навеяно сесией...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Сижу, готовлю шпоры на предстоящий экзамен..
Возникает мысль: как люди учились без ПК с доступом в нет...
С возрастающим уровнем компьютеризации резко понижается уровень знаний студентов. Возьмем банальное, шпоры. Когда студент пишет ему в голову что-то да влезет. Возможно, что на самом экзамене в них не возникнет необходимости... А так... Делаешь запрос в поисковике, КТР Ц КТРА В, мельче шрифт, КНТР П...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: навеяно сесией...

Ты ещё толковый студент — «КТР Ц КТРА В» можешь без подсказки использовать. Большинство и на это не способны. За что дипломы получают — не понятно. Вернее, понятно, но к знаниям и навыкам по профессии это не имеет никакого отношения.
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: навеяно сесией...

КТР С КТР В к моей дипломной профессии как-то не сильно относиться: инженер-электрик я будущий...
Я вот представляю: если я так учусь на инженера-электрика, то так же в медецинском учатся будущие врачи...
И вообще возникает вопрос целесообразности высшего образования. Куча времени, сил... Большинство журналистов не имеют гуманитарного образования... Много ли дизайнеров, верстальщиков, которые закончили полиграфический???
Знания приобретаются самостоятельно, так сказать, на производстве... когда сам все потрогаешь, пощупаешь, пару раз лоханешься ( в лучшем случае)...
И получаеться пять лет геморроя ради графы в резюме о высшем образовании!?!
Можно возразить... мол, дается общие образования... Какое общее образование! В большинстве случаев КТР С КТР В либо "Сашенька, ты так хорошо выглядишь, конспект есть"...
Через 5 лет из всевозможных институтов, университетов, академий выходят великовозрастные балбесы..(опять же в большинстве случаев)...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: навеяно сесией...

А для чего люди в школу ходят 10 лет. Или 11? Или даже 12 сейчас?

У всех аттестаты, а как скажешь «Help почитай», так сразу «Языками не владею». Врёшь, брат, владеешь — в аттестате у тебя об этом запись есть.

Вот такая вот х…!
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: навеяно сесией...

А в Helpах используются специализированные термины, которые не входят в курс общеобразовательного иностранного языка))
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: навеяно сесией...

Не так уж их и много.
И во многих Help-ах есть глоссарий.
 

Acuma

Участник
Топикстартер
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: навеяно сесией...

не так их уже и много...
ставила я давече тайп менеджер хитрокрякнутый... я пока поняла, что хотят сказать авторы англоязычной сопроводиловки чуть не поседела...
хотя крыть собственно нечем. Было бы желание...
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: навеяно сесией...

В данный момэнт ищщу контрольные к сессии :) ... (Помнится учась в колледже этим делом я занимался для своего препода по праву дабы не было проблем с предметом)
Мое мнение посещая очное отделение нас там учат учится и не более того, выделяешь для себя какие-то любимые предметы, хватаешь книжки/учебники и любопытствуешь ...
На счет школы в 8-9 классах помнится прогуливал всё, акромя черчения по средам, к чему бы это :) ...
А без ПК люди делали все ручками, потому и счетают они теперь себя намного трудолюбивей и умнее нонешних балбесов ...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: навеяно сесией...

jASS сказал(а):
Мое мнение посещая очное отделение нас там учат учится
В том-то и дело! О том я и толкую — нихрена не учат. В 99 случаев из 100.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: навеяно сесией...

>Возьмем банальное, шпоры. Когда студент пишет ему в голову что-то да влезет. Возможно, что на самом экзамене в них не возникнет необходимости...
Плохие препрдаватели. Моя любимая профессорша на устном экзамена разрешала пользоватся конспектом сколько угодно, правда при этом ей никакого труда несоставило вкатать мне пару с тремя полностью написаными вопросами, ибо заучивание материала и его понимание разные вещи;)
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: навеяно сесией...

А тему "Мое", "Не мое" Обсуждали?
Вот только подумайте!
90% Идут во всякие там политехи и прочую дребедень в соплячковом возрасте, когда вопрос Кем хочешь быть?" Вводит ребенка в ступор, или если повезет, то он хоть начинает выдумывать свое будущее, дабы убедить себя в первую очередь, которое наверняка не воплотится в его политехе
Или просто потому что "С нашей школы все идут ТУДА"
После чего смиренно тянет лямку физико-математических наук и удивляется почему прыщавый "Иван" не парится, забивает, а все равно у него 98 баллов, тогда как у него всего 92...

И так всегда... Из года в год...
Результат:
"Иван" (для которого политех "Мое") не парясь и с удовольствием получит 60% знаний предоставленных ему в его уч. заведении
А "Этот" (ж... себе разорвет) но в результате получит лишь о,Х% этих знаний...
А на работу то возьмут "Ивана"...
И не потому что "Этот" балбес, а просто потому, что это "Не его".
Не то что-то в нашем образовании....не то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.