Не работает Адобе Гамма

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kkk

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Поставил недавно на систему ХР второй сервис пак и после этого перестала работать Адобе Гамма. Т.е. она запускаестя, можно двигать ползунки, но эффекта от этого нет. Тогда я списал на замусоренность системы, все и так глючило. Теперь переустановился по новой, опять же с SP2, и опять не работает Адобе Гамма. В чем причина и как калибровать монитор?
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Может в сервис-паке и дело? С "горбушки"?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Не работает Адобе Гамма

со вторым сервис-паком многие программы перестают работать... я не пользуюсь ни ХР, ни Гаммой, поэтому посоветовать ничего не могу...
 

kkk

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Dumbus2004 сказал(а):
Может в сервис-паке и дело? С "горбушки"?

Скачивал из инета, но источник раньше претензий не вызывал. Теперь вот засомневался, может действительно что не так. Хотя вот faortto пишет, что со вторым сервис паком проблемы возникают. У меня тоже, помимо Гаммы, еще Ворд стал глючить и антивирус. Хороший пак, больше проблем от него.

Поставил для пробы Power Strip, с ее помощью проблема калибровки вроде решается, но не хочется ее ставить только ради этого.
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

kkk сказал(а):
Скачивал из инета, но источник раньше претензий не вызывал. Теперь вот засомневался, может действительно что не так. Хотя вот faortto пишет, что со вторым сервис паком проблемы возникают. У меня тоже, помимо Гаммы, еще Ворд стал глючить и антивирус. Хороший пак, больше проблем от него.

Поставил для пробы Power Strip, с ее помощью проблема калибровки вроде решается, но не хочется ее ставить только ради этого.
Открой Display Propeities
далее Settings>Advanced>Color Mangement
наверняка у тебя окошко пустое.
Нажми ADD
И выбери профиль какой тебе нравится, у меня-Adobe RGB1998

Apply
ну и играйся..
 

kkk

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Да нет, тут у меня все в порядке. Вообще, Гамма работает в целом как положено, за исключеним того, что смещение ползунков гаммы не оказывает никакого влияния. :(. Т.е. можно задать профиль монитора, установить температуру и померить точку белого и даже сохранить результат, только цвет будет не настроен.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Этого я совсем не понимаю... :(
 

kkk

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Разобрался я с этой проблемой. Когда второй сервис пак поставил еще и на ноут, то там тоже вылезли проблемы с изображением, правда другие. В итоге поставил старые дрова для видеокарт и все стало работать как положено. Так что, если у кого похожие проблемы, ставьте последние, стабильно работающие драйвера для видеокарты.
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

у нас тоже самое на работе с новым компом
винда ХР без сервис пака

карта дома у меня такая же как и на этом новом компе, да и винда таже
только вот дома все работает, а на работе нет
 

Dennot

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Дело в драйверах - однозначно!
Но ставить нужно самые свежие, а не старые, вот только Winдосовскими не пользоваться. Проверить свою карточку/драйверы на предмет поддержки профилей можно этой софтинкой :)
http://denftp03.fromru.com/siDACTester.exe
 

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

ты не понял
видюхи и винда дома и на новом компе на работе- одинаковые
только на работе адоб гамма не пашет
 

Dennot

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Не работает Адобе Гамма

Одинаковой винды небывает! :smile: совсем. Какой-то софт всегда ставится по-разному, в разной последовательности и тд. Отличается железо, прерывания, настройки БИОС... А вот сия утилитка точно кажет на проблему с драйверами. У меня вот тоже все было "одинаковое", а дома не работали профили, пока не протестил этой софтинкой и не выкачал последние драйвера с ATI. Теперь все Ок!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.