Настройки при Publish to PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

persik_55

Участник
Топикстартер
Сообщения
263
Реакции
0
Делаю монтаж этикеток. Почти все этикетки в Иллюстраторе, только парочка в Кореле. Естественно монтаж будет в Иллюстраторе, значит кореловские нужно перекинуть туда же. До сих пор это делала как Publish to PDF - PDF for prepress и никакие настройки не меняла. Потом вставляла этот PDF в Иллюстратор импортом. И все прекрасно получалось. Теперь с этими двумя этикетками сделала тоже самое, сделала цветоделенный PS, проверила его через PDF и выяснилось, что одна кореловская этикетка получилась не такая, как она получалась из Корела. Начали лазить по настройкам в Кореле, когда делаю Publish to PDF. Там есть вкладочка Advanced, под "Output all objects as SMYK". Можно поставить "Composite printer profile" или "Separations printer profile". Так вот, сделала и так, и так. На одну этикетку это никак не повлияло, она осталась такая же, как и в Кореле, а на другую, та, что получилась из Иллюстратора по-другому, повлияло. Она исправилась и получилась правильно. Вот теперь я не знаю на будущее, нужно ли менять в настройках что-либо или ничего не трогать, как и раньше, а это просто этикетка такая попалась глюкнутая.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Снимите птицу "Apply ICC Profile" и никогда ее не включайте. А лучше поставить "Output all objects as" -> "Native". Правда придется следить за используемыми цветовыми моделями в кореловских макетах. Но Вы же это и так делаете, верно? ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Native - наиболее оптимальное решение...
Потом, конечно, на предпечатке "накажут", но имея соответствующие средства (очень дорогие, в разы дороже Корела) перевод в CMYK можно сделать и в Акробате.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Настройки при Publish to PDF

TRANTOR сказал(а):
Но Вы же это и так делаете, верно? ;)
Тогда и корелу было б пофиг есть у нее галка или куда. То что вышло "не так" как в илле было в RGB только и всего. Пока следили за цветовыми моделями - вопросов не возникало :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Да у меня вообще вызывает смех постановка вопроса...
Идёт речь о предпечатной подготовке.

При чём тут сборка в Иллюстраторе?
Как предпечатник не знает КАК проверить цветовые модели?
Что минимально должен понимать предпечатник?

Всё должно быть CMYK. В Кореле это проверяется элементарно...
Всё собирается в системах спуска полос... В крайнем случае в системах вёрстки, или в Акробате.

Тягать макеты из програмы в программу, это вообще гнилой метод.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Настройки при Publish to PDF

JAW сказал(а):
При чём тут сборка в Иллюстраторе?
А может у людей нету Препса или Сигны какой. Или лень просто. :)
Тягать макеты из програмы в программу, это вообще гнилой метод.
Мягко сказано.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Scorry сказал(а):
...] а встроенная в корел цмс .
Что такое цмс? Не попутали ли с CMS?
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Настройки при Publish to PDF

TRANTOR сказал(а):
Снимите птицу "Apply ICC Profile" и никогда ее не включайте.
Или, чтобы избавиться от искушения, поставить совместимость PDF/X-1a — никаких "Apply ICC Profile" не будет. Я обычно так и делаю, хотя, мне кажется, не все так однозначно. Разбираться же с CMS Корела (к сожалению или к счастью) не представляется удобного случая.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Настройки при Publish to PDF

huck сказал(а):
"Apply ICC Profile" не будет.
Будут "засереные" RGB->СМУК В 11-м такой фокус прокатывал но не в Х3
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Настройки при Publish to PDF

denisgrim сказал(а):
Что такое цмс? Не попутали ли с CMS?
извините, поленился раскладку переключить. именно так.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Настройки при Publish to PDF


Не по теме:
Scorry сказал(а):
извините, поленился раскладку переключить. именно так.
это я попутал всё нафиг: в голове висит обсуждение способа спуска полосв Кореле, и я подумал, что это вы запутались, и написали CMS (имея в виду спуск полос :)
Вдобавок, я уже несколько месяцев колупаю всякие CMS для сайтов (Content Management System), и это тоже сказалось. Короче - я перегрелся :) Извините за замечание.

 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Настройки при Publish to PDF


Не по теме:
denisgrim, не напрягайтесь. перенос допечатки на пингвина - это на самом деле трудно :)

TRANTOR, если уж плющить кореловский документ, то в кореле - чтобы работа с прозрачностями была идентична. имхо плюс незначительный, мелкий опыт.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Scorry
Это смотря что и как плющить. Если растеризовать путем конвертации в битмап, то это одно (да и то не всегда), а если плющить при экспорте в PDF, то это совсем другое. В любом случае, меня результат не устроил. Я, однако, не навязываюсь. Сугубо имхо.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Настройки при Publish to PDF

TRANTOR сказал(а):
Scorry
Это смотря что и как плющить. Если растеризовать путем конвертации в битмап, то это одно (да и то не всегда), а если плющить при экспорте в PDF, то это совсем другое. В любом случае, меня результат не устроил. Я, однако, не навязываюсь. Сугубо имхо.
если колор сеттингз (извините за транслитерацию) в обоих случаях идентичный, то разницы не будет. если вас не удовлетворил какой-либо аспект растеризации, давайте с этим разберёмся - т.е. файлы в студию. заодно с требованиями и теоритизированием по поводу их надлежащего предполагаемого пресепарированного вывода. ок? иначе термин "кривость" для меня, как обычно, трансформируется в старую, знакомую всем тутъ аббревиатуру GIGO.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Настройки при Publish to PDF

Scorry
Цвет тут, разумеется, непричем. Результат меня не устроил по причине добавления Корелом каких-то неясных артефактов к картинкам. Он их, скажем так, коряво ресемплировал. В отличие от ИД. Поэтому плющу исключительно последним.

Была как-то одна работа в Кореле, на которой это было отчетливо. Попробую ее найти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.