не поздно ли в 30 лет начинать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alen_ros

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Я как раз ровно в тридцатник (пару месяцев назад) решила прочно завязать с маркетингом, потому как тяготела всегда к верстко-дизайнерскому миру. Бросила все работы, выучилась на курсах, сейчас УЧУСЬ на собственных ошибках, выполняя макеты в режиме фри-ланс. Никогда ничего не поздно. Вся жизнь - учеба.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Мой папа в 45 занялся программированием как приложением к основной профессии. Мама в 50 лет купила свой первый автомобиль. Да я в свои 31 не собираюсь останавливаться на достигнутом.
 

лужин

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Корплю над фотошопом...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

А корел как же? Обычно с него начинают. ')))'
 

лужин

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

karabin сказал(а):
А корел как же? Обычно с него начинают. ')))'

В кореле работал, когда работал по профессии 5 лет тому назад, но теперь мне этого мало, хочу все знать - побыстрее, сразу, побольше...
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Без практического применения будет туго идти. Лучше выполнять конкретный заказ. Тогда быстрее все становится на свои места.
 
Е

Ещечайник

Гость
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Мне 39. После 15 лет потерял работу - операция, инвалидность. Полтора года по больницам... С компом давно, еще со Спектрума. Мое хобби, моя любовь и проклятие... Случайно нашел вакансию на фотовывод. А навыков, увы - нет. И что же опустить руки? Кинулся догонять. Успею ли? В любом случае - тема есть и значит - вперед.
Не сомневайся, Лужин, ты еще откроешь свой *Метопроптизол*. =))
 
P

pipochka

Гость
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Ооооооо...у меня ситуация еще хлеще, мне 28...работаю секретарем, по образованию экономист...в свободное время пытаюсь ковырять фотошоп....была возможность пойти работать и на экономиста, ина бухгалтера - не пошла..немогу тянет в дизайн, даже может быть не в сам дизайн, а туда где хоть как-то с ним можно столкнуться по работе....худобразования никакого нет...насколько удалось узнать без рисунка, живописи и композиции не берут в ВУЗы...но мне удалось найти один такой госвуз, где меня заверили, что все что вам нужно будет для данной специальности вам дадут...будет и предмет Рисунок т.д. и .т.п....очень хочу пойти туда учиться..но меня смущает другое..смогу ли я без знания и навыков рисунка стать полноценным дизайнером....желание учиться огромное....хочу заниматься только этим..и сейчас есть возможность поучиться в рабочее время...никаких шефов, кому нужно носить чай у меня сейчас нет.. '))'
 

Бурундук

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Мне в конце года исполнится 37. Начал с Корела когда мне было 26-27, а Шопом занялся по- серьезному 2 года назад. Всякие туториалы с Интернета и прочее- чистая теория. Подвезло мне втом что мне за это еще и деньги платят (не много, но всё же...). А плохо то что почти нет практики. За два года освоил до того, что делаю одну небольшую частную газету. Результатами был бы доволен если бы не глубокое недовольство собственной ленью. Вот теперь перешел на чтение Билла Флеминга. (Кстати кто-н-ть подскажет хороший форум по 3DS max?) В отличии от вас рисовать не умею о чем очень сожалею.
 
B

bonbon

Гость
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Аналогичный случай и в нашем колхозе.. Мне 33 года и я только сейчас начинаю заниматься компьютерной версткой - просто больше не могу без этого, тянет!
По-моему очень важно найти в себе силы и начать что-то делать, что не предписано стереотипами - "типа староват ты уже для учебы" Это бред!
Иметь художественное образование в этом случае - это такой подарок, о котором только можно мечтать. Поддерживаю Лужин, двумя руками!
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Лужин, держись! все не так страшно, скорее наоборот! даже завидую - ты еще только начинаешь ВСЕ ЭТО узнавать!!! :)
 

Gamonn

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Доброго времени суток! Я тоже сначала получил юридическое образование, понял что не моё и в 2001 занялся серьёзно дизайном, рисовать ни когда не умел, но тем неменее метод научного тыка, учебники, и огромное желание стать дизайнером сделали своё дело. А сейчас усиленными тэмпами готовлюсь поступать в специализированный вуз, по специальности дизайн. Самостоятельно начал рисовать, хотя до этого соверщенно не умел рисовать. Сейчас мне 25, а то что старый или молодой, и позно или рано учится - скажу одно, всё это бред собачий, учитесь получайте знания и занимайтесь любимым делом! Это касается не только дизайнеров. ;)
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

лужин
Пока сам не попробуешь не поймешь... Одному и в 20 поздно... Смотря под что мозги заточены...
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Прочитайте книгу - "Вы конечно шутите, мистер Фейман", и поймете, что Вашей проблемы НЕТ.
 

лужин

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

IP сказал(а):
Прочитайте книгу - "Вы конечно шутите, мистер Фейман", и поймете, что Вашей проблемы НЕТ.

кто автор?
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Ричард Фейнман. :)
Кстати, там есть пример, где он научился рисовать не имея к этому никаких способностей. И даже добился комерческих успехов '))')
PS Фейнман известный американский физик, лауреат Нобелевской премии.
 

лужин

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

Спасибо!
 

лужин

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

ГОСПОДА, Я РАБОТАЮ ДИЗАЙНЕРОМ УЖЕ НЕДЕЛЮ. Сувенирка, ретушь фото, коллажи...Фотошоп покорен ! Мелковато и платят мало, но недавно и это казалось невозможным. Спасибо всем за поддержку!!!!!!
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: не поздно ли в 30 лет начинать?

лужин, поздравлямс :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.