• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Написать скрипт вставки в файл иллюстратора картинок и текста из XML файла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rysev

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
3
У нас есть шаблон листовки для квартиры (мы продаем квартиры vipflat.ru). Картинки и тексты есть в базе данных сайта или можно их взять из XML файла.

Файл иллюстратора лежит в папке: "R:\Квартиры\2-я Березовая ал., 13-15, , #1052"
Надо при открытии файла иллюстратора спросить "Создать листовку заново?", если да, то из пути файла взять номер #1052 и по этому номеру найти в XML файле, который лежит в интернете и вставить в иллюстратор картинки и тексты. Если нет, то просто открыть файл.
В файле уже заданы маски, чтобы изображения не выходили за свои области.

Возможно такое?

При положительном решении задачи будет следующая задача - сделать подобный скрипт, но более сложный, для шаблона для верстки страниц буклета в иллюстраторе или индизайне.

Работа удаленная Мы в Питере Оплата по Вашему предпочтению ТЗ могу более подробно расшифровать. Файл шаблона прислать. Цену предлагайте.

Леонид
leonid@rysev.ru

ПРИМЕР ЛИСТОВКИ

listovka.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 079
Реакции
3 506
Имхо, решение проще построить на базе InDesign, а не Illustrator.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 079
Реакции
3 506

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
При положительном решении задачи будет следующая задача - сделать подобный скрипт, но более сложный, для шаблона для верстки страниц буклета в иллюстраторе или индизайне.

Ну есть...есть Индизайн в ТЗ, или люди только тему читают?
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 079
Реакции
3 506

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Нет. Индизайн упоминается лишь в следующей задаче, которая при положительном бла-бла-ба…
Вы можете предложить решение поставленной задачи?
Может человек (заказчик) и ошибается, и необходимо наставить на путь истинный (Индизайн)...ибо - так проще, быстрее, лучше и удобнее.... и он (заказчик) поймет и заплатит деньги..
Ему (заказчику) отдали макеты в Иллюстраторе, и от этого он и "пляшет".. и да, такие макеты в Иллюстраторе кому то гораздо проще делать...
Пока видится только жёсткий троллинг..
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 079
Реакции
3 506
Вы можете предложить решение поставленной задачи?
Поставленной — нет, а в InDesign решить могу.
ТС зачем-то поставил задачу очень узко и детализированно, чем неимоверно усложнил её решение. Это как если бы я сказал, что мне нужно построить дом из пенопласта и гипса, просто от того, что других стройматериалов я не знаю.
Считаете, нужно решать из гипса или, всё же, предложить вменяемую технологию?
 

rysev

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
3
Друзья мои. Если в индизайне удобнее (или может быть больше инструментов, я же не знаю. Я думал без разницы где скрипты запускть, это же одна страница, с точки зрения верстки) можно же перетащить в индизайн эту листовку? Мой вопрос был можно ли это и сколько стоит? Кто готов сделать?? Могу прислать файл. Нам без особой разницы - можем открывать макет и в индизайне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.