[CDR 2017-2021] Названия импортированных изображений внутри .cdr файла

LiKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
2
Добрый день.

Есть пустой .cdr файл, в который перетаскиванием закидывается несколько .tiff файлов, для последующего "нестинга". Вопрос заключается в том, хранит ли Corel название перетаскиваемого .tiff файла? Задача в том, чтобы при выделении bitmap'a под каждым таким .tiff файлом в документе вывести его текущее название макросом, без даты, без расширения, просто название мелко в правом нижнем углу, это вообще реализуемо?

Думаю я не первый, кто таким интересуется, но все что находил, это было конкретно для названий .cdr файлов, а не изображений уже внутри холста.
Меня интересует сама возможность реализации...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Что такое нестинг и зачем вы тащите в корел тифы?
 

LiKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
2
Что такое нестинг и зачем вы тащите в корел тифы?

Есть нужда собрать .tiff, .jpeg (это не столь принципиально) в одном файле .cdr, но при этом под каждым из них написать название. Нестинг, своего рода коллаж сделать
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Есть нужда собрать .tiff, .jpeg (это не столь принципиально) в одном файле .cdr, но при этом под каждым из них написать название. Нестинг, своего рода коллаж сделать
Название - это не номер файла, а какое-то вменяемое название? Что-то вроде школьного альбома - фотки с подписями?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Есть нужда собрать .tiff, .jpeg (это не столь принципиально) в одном файле .cdr, но при этом под каждым из них написать название. Нестинг, своего рода коллаж сделать
Так импортируйте макросом
 

LiKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
2
Название - это не номер файла, а какое-то вменяемое название? Что-то вроде школьного альбома - фотки с подписями?
Да, именно так, файлы я обычно подписываю так: 1.1_Ilise_Photo_0x0mm.tiff, вот это название и надо бы под каждым таким .tiff, но у меня есть подозрения, что Corel при перетаскивании перестаёт хранить мета-данные о названии и прочем
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 052
Corel при перетаскивании перестаёт хранить
да
и получите
в объект менеджере
...
если Corel совсем заслуженный ( или х86) то можете поискать
wx_ImportWithName.
ImportBitmapWithName — to import pictures retaining their file name & folder in statusbar and object manager.Usually the macro is launched automatically at startup of CorelDRAW and displays a movable button-sized window, screen position is remembered. There are some options available via rightclicking on this small window, with a some help info in the 'About' menu item.Just drag'n'drop files on the macro window from a common Explorer folder (not the CorelDRAW open/import dialog!)Hold Alt while dropping files onto the macro window to ignore forceDpi, hold Ctrl to specify ForceDpiHow to make more room for dpi in statusbar:
remove 'HelpInfo' field, re-arrange 'ObjDetails' & 'ObjInfo' widths and position (btw, more reliably done when in Options->Customization)
before
1646656642462.png

after
1646656667988.png


гарантий что заработает на версиях 2017 и далее немного
 
  • Спасибо
Реакции: LiKER

LiKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
2
И судя по описанию работы это как раз то, что мне нужно, жаль, что не заработает на более новых версиях.
Исходя из этого достаточно сложный макрос выходит, не из простых. Поэтому думаю, что буду по старинке, C+V

Спасибо, что откликнулись
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На самом деле, это зло еще не так с большой руки. Судя по тому, что ошибка выскочила на 32битных библиотеках, вангую, что у вас 64битная версия, не?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну дык поменяйте на 64битные и будет вам Щастя!