настройки в Corel после сноса системы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Привет
Сменил тут систему на днях, на ту же, просто предыдущая семёрка поизносилась.
Так вот в Corel не могу догнать , то ли глюк, то ли настройку поменять надо:
1) раньше при помещении определенных элементов со всего рабочего поля в Power Clip оставалась только сама рамка клипа со встроенным содержимым.. вся остальная мелочь скрывалась в контейнере, и при надобности использовал её при редактировании клипа. Сейчас же вся мелочь остаётся за рамками клипа.. это мешает и быстрому экспорту в JPG или еще в какой формат... да и вообще не очень удобно.. Кто знает что надо поменять?
2) не копируются эффекты объектов. К примеру сделал вытягивание одного элемента, и этот эффект пытаюсь применить к другому элементу- пишет элемент не выбран... как я только не пробовал
пользуюсь CorelDraw x4
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: настройки в Corel после сноса системы

Посмотрите, установлен или нет флажок "Центрировать содержимое нового PowerClip", в окне Параметры, на странице Изменить. Скорее всего, раньше у вас эта опция отличалась от установленной по умолчанию.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: настройки в Corel после сноса системы

Что касается второго вопроса... Только что попробовал в Х4, вытянул прямоугольник, потом попробовал скопировать эффект на эллипс. Получилось с 10-й попытки, после того, как я в качестве "источника эффекта" указал дальнее ребро получившегося куба. Щелчки на передней грани ничего не дали. Тоже выбрасывал сообщение "Объект не выбран". Тут скорее всего не глюк, а так "задумано", надо только в нужное место тыкнуть '8)'
 

pomuc

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
53
Ответ: настройки в Corel после сноса системы

со вторым вопросом разобрались- спасибо :) действительно надо было показать сам эффект а не объект
а вот первый все еще актуален- это галочка ни на что не влияет:n)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: настройки в Corel после сноса системы

Комментарий модератора: Одна тема - один вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.