Не работает Drag&Drop в ID CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndyKey

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Обнаружил странную особенность ID CS2.
При перетаскивании из проводника в ID CS2 графического файла, например тифа, ID CS2 ругается и файлик не вставляет.
Если вставлять через Place, то всё проходит нормально.

Подскажите это глюк или я что то делаю не так?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

Все работет...
 

AndyKey

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

А у меня матюкается :(
Говорит что не может открыть файл потому что он уже используется
Может у меня ИнДиз кривой?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

Скорее всего в проводнике у Вас включено "Создавать превьюхи" с левого края в самом проводнике. И пока система создаёт превью выделенного файла ИнДи считает его занятым другой программой. Вы или отключите эту опцию или помещайте после того как система создаст превьюшку. Можно также помещать через любой вьювер графических файлов, например ACDSee.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

У меня в 4-ке есть ещё такой прикол. При перетаскивании какого либо файла в вёрстку методом "Драг энд Дроп" если на странице или за её пределами есть какой либо фрейм помещённый заранее и при перетаскивании другого файла мышью случайно попасть в область этого фрейма (он не обязательно должен быть выделен), то его содержимое заменится вновь помещаемыми данными. Такого не было не во 2-й ни в 3-й версиях. Очень не удобно работать.
 

som68

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

accuser сказал(а):
Такого не было не во 2-й ни в 3-й версиях. Очень не удобно работать.
Почему? Очень даже удобно. Просто привыкнуть нужно и всё.
И тянуть картинку нужно "открыв глаза" ;), видя куда ты ее тянешь. Желательно тянуть на пустое место, например, рабочий стол, а от туда уже куда нужно.
 

AndyKey

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

accuser сказал(а):
Скорее всего в проводнике у Вас включено "Создавать превьюхи"...
Привьюхи выключены, я эти гадости при утановке системы искореняю. 3-я версия вставляет нормально, а 4-я, редиска, матюкается.
Надо какой нить другой релиз попробовать поставить.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Не работает Drag&Drop в ID CS2

som68 сказал(а):
Почему? Очень даже удобно. Просто привыкнуть нужно и всё.
И тянуть картинку нужно "открыв глаза" ;), видя куда ты ее тянешь. Желательно тянуть на пустое место, например, рабочий стол, а от туда уже куда нужно.

Я смотрю прежде, чем помещать файлы, но когда их на странице или развороте 20 и больше не всегда удаётся уследить куда попадает мыша. Для чего сделали такую батву с автоматической заменой файлов я так и не понял. Ведь этого не было в предыдущих версиях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.