Не включается проявка Agfa Avantra 30 OLP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Вот и теплилась надежда, что можно впаять туда просто лругую термопару (типа с электронного тэстера)...
Если уж совсем так плохо, воспользуйтесь советом в посте 14, как временное решение вполне подойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: bes1610

bes1610

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Е
Если уж совсем так плохо, воспользуйтесь советом в посте 14, как временное решение вполне подойдет.
Еще раз спасибо! ладно проявка работает, на запас есть еще в сушке датчик... Может кто подскажет где в Украине купить эти датчики кроме Макхауса - может из-за бугра заказать, чтобы подешевле?
 

Helper

10 лет на форуме
Сообщения
680
Реакции
395
Еще раз спасибо! ладно проявка работает, на запас есть еще в сушке датчик... Может кто подскажет где в Украине купить эти датчики кроме Макхауса - может из-за бугра заказать, чтобы подешевле?
Макхаус единственный официальный представитель Agfa у вас, а датчик с любой б/у проявки Rapiline, они все одинаковые, из сушилки не всегда подойдет, было две модификации для сушки кончик датчика с мелкими дырками. В сушке имхо датчик важнее чем в фиксаже, мокрая пленка будет к валикам прилипать.
Официальным представителем бывшей компании Luth изготовителя процессора является компания Glunz&Jensen, но не уверен что сможете напрямую у нее сделать заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

peregan

15 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
39
Если это термопара, то совет из 14 поста не подойдет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
В плане замены может и не пойдет, а софтом можно зафиксировать выдаваемую температуру и все будет работать.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А если покопаться в интернете, то можно и нарыть переписку, какое сопротивление экивалентно термопаре в рабочем диапазоне.
Варианта кроме МакХауса всего два.
1 . Kак уже писалось с "убитой" проявки.
2. EBay.
Второй очень действенный.
Только вряд ли дешевле.
Мы же нашли блок управления спинера на наш Долев у кого-то на складе в Висконсине. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ага весело, аж рыдать хоцца - сломал то её походу я... А 100 бакинских зеленых у нас щас ОЧЕНЬ дорого стоят...
Ну и молчи в тряпочку. У нас фиксаж большее время вообще без тена работал.
Он достаточно от проявителя подогревается.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
добавлю:
я хоть и не апологет в последнее время, но попробовал бы пошерстить алиэкспресс, таобао и прочих кетайсо...
ибей, все одно, оттуда тащит. одно отличие: на ибее б/у есть, а кетайсо надо будет еще и тестировать на соответствие параметрам. ибо могут накосячить. зато там можно найти новое по цене ниже б/у ибея...
но там в поиске надо достаточно точно описывать то, что ищешь.
батарейку на свой ноут делл я там нашел попытки с 5-й по точной родной маркировке оной.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так у них скорее всего только Part Nr есть, не факт что там есть маркировка.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
кто ищет - тот да обрящет.
аминь!
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
да никакая там не темопара, а термистор. Можно и нечто подобное отечественное найти, если знать характеристики
Я же когда-то уже тут постил таблицу зависимости его сопротивления от температуры
 
  • Спасибо
Реакции: splxgf, magneto и Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я все намекал, намекал пока Владимир прямым текстом не отписался. Я точно читал года три назад посты с этой его таблицей. Когда у нас в сушке датчик ошибку выдавал. Но у меня все проще - подгнивший переломаный повод на стыке сушки и проявки. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
да никакая там не темопара, а термистор.
Я вот тоже удивился - зачем такие сложности.:)
Хотя собственно термопару и сделать легко (если есть нужные проволочки), и убить трудно.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
upload_2015-3-1_11-48-25.png
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
upload_2015-3-1_11-54-32.png
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.