Наброски медицинского логотипа

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Предварительные варианты лого для фирмы, занимающейся поставками сложного медицинского оборудования для больниц.
Название - МИГОМЕД, все только прописными. Пытались уйти от банальных медицинских логотипов.
 

Вложения

  • migomed_design-01-prev.jpg
    migomed_design-01-prev.jpg
    463.2 КБ · Просм.: 3 928
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Я мб ничего не смыслю в лого, но как Вы собираетесь это воплощать, скажем, путём фольгирования на визитках? Сомнения гложут, что вот эти мелочи, эмбосы, тенёчки получатся.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Давно уже прошли те времена, когда модным было кричать "А где монохромный лого"?
Фольгирование на визитках - фу, это уже лет 10 как не модно.
Хотя все варианты, кроме 3-го элементарно переводятся в 1-2 цвета. Да и 3-й вариант можно перевести в монохром путем несложных манипуляций.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Однозначно нужно отказываться от Европы, Опуса, ФранклинГотика... как и от идеи обыграть букву М
Честно говоря — ни чего не понравилось...
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Шрифты пока примерно. Дальше по-любому будут дорабатываться.
А можно кратко - что не понравилось, самое неприятное.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Както всё по кукольному, несерьёзно. Лого с сердцем ассоциируется с отделением реанимации. ИМХО
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

наброски надо делать от руки в тетрадочке.
В логотипе одно единственное слово можно не полениться и нарисовать самостоятельно.
Использование буквы М в качестве основы неизбежно повлечёт неуместные ассоциации с метро.
Да и кернинг. Почитайте в гугле что это такое.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Лого с сердцем ассоциируется с отделением реанимации.
Ну так они это оборудование и поставляют (реанимация, эмрт и т.п.).


наброски надо делать от руки в тетрадочке.
Вот только зачем их выкладывать на форум? Вам показать?


В логотипе одно единственное слово можно не полениться и нарисовать самостоятельно.
Да и кернинг. Почитайте в гугле что это такое.
Не нужно умничать, пожалуйста.
Шрифты пока примерно. Дальше по-любому будут дорабатываться.


Использование буквы М в качестве основы неизбежно повлечёт неуместные ассоциации с метро.
А также с Макдональдсом, MTV, МММ и прочим. Что теперь на ее использование табу вводить?
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Любимцев, имхо, в лого это отразить практически нереально.
Единственное, что приходит на ум - кардиограмма или что-то подобное, но уже избито настолько.
Кроме того, не стоит забывать, что еще есть и фактор клиента, с его нравится-не нравится.
Начинаешь делать строго - получается банальщина с буквой М и всякими сердечками и кардиограммами. Полная абстракция - тоже не вариант.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Мне главврач реанимационного отделения заказал визитку ч/б с изображением Смерти с косой... Очень оптимистично. Мб Вам в эту сторону копать?
ЗЫ На одной из прошлых работ, принимая открытку к 9 Мая, заказчик заявил: "А чо у Солдата флаг красный (не триколор), и почему у него такое радостное выражение лица?" Мне нечего было ответить.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Нет, думаю не стоит :).
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Вы, пока, мусолите текст+картинку, и ни как не думаете о главном: лого лицо компании
Я уже давал ссылку moscowlogo/
Вот пример, как идет работа, над созданием лого: http://www.free-lance.ru/users/kaer/viewproj.php?prjid=2432726
Вот еще: http://www.free-lance.ru/defile/view/44586/
очередная буква М :)
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Думаю, не думается что-то :). Засела буква М, сердечки и пиксели...
Еще раз повторю: это просто наброски, дабы понять, что хочет заказчик.
Послушаю что нравится/не нравится. Затем уже будет работа над окончательным вариантом.
Будем думать дальше. Что-то построже попробую.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

2 Любимцев первый пример ассоциируется с лого ххх сайта. Красиво так ноги раздвинуты. И цвета втему.... Стёб? или серьёзно? Недоумеваю.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа


Не по теме:
хоть о чем заговорите все одно сведут на баб (с)

Любимцев, спасибо за ссылки. Интересно глянуть как другие дизайнеры работают. Занес в закладки.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа


Не по теме:
Аналогично — как можно растрировать в тифф, внутри cdr файла...

Вообще, задача стояла не логотип показать, а работу над ним...
это просто наброски, дабы понять, что хочет заказчик
все-таки сначала: нужно понять, изучить конкурентов, проработать идею... ИМХО, этот момент у Вас упущен?
Чем "играться со шрифтами", проще купить на шатре сборники заготовок...
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

Лого с сердцем ассоциируется с отделением реанимации
это где ж ты такую реанимацию видел? по-моему, сердце -- это вечный символ любви и... трансфузионной медицины.

по-сабжу, да, ничего не нравится. не смотря на 21 век и оставление "слишком-простых" лого в прошлом, всё-таки... ну уж очень много всего и наворочено. да и столько разношёрстных вариантов одного лого -- не комильфо.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

это где ж ты такую реанимацию видел? по-моему, сердце -- это вечный символ любви и... трансфузионной медицины.
Кардиохирургия какая-нибудь например... Или для логотипа к лекарствам от сердечной недостаточности.
 
Ответ: Наброски медицинского логотипа

нужно понять, изучить конкурентов, проработать идею... ИМХО, этот момент у Вас упущен?
Можно целую страницу страницу написать обоснований и пояснений. Описать надежность, устойчивость, стабильность знака. Пару абзацев про позиционированиена рынке... В данном случае решил обойтись без этого. У конкурентов - банальные сердца, крестики, змеи и т.п. "без заморочек".

Чем "играться со шрифтами"
Что в этом плохого? Мне нужно понять, что хочет клиент, а рисовать 3-5 надписи вручную как-то не очень хочется, да и времени нет.

проще купить на шатре сборники заготовок.
Не люблю я эти заготовки.


да и столько разношёрстных вариантов одного лого -- не комильфо.
Почему? Пусть выбирают. Мне так легче понять дальнейшее направление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.