Набор цвета

  • Автор темы Автор темы powerhead
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Набор цвета

Это тут совсем ни причем. В данном случае проблема просто подобрать краски для обычных плашек. Чтобы было ярко и флюоресцентно. Делить никуда не нужно.
 
Ответ: Набор цвета

имею проблему, нужно отобразить цвета в печати такие, как человек видит в ржб, его не волнует сколько стоит такая краска.
Вас должно интересовать, что видел человек. Это можно сделать несколькими способами.
1. Показать образцы краски и утвердить подходящие.
2. Узнать параметры в Lab и попытаться (!!!) подыскать такую краску.
3. Увидеть самому на экране заказчика, подумать и выбрать варианты, среди которых п.2. Или "строго на глаз".

Следует заметить, что эффект "горения" краски даже с флуоресцирующей добавкой будет иметь эффект только на нормально- и сильно мелованных и отбеленных бумагах. На газетке и даже на офисной бумажке выжать даже из хорошей краски много не получится.
 
Ответ: Набор цвета

бумага - глянец мелованный
 
Ответ: Набор цвета

В общем так. Задача препресса - сделать макет в 3 краски, чтобы РИп мог разделить объекты и система смогла вывести их на разные плиты. Судя по стартовому посту, задача нерешаема обычной CMYK-триадой. Только споты и только подобранные по образцам. Если нельзя почтой и нет общей системы коммуникации, то либо эту систему придумать и осуществить, либо решение отсутствует. Всё.
 
Ответ: Набор цвета

Ответ: Набор цвета
Сообщение от splxgf
и на приладку можно съездить

Не по теме:
В китай?
Люди ездят.
И из Росии в Китай, и из Англии в Россию. Именно на запуск.

никто никого не заставляет))) деньги делают чудеса
 
Ответ: Набор цвета

а что если я им просто скажу открыть в ржб режиме, увидеть цвета и приложить нужные краски...? у них есть стимул, это их продукт, который я адаптирую... просто... корректно ли так и вообще...
решил, дешевле заказать плашки, чем ехать в китай.
 
Ответ: Набор цвета

а что если я им просто скажу открыть в ржб режиме, увидеть цвета и приложить нужные краски...?
Куда, простите, приложить? к монитору? :) Я вот ни китаец (ИМХО) но ничего не понял.
Короче, так не корректно. Корректно так #24
 
Ответ: Набор цвета

а что если я им просто скажу открыть в ржб режиме, увидеть цвета и приложить нужные краски...? у них есть стимул, это их продукт, который я адаптирую... просто... корректно ли так и вообще...
Почему Вы уверены, что у них точно такая же настройка монитора, как у Вас? Вы свой монитор калибровали? Заказчик калибровал свой монитор? Или китайцы, которые печатают за копейку два ведра? Какая гарантия, что все увидят одинаково - Вы в полутьме, они под ярким солнечным освещением из окон?

Просто нужно три плиты. Если заказчик - китаец - пусть в типографии ему намешают цвет. Поясните это самой типографии.
 
Ответ: Набор цвета

Вообще-то тема мало связана с Иллюстратором. Предлагаю перенести её в препресс.
 
Ответ: Набор цвета

а что если я им просто скажу открыть в ржб режиме, увидеть цвета и приложить нужные краски...?
В переводе на русский означает переложить ответственность и получить нужный результат. Об этом можно только мечтать.

Давно уже придуман способ общения на этот счет -- веер. Кто еще не видел пример, посмотрите п. №3. Что тут обсуждать уже вторую страницу, не понимаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.