвета нереально, как и объяснить им что либо
 
Ответ: Набор цвета

Ну требовать цвет с монитора несколько бредово. Если есть печатный образец, то можно отправить его замеры в Lab.
 
Ответ: Набор цвета

пример ниже
 

Вложения

  • 12333.jpg
    12333.jpg
    28.7 КБ · Просм.: 627
Ответ: Набор цвета

Ну требовать цвет с монитора несколько бредово. Если есть печатный образец, то можно отправить его замеры в Lab.
я видел такой цвет на бумаге, я не знаю как мне надо это отдать в печать, не сталкивался еще
 
Ответ: Набор цвета

Три пантона подобрать по вееру. В чем проблема?
 
Ответ: Набор цвета

Варианты:
- печать спотовыми Pantone - купи свежий веер, там много новых красок, в том числе и "вырви глаз"
- печать хексахромом и другими системами печати в 6-8 красок (со смешением оных) это довольно редкий процесс, софт очень дорогой
 
Ответ: Набор цвета

спасибо, ответ дан , буду искать в новых сборках вееров, гуглил, видел сочные.
 
Ответ: Набор цвета

печать хексахромом
"Вырвиглазных" там все равно нет.

Единственно, какой вариант можно добавить, это заказать выкрас - свои краски то есть.

Кстати, в Lab "вырвигразность" (флюоресцентность) не описать. Надо пробовать "по-живому".
 
Ответ: Набор цвета

Замешивается краска, делается выкрас. Далее на уровне нравится/не нравится.
 
Ответ: Набор цвета

Замешивается краска, делается выкрас. Далее на уровне нравится/не нравится.
есть мысли, как сделать это с китайцами?
мне не надо попадать в цвет, мне надо как-то объяснить китайцам чего я от них хочу, другого метода, кроме как тыкнуть пальцем и пантон нету, у меня старые вееры, вопрос решен, вееры заказаны.
 
Ответ: Набор цвета

Боюсь, что это будет достаточно сложно. Если вообще возможно.

Мне думается, что тот, кто придумал печатать у китайцев пусть и занимается данной ерундой.

ЗЫ. Вас еще китайский учить не заставляют?
 
Ответ: Набор цвета

никто никого не заставляет))) деньги делают чудеса, просто так я бы не взялся заниматься этой чушью.
 
Ответ: Набор цвета

Тогда примерно так: хочу вот примерно такой -> пришлите образец -> присылают образец -> нет, не так ярко, давайте еще -> далее по кругу.
 
Ответ: Набор цвета

это слишком жестоко, особенно с китайцами. наверное, выход только один - свежие пантоны.
 
Ответ: Набор цвета

Если цвета не люминесцентные/флюоресцентные, то сделать замер спектрофотометром и пусть подгоняют.
При таких пожеланих к цвету, и на приладку можно съездить. А то и рыбки хочется и результат желателен.
 
Ответ: Набор цвета

Я был в Хейделе на презентации - у них есть система (за дикие деньги, как обычно) разложения оригинала на 5-8 пантонов с ручным и автоматическими режимами. В ручном режиме краски определяет оператор и система делит, учитывая повороты растра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.