Не запускается Illustrator CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

может он в сеть лезет и опрашивает другие компы на наличие того же серийника? - проверь - не стучится ли он в локалку
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Сетка точно не виновата. Кстати, так ведёт себя весь cs2.
Регмон и файлмон показывают некоторые ошибки (довольно много), но как побороть их я не знаю (например, не видятся присутствующие в системе библиотеки). Попробую вариант с переустановкой системы, но вот что в реестре забэкапить, чтобы калибровка системы сохранилась?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

что называешь калибровкой системы? -- есть несколько прог - но это зависит от того что тебе бакапить
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Цветовая калибровка монитор+видеокарта+ос. Про профили монитора всё ясно. Но в реестре прописывается ифа про LUT.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

этого не знаю -- но можно отследить с помощью программ деинсталляторов -- наприер ashampo uninstaller 2000 -- прога делает снимки реестра и сохраняет изменения - потом его можно внести в любую систему -- есть прога winretru - она переносит настройки их одной винды в другую - настройки всего что есть - сплоть до драйверов устройств - что именно сохранять - там довольно гибко настраивается -- в любом случае перед установкой новой системы полезно сделать образ загрузочной партиции - что бы можно было в любой момент вернуться
 

ПрессАрт

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Всё!!! Нашёл проблему. Дело было в шрифте. Чем-то Гелиос ему не понравился (разберёмся).
 

Dr.White

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

А конкретно - "Хелиос Градиент".
И еще одна из "Ксения"...

Вообщем ребята. У кого такая же проблема: решение занимает примерно час. Удаляем все не Виндовские шрифты - и видим что CS2 запускается. Потом ПОБУКВЕННО (сначала все на "А" и т.д.) ставим шрифты из своей коллекции и проверяем Илл на предмет запуска. Как только кирдык на какой то букве по алфавиту - сносим и ставим шрифт по одному...
 

psychoGOAspirit

Участник
Сообщения
125
Реакции
7
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Может кому пригодится... У меня CS2 не запускался по причине того что винда установила русский акробат ридер 7. Снёс и всё чики пики
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

psychoGOAspirit сказал(а):
винда установила русский акробат ридер 7
"Винда" сама ничего не устанавливает. Тем более русский Adobe Reader.
 

psychoGOAspirit

Участник
Сообщения
125
Реакции
7
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Прекинь бывает входит в состав устанавливаемых программ...Вчера скачал такую Prof SP2... после инстала винды в программах был русский ридер 7 + установился Direct X
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

psychoGOAspirit сказал(а):
Вчера скачал такую Prof SP2... после инстала винды в программах был русский ридер 7 + установился Direct X
Дык это самопальный дистрибутив. Билл Гейтс такие не выпускает.
 

Macbeth

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Немного не в тему, но... "Может, кому поможет".
У меня на Маке (дуальный G5, 2 Гб, MacOSX Tiger 10.4.9, для шрифтов - Suitcase Fusion 12.1.3) недавно Иллюстратор CS2 стал падать при запуске. Произошло это после того, как поставил в систему обычные кириллические PS-шрифты, но обработанные (по официальному совету Apple) программкой Font ReIDer. После возврата к обычным "неконверченным" шрифтам все прошло. И все работает без ReIDer'a.
 

Черный

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

У меня при запуске Illustrator CS2, выдает "Could not complette reguested operation". Не знаю что делать. Переустанавливал
 

Edwards

15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

Черный, нужен патч от ZG. Есть в FAQ'e.
А вообще - дело в шрифтах, видимо. Юзай поиск со словами "complete", "запуск*"
 

Anastasie

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Не запускается Illustrator CS2

У меня немножко другая проблема: устанавливается Иллюстратор 12 практически нормально (за исключением сообщения о том, что не хватает программы Quick Time.6, которая необходима для функционирования команды Save as... для Web, за коей программой инсталлятор отсылает на сайт apple.com).
После инсталляции же, когда я запускаю Иллюстратор, появляется, как и должно быть, заставка с надписью Initializing, на чем дело застопоривается. Висеть она может бесконечно долго.

ОСь ХР профессионал, СП2,
процессор Core2 duo
1,86 ГЦ, 512 МБ ОЗУ

Сначала ставила программу на диск С (свободно 6 Гб из 19,5),
потом попробовала на D (свободно 40 из 129).
Из других Адобовских продуктов на данной машине установлены Акробат 7 и Фотошоп 8.

В чем тут загвоздка и чего делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.