[ID CC2023] Не запускается Индизайн со шрифтами 2023

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Подумал, а может быть мне поставить более раннюю версию Индизайна. До 2023, как весь остальной пакет Адоба? Или он все равно вряд ли запустится? До этого у меня на старом компе вообще был Виндоус 7 и Адоб 2019. Ну просто добавлять по одному шрифты и перезапуска Индизайн после каждого - это действительно вечность займёт, когда шрифтовых файлов пара тысяч
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Программ для работы с шрифтами много, но есть и чисто конвертеры типа TransType
Или онлайн конвертеры Конвертировать PFB в OTF онлайн — Convertio
О, спасибо! PFB тогда сконвертирую. А нет ли никаких утилит именно по проверке шрифтов? Может так получится выявить те, которые не нравятся Индизу...
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Для начала уберите все Type1 из системы, все равно же не работают там, где хотели и бесполезны. И попробуйте InDesign запустить.
Спасибо! Да, попробую без PFB запустить и отпишусь о результатах.
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
230
Реакции
30
А нет ли никаких утилит именно по проверке шрифтов?
У меня есть некоторые сомнения, что Индизайн вешается из-за вашего комплекта шрифтов. Мне казалось, что он должен ругаться на неподходящие шрифты и игнорировать их, а не вешаться.
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
У меня есть некоторые сомнения, что Индизайн вешается из-за вашего комплекта шрифтов. Мне казалось, что он должен ругаться на неподходящие шрифты и игнорировать их, а не вешаться.
Ну вот логично! Можно ругаться или не видеть, но тут он просто на этапе запуска программы зависает. При чем при системе с набором только системных шрифтов вин 11 , он моментально запускается. Стоило мне только добавить в Windows Fonts (для всех пользователей) свою папку со шрифтами, как он перестал хотеть запускаться. Из чего я сделал вывод, что дело в шрифтах. Комп новейший, система чