[ID CC-CC2021] Не открывается файл

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
798
может, ТС хоть текст поможет?
Я посмотрел что там внутри '))' Не поможет :) В качестве варианта пусть тащит в ID PDF и переверстывает только страницы/куски с исправлениями.
 
Последнее редактирование:

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Я посмотрел что там внутри '))' Не поможет :) В качестве варианта пусть тащит в ID PDF и переверстывает только страницы/куски с исправлениями.
Да пришлось работать с пдф... Надеюсь правок будет немного.
 

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Установить как любой скрипт для InDesign
Window - Utilities - Scripts
Посмотреть вложение 158636
В эту папку в проводнике перетащить распакованный скрипт, jsx, не zip архив. Запускать в этой панели, он там появится, даблклик.
Подскажите, а как он работает? Должен ведь появиться файл резервной копии в указанной папке? Или нет?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так я не пойму вы скрипт то запустили?
А хотя зачем, Drawer же сказал что труп не оживить.
 
Последнее редактирование:

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Так я не пойму вы скрипт то запустили?
А хотя зачем, Drawer же сказал что труп не оживить.
Хочу установить на последующие документы. Не очень понимаю, что и как должно происходить...
 

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
А Не подскажете как правильно его прописать в этом файле? Прикрепляю скрин. Верно ли? И можно ли эту папку создать на жестком диске? И запускается он нажатием правой кнопки по иконке - запустить сценарий? И так нужно делать в каждом открытом новом файле?
1687454591971.png
 
Последнее редактирование:

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Наверное, а чем не устроило что там было, Документы? Все равно же в пользовательскую папку на том же диске.
Я имею ввиду съемный жесткий диск. Но после запуска сценария и сохранения файла, папку пуста(
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 436
Реакции
12 478
Я имею ввиду съемный жесткий диск.
Может и имеете, но написали скорее всего не то.
~ это корень папки пользователя, маловероятно что она на внешнем диске у вас. Уберите все между кавычками и скопируйте в Проводнике нужный путь на внешний диск.
 

Laman

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Проблема в том, что вам надо в другом месте.
Сейчас

Где это знаете?
Ура, у меня получилось!!! Спасибо ВАМ огромное! Еще вопросик, он сохраняет автоматически или нужно, чтобы сделать резервную копию, каждый раз нажимать "выполнить сценарий"?

1687456386535.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Бэкап надо делать программами типа КиберПротект. Сейчас налетят любители халявы и дурацких костылей, но мне на их мнение с одной колокольни.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 436
Реакции
12 478
или нужно, чтобы сделать резервную копию, каждый раз нажимать "выполнить сценарий"?
Как я понимаю да, сам не пользуюсь.
Бекап надо делать любыми доступными способами.
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 436
Реакции
12 478
Автоматом проще какой-то софт для синхронизации папок/файлов, но это отдельная тема.
Вот например:
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Синхронизируем в автомате конченный и убитый файл -> Welcome to hell.

Только полноценные программы, создающие инкрементные копии способны спасти часы/дни/месяцы работы.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Еще вопросик, он сохраняет автоматически или нужно, чтобы сделать резервную копию, каждый раз нажимать "выполнить сценарий"?
Если проявите некоторе упорство в понимании того, что же это за странная коробка такая - компьютер, - то можно выполнение этого скрипта повесить на шоткат ctrl+S и после этого вместо
"выполнить сценарий"
будете нажимать более привычные кнопки.