Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

И кстати, моя прошлая связка "ps7, ai10, inddCS1" потребляла в несколько раз меньше железных ресурсов чем нынешний cs2. Поэтому людьми движет не только лень.
 

DenSvet

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

@diz@ сказал(а):
Интересно, в чём же была прелесть CS и сырость CS2?
Я как раз наоборот - быстро со второй версии перескочил на CS2, несколько книг быстро сделав в CS, который мне не понравился.

Уж поверьте, по сравнению с 4-м Кварком CSСЕ был просто прорыв. Одни таблицы враз облечили жизнь. Я уже не говорю о нормальных переносах (ставящихся сразу а не посредством домолнительных программ), настроек стилей и прочего...

А какие глобальные измениния появились в СS2, чтоб быстренько переходить на него с СSCE?

Полагаю, что весь адобовский пакет CS2 появился только потому, что был готов фотошоп и нужно было чем-то побаловать потребителя... Но это моё мнение...
 

Sinyak

12 лет на форуме
Сообщения
46
Реакции
3
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Fog_patch сказал(а):
И кстати, моя прошлая связка "ps7, ai10, inddCS1" потребляла в несколько раз меньше железных ресурсов чем нынешний cs2. Поэтому людьми движет не только лень.

Ну во первых я и не пытался ни на кого "наехать", обвиняя в излишней лени... Безусловно люди руководствуются многими факторами, включая и мощность их машины. Но есть и те, о которых я ранее говорил.
Ресурсопрожорливость детей Adobe известна всем и от версии к версии она растет в геометрической прогрессии, впрочем как и у продуктов Microsoft. И одно дело - апгрейдить своевременно личный компьютер, а другое - "развести на бабки" начальство на работе (я например за свои кровные докупил гиг оперы в рабочий комп и в планах видеокарта)... так что действительно - это веская причина не спешить пересаживаться на новое.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

DenSvet сказал(а):
Уж поверьте, по сравнению с 4-м Кварком CSСЕ был просто прорыв. Одни таблицы враз облечили жизнь. Я уже не говорю о нормальных переносах (ставящихся сразу а не посредством домолнительных программ), настроек стилей и прочего...

А какие глобальные измениния появились в СS2, чтоб быстренько переходить на него с СSCE?

Полагаю, что весь адобовский пакет CS2 появился только потому, что был готов фотошоп и нужно было чем-то побаловать потребителя... Но это моё мнение...

Ошибаетесь. прорывом был 2 индюк (еще до CS). Именно он стал поддерживать все бутерброды из шопа, и именно в нем появились внятные таблицы.
А весь CS1 был на мой взгляд косметикой. Шоп так вообще кроме геморроя с активацией по-моему ничего нового не показал. в AI появились тормазнутые 3d-эффекты. Индюк выглядел лучше всех особенно с официальным плугином pagemaker plugin pack.
Cs2 хоть и прожорлив до безобразия, но новинок во всех программах масса.
 

DenSvet

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Fog_patch сказал(а):
Ошибаетесь. прорывом был 2 индюк (еще до CS). Именно он стал поддерживать все бутерброды из шопа, и именно в нем появились внятные таблицы. А весь CS1 был на мой взгляд косметикой.

В InDesign v.2.0 у меня были большие тормоза чем в v.3, и как по мне отсутствие панели вверху было не совсем правильным решением. Таблицы действительно были вменяемые. На них и учился.

Однако основной рабочей программой оставался QuarkXPress 4.11. Потому сранивал InDesign v.3.0 СЕ именно с ним, а не с InDesign v.1.5-2.0

Fog_patch сказал(а):
Шоп так вообще кроме геморроя с активацией по-моему ничего нового не показал. в AI появились тормазнутые 3d-эффекты.

;]] Вообще находясь в ветке по InDesign я и говорил об этой программе, входящей в пакеты CS, CS2. Видимо разница в формулировках и привела к недопониманиям.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Sinyak сказал(а):
И одно дело - апгрейдить своевременно личный компьютер, а другое - "развести на бабки" начальство на работе (я например за свои кровные докупил гиг оперы в рабочий комп и в планах видеокарта)... так что действительно - это веская причина не спешить пересаживаться на новое.

ХЕ-ХЕ - а я наоборот с компьютеров менеджеров планочки по 512 метров поснимал и домой унес, а им свои 256 метровые поставил. Так сказать проабгрейдился на 2 гига за счет конторы. В планах тоже заменить видео с 64 мб моих на 256 конторских.
А насчет CS-2 ну нет там ничего хорошего, только колесико непонятно как крутится, да сам инд подтормаживает (говорю это так как несколько работ в CS-2 с невыносимыми матами сделал), а CS-3 Реельно работает еще быстрее чем CSCE, и уж тем более CS-2, сейчас на нем на машине с гигом оперативы и атлоном 2800 ХР просто летаю. В CSCE - только небольшую газету А-2, 1+1, 4 полосы делать продолжаю, и то только из за того, что удобно иметь две проги по разному настроенные, так в CSCE у меня стили только открыты, да шватес с двумя цветами в нем 100% К и 15% К
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Prepsmen сказал(а):
ХЕ-ХЕ - а я наоборот с компьютеров менеджеров планочки по 512 метров поснимал и домой унес,

Это называется мошенничеством и преследуется по закону.

