Народ помогите идеями, советами...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
тема такая, работаю менеджером в фирме к рекламе и тд отношения не имею так что не судите строго ..Дали задание сделать рекламный каталог(сигары),а денег на дизайн-бюро пожалели..короче пришлось это делать мне.. но так как инфы небыло мне еще и пришлось фоткать товар(из меня фотограф никакой) короче суть в чем: помогите, с фоном, расположением фоток и т.д. нужны нужны идеи замечания советы ..требования тока 2: на обложке (титульной странице справа и слева две колонки с брендами и около 15 фоток коробок..выложил че у меня пока получается...с фотками ничего не делал тока вырезал и вставил

ОЧЕНЬ НАДО... ПЛИИИИИИЗЗЗЗЗЗ...
 

Вложения

  • Макет-черный-фон.jpg
    Макет-черный-фон.jpg
    413 КБ · Просм.: 878

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Дали задание сделать рекламный каталог(сигары),а денег на дизайн-бюро пожалели
Так им и надо.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

поменяйте шрифт заголовка. И оставте всё как есть. Иначе, ввиду отсутствия опыта, вы завязните в бесконечных переделках (ну и подлодки с антарктики можно убрать).
 

levis

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

коробки с сигарами неупорядоченные, одни слеплены, другие отрваны, покучнее, и поднимите их повыше

а так конечно, лучше бы фирма не скупилась
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

2MorLock: На какой шрифт? В каком стиле ? Посоветуйте плизз
2levis: Я фотки просто накидал..еще не распологал ..так как играю с маштабом шрифта и логотипа, расположением...

2all неужели такое покатит на бумажном каталоге ? может что нить по интереснее ? фон какой нить с узорами ..градиентом залить и тд ? :) Стоит ли ? кстати какой цвет шрифта лучше подобрать по темнее по светлее ?
 

Zolich

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

хех... ваще улыбнуло. Я понимаю, если бы они носки продавали китайские или там затычки для ванны. Тогда можно денег жалеть. Но, мля, сигары!...)) Это что ж за "умным" руководителем надо быть?! Товар класса "элит". Очень жаль Вас, как сотрудника, толку действительно выйдет мало, а контора ваша с такой рекламой тутже заработает репутацию шарашки подвальной. ) Но, если их это не стремает, то по делу немного:
1. Черный фон - это бывает красиво и качественно, но не вашем случае. Не оставляйте его в виде одноцветной заливки (у вас это признак примитива). Сделайте в нем нечеткий рисунок,отблески, какие-то узоры, размывки... на ваше усмотрение. Я бы советовал - дым(!) Идеальный вариант. Можно очень красиво положить его на черный цвет. Только не перестарайтесь. Много дыма - это уже не к добру.
2. Текст. Пока - вырви глаз. Очень плохо. Не мельчите! Красный цвет я бы Вам советовал убрать. Попробуйте лучше белый или, по крайней мере, что-нибудь более нейтральное. Гарнитура плохочитаема в таком размере. Она с притензией на художественность: увеличивайте или меняйте. Много мелкого тескта нужно делать более простым начертанием.
3. Нет центрального элемента. Лого не должно им быть! Банально, но просится крупная иллюстрация. Тупо дайте крупно коробку на передний план, пепельницу с сигарой... что там у вас еще? Сейчас коробки у Вас очень мелкии и, как уже замечали, кинуты внизу пахабно.
4. Композиция не ахти. Как сказал выше, выстройте ее на основе центрального иллюстративного элемента, а не логотипа и черного прямоугольника (кстати крупное овальное лого ваще никак не вписывается в ваш квадрат Малевича). Не жмитесь к краям формата! Делайте все свободнее. Покажите, что вам есть, что сказать и места свободного вы не жалеете, но жалеете психику и нервные окончания клиента.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

reshka0146 сказал(а):
'))' 'cooll)'

