Напечатали с косяком - кто виноват?

  • Автор темы Автор темы EDGARRUS
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Иногда, бывает налепят этих линеек — черт ногу сломит... глаз режет.
Я то же всегда удаляю

View > Guides > Clear Guides — гайд нет, объект (предварительно сгруппированный) на месте. Только что проверил
А пару-тройку удалять, только если "печатник" свято верил, что с ними и напечатается...
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?


Не по теме:
Мешали они тому, кто ковырял файл - удалили, это быстрее, чем скрывать, а пропажу логотипа не заметили. Делов-то.
Вы соображаете, что говорите? К тому же, Hide guides - ctrl-;

 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Да что ж вы все гадаете)))
Рассказана некая невероятная байка.
А теперь все бросились "проверять" :)))


Файл покажите, ТС.


Не по теме:
(а то терзают смутные сомнения... по поводу "немного подкорректировали")
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Можно просто отключить отображение -- тогда и лого, кстати, пропал бы с экрана.
Пардон, был не прав.
Если скрыть гайды, то объект, сгруппированный с ними, продолжает отображаться.
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Уважаемый автор темы! У Вас есть на руках подписанная с Вашей стороны цветопроба, по типу: "Утверждаю выход в свет, в печать", ФИО, должность, роспись? Если нет такой - виноваты ВЫ, есть такая? - типография.
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?


Не по теме:
Ну и ну.

 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Если скрыть гайды, то объект, сгруппированный с ними, продолжает отображаться.
Может файлик то в корел был кинут "бравыми" допечатниками, и лого легло на слой направляющих, который "no print". Ставлю доллар, что так и было :)
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

файл 100 мегов, мож завтра уменьшу какнить, удалю все кроме лого, гайдов и фона)
подкорректировал я орфографию и немного выравнил, почемуто никто не заметил ошибки в словах =) (я по сути некий посредник). ну и сгруппировал случайно с гайдами лого при выравнивании. может действительно со слоями шняга какаята, повнимательнее посмотрю..
Флаера отдал, претензий никто не предьявил, так что я не парюсь. просто вопрос вопросом как говориццца '8)'

Гайды при печати из аи я так понимаю удаляются\отключаться, а вместе с этим и все сгрупированное с ними удаляется?я прав? С гайдами не печатают включеными?
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Гайды при печати из аи я так понимаю удаляются\отключаться, а вместе с этим и все сгрупированное с ними удаляется?я прав?
Нет, ничего не удаляется, не печатаются только направляющие и сетка, сгруппированы они с чем-то или нет не важно, остальное останется на месте и напечатается.
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

(я по сути некий посредник)
Так вот где собака порылась!
Знаю я подобных посредников. Как правило, кроме расчетного счета нет ничего: ни штата, ни офиса, ни знаний того направления, посредством которого идет дОбыча денег. И ведь правильно написал: "некий". Вместо того, чтобы принять файл, проверить его, поправить его (как посредник), некто отдает нечто в типографию, при этом чем-то недоволен. За что же тогда такой посредник получает свои печеньки??
Так это только то, что EDGARRUS нам рассказал. А о скольком он умолчал?
А некоторые накинулись сразу: тыкать кому-то чем-то!
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Буквально позавчера было: принесли файл в кореле, с разметкой направляющими, визуально все ок. Но внезапно направляющие экспортнулись в ПДФ. Благо - глянули и макет был не пестрый )). Оказалось направляющие вытащены в печатаемый слой. Думаю здесь аналогично, но лого сунули в непечатаемый слой направляющих.
ИМХО, после любого вмешательства в файл требуется повторное согласование.
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Ну вполне могли прибить вместе с гайдлайнами, когда их удаляли.
Странно, что не заметили пропажи.
Здоровенный ведь логотип.

На будущее: пользуйтесь комбинацией «Ctrl+;»
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

согласен, но я же почеловечски попросил менеджера распечатать еще раз пробник и свериться с предыдущим. У меня времени не было повторно ехать-смотреть, я сказал если все нормально - печатайте сразу.

То что вы довериили кому-то дистанционно что-то править и не проверили, исключительно ваша ошибка.
Лень было лишний раз глянуть на макет, вот вам и результат.
Помимо распечаток есть великая вещь - Е-МЕЙЛ и ДЖЕПЕГ с ПДФом.
 
Ответ: Напечатали с косяком - кто виноват?

Вот отправил типографии файлы. Превью-версию джепег, что я хочу увидеть и печатный файл в иллюстраторе. Напечатали цветопробу, все нормально вроде было, но потом слегка подкорректировал файл.
это просто западло.
давать цветопробу типографии от другого файла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.