Prepsmen сказал(а):
А насчет CS-2 ну нет там ничего хорошего, только колесико непонятно как крутится,

Гы-гы. Ну да кроме неправильного колесика CS2 ничего и не показал. Сочувствую. '))'
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Prepsmen сказал(а):
с компьютеров менеджеров планочки по 512 метров поснимал и домой унес

Фу как некрасиво. Да я им свои готов добавить лишь бы не бегали каждые 5 мин: "А че у нас комп тормозит и вешается" Впрочем дома у меня давно DDR2. Та фигня (PC 133) что стоит на менеджерских мне все равно не покатит:)
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Так я с разрешения генерального, мол так и так, менеджерам много не надо, а вы обязаны поощерить ответственного работника.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Prepsmen
А-ааа, ну тогда тебе респект. 'cooll)'
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Сейчас у меня все три английские версии стоят, работаю в 5-й.
До этого предпочитал работать в 3-й, кроме случаев, когда надо было работать со сносками. Уж очень неприятно 4-ка тормозила.
Единственно, чего не хватает в 5-ке, это плагинов InPrint и InItemMarks. Конечно, функционал последнего можно реализовать скриптом… Но лень. Проще 4-ку запустить.

К чему это я? Судьбу кварка 4 скорее повторит CS, чем CS2.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

kaatm сказал(а):
К чему это я? Судьбу кварка 4 скорее повторит CS, чем CS2.

Вы привели только ОДИН довод в пользу CS - ресурсов мало кушает. Можно на печатной машинке запускать:) Хотя до 4-го кварка ей все равно далеко (по этой части).

Тогда как в пользу CS2 резонов куда больше. Ей богу не хочется перечислять все.
И зачем повторять судьбу кварка? Выпустили одну более менее рабочую версию и не трогали 10 лет. Типа совершенство. Пока конкуренты не нарисовались. Вот тогда релизы каждые полгода посыпались:) Не знаю чего там припаяли к 7-му, но 6-ка меня откровенно разочаровала.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

mr_pupkin сказал(а):
Выпустили одну более менее рабочую версию и не трогали 10 лет.
Они ее ухудшали :)

По теме:
С выходом нового индюка в течении примерно 2—3 месяцев работаю параллельно в новой и предыдущей версиях — присматриваюсь и оцениваю глюки. После этого как правило пересаживаюсь на новую и в старую уже не возвращаюсь...

mr_pupkin сказал(а):
Не знаю чего там припаяли к 7-му

Ну канешна для кварка там много нового. Но если честно, то я б на их месте не стал бы совать поддержку прозрачностей и всего остального, а исправил бы глюки, которым по 10 лет (например, панельку переключения шрифтов на болд, италик и т.д.), сделал бы ааффигенные верстальные возможности (сноски, колонтитулы, таблицы!!! (они ксати в 7-ке такое же г**но)... ну кароч вы меня понимаете :) ) и получился бы из кварка легкий хороший верстун для газет и книг. Гнаться за индизом уже и бессмысленно, и дорого, и получается "как всегда" :)
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

А вообще народ еще долго будет на CS сидеть только из за того, что там нормально кварковские шоткаты работают, в отличие от CS-2 и CS-3. А для людей горячо ненавидящих пейджмейкер, пугающихся как страшного сна всего что с ним связано, - это весомый аргумент. Я сам с выходом CSCE на кварковских шоткатах сидел и только месяца два как с них слез, да и то ради CS-3, а так по мне кварковская раскладка поудобнее да и по оперативнее - в чем и заключается насегодня все преимущество Кварка перед Индизайном.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Prepsmen сказал(а):
...а так по мне кварковская раскладка поудобнее да и по оперативнее...
Трекинг: ctrl+alt+shift (или без альта — другой шаг) + [ или ] в кварке против alt + стрелка влево или вправо в индизе;
Интерлиньяж: ctrl+alt+shift (или без альта — другой шаг) + ; или ' в кварке против alt + стрелка вверх или вниз в индизе.
Сильно удобно, да? при том, что трекинг постоянно юзается.
На маке дык ваще постоянно притапливать яблоко + альт + шифт пальцы сводит :)
Я уж не говорю о том, что шоткаты инди во многом схожи с илловскими и шоповскими...
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Prepsmen сказал(а):
А вообще народ еще долго будет на CS сидеть только из за того, что там нормально кварковские шоткаты работают, в отличие от CS-2 и CS-3.
В CS-3 еще не проверяла, а в CS-2 устанавливала кварковские шорткаты, работали как родненькие. Только отказалась от этого. Пижамовские - тоже пожалуйста, для особых любителей.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

katrina сказал(а):
В CS-3 еще не проверяла, а в CS-2 устанавливала кварковские шорткаты, работали как родненькие. Только отказалась от этого. Пижамовские - тоже пожалуйста, для особых любителей.

А у меня и еще у многих людей страшно глючили, а так как народ этот в основном люди старенькие, - с кварка пересевшие, по самое горло работой загруженные, им новые шоткаты учить и лень и некогда.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Не повторит ли CS2 судьбу Кварка 4 ?

Млин, я тоже не молоденькая, Индюка только с версии CS2 впервые увидела (раньше были и Вентура, и Пижама, и Кварк), а вот приходится все же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.