Не отображается знак номера "№"!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Может кто знает, подскажите.
Во всех программах не отображается знак номера "№". Только в Ворде работает. Тормозит все дело. Что за дела?
Нужно просто найти два шрифта, аналогичных Ариалу и Таймс Ню Роману
трутайповских, для текста и заголовков.
Система ХР
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

Это Вам шрифты лечить... Не буду описывать всю подноготную, скажу лишь, что в некоторых, как правило не слишком новых и не очень легальных фонтах символ "№" находится не на своём, положенном ему по спецификации месте и, как следствие = не отображается при наборе...
Выход - открывать шрифт в Фонтлабе, ставить "№" на место и генерить новый шрифт.
 

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

Понятно. Но, скажем так, с фонтлабом еще дела не имел, процедура для меня неизвестная. Может просто купить нормальные шрифты?
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

>>> Может просто купить нормальные шрифты?
Не, ну это конечно безусловно лучший вариант... Тем более, если имеется некое солидное издание, то три-четыре сотни баксов потратить на это благое дело совсем не грех... В выходных данных можно будет ставить лейбл "Paratype Legal Use"...
 

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

Буду наверное разгребать фонтлаб этот. Какая версия лучшая? Просто я никакой не видел вообще, и есть ли разница.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

>>> Буду наверное разгребать фонтлаб этот.
Надо.

>>> Какая версия лучшая?
Текущая - 4.6. В принципе для работы с T1/TTF не ниже 3.хх, но "тройки" не работают с OTF фонтами, да и найти тройку сейчас гораздо помоему сложнее, чем "четвёрку"... Версии 2.хх - однозначно в мусор.

ЗЫ. В ближайшее время (правда неизвестно, насколько конкретно оно близкО) выходит "пятёрка"... Анонсы и ПДФ-презентация уже достаточно давно появились в сети.
 

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

Спасибо!
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Не отображается знак номера "№"!

Да, и ещё...
Не забудь качнуть с оффсайта (www.fontlab.com) мануал. Там подробно всё и обо всём... Если соберёшься всерьёз освоить прогу - пригодится... Ну а проблемы, типа твоей - решаются за пару минут. Надеюсь разберёшься. Если уж совсем что-то непонятно будет - спрашивай, народ поможет.
Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.