+1

Между прочим, в распечатанном виде это будет смотреться примерно так: микроскопические коробки на пустом черном фоне.
С плохо обтравленным логотипом.
И нипадецки затейливыми шрифтами, к коим очень склонны непрофессионалы.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Korochuy, для начала просто попробуйте найти и посмотреть образцы аналогичной продукции.
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Поля! Они должны быть одинаковыми, хотя... это ИМХО. :)
PS. Можно еще на типографии сэкономить.
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

2Kot Pafnuty: 1.на тему шрифтов ..Типа таких шрифтов используют в Фиременых каталогах сигар одной марки ...Там они смотрятся супер..и это не конечный результат просто пробую.эксперементирую..
2.по поводу коробок... Коробки я накидал для того чтобы видить как они примерно будут смотреться на фоне шрифтов и тд ..Размер и положение Естественно будут редактироваться :)
3. Каталогов для аналогичной продукции просмотрел много НО .так как они все импортные то и сделаны просто на высшем уровне мне такого не добиться :) да и требования немного к этому каталогу другие ..
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

да кстати, а как узнать какие нужны поля для того чтобы при печати ничего не сдвинулось и не обрезалось...
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Размер и положение Естественно будут редактироваться
Куда Вы собираетесь редактировать размер, госспади?
Фотографии убоищного качества, выбросить и забыть как страшный сон - а Вы начинаете рассказывать о каком-то мифическом редактировании.
Детский сад.

Лишний раз хочется сказать, что жадный и глупый заказчик должен быть наказан. За то, что он глупый и жадный.

Платите деньги нормальному дизайнеру, а не по форумам мозги ..
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

reshka0146
я не знаю что вы имеете ввиду под словом "качество" но при увеличении маштаба и тд качество изображения не теряется, Я не профи и т.д. и можете засмеять но фоткал на 7 мегапикселей (оригиналы фоток имеются так что все моно изменить ),там каждая песчинка при увеличении видна ..а всякая перспектива и тд. меня не колышет как начальство сказало так и сфоткал..

Кстати я не говорил Что я этим хоть когда то занимался ..Первый раз фотографировал и первый раз в фотошоп залез

Еслиб не премия то вообще за это не брался бы..
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Блин работу должен делать специалист, квалификация оного отдельная тема.
"У шефа больное сердце. На хирурга решили не тратится. Дали задание мне. Вот вскрыл грудную клетку, что делать дальше? Посоветуйте, нитками какого цвета зашивать. Фото разреза прилагаются."
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

нда нет чтоб помочь они про специалиста толкуют.... Да Я сам знаю Что КАЖДУЮ работу должен делать спец, это и ежу понятно, но, коли ее дали мне надо делать ...

Dusty_rat не в тему А если ты колесо проколол на машине то ты едешь на спущеном колесе до шиномонтажки что бы тебе запаску поставили при условии что запаска в багажнике лежит?
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Мой пост скорее предназначался вашему начальству. '))'
--------
Если чем обидел извините, не хотел *[[

PS Единственный совет - не делать эту работу хорошо, а то еще заставят.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Dusty_rat сказал(а):
"У шефа больное сердце. На хирурга решили не тратится. Дали задание мне. Вот вскрыл грудную клетку, что делать дальше? Посоветуйте, нитками какого цвета зашивать. Фото разреза прилагаются."

Не по теме:
Dusty_rat, вы не поверите - но у меня были точно те же мысли... '))'
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Korochuy сказал(а):
А если ты колесо проколол на машине то ты едешь на спущеном колесе до шиномонтажки что бы тебе запаску поставили при условии что запаска в багажнике лежит?
А если запаски в багажнике нет, то будете ставить колесо от телеги? :)
 

Korochuy

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Kot Pafnuty сказал(а):
А если запаски в багажнике нет, то будете ставить колесо от телеги? :)
А если колеса нет то буду тормозить попутку и просить у них запаску :) Это уже проходили в жизни :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Народ помогите идеями, советами...

Это я к тому, что если у вас в багажнике лежит есть запасной дизайнер, то срочно его доставайте.
Представленный вариант никак не катит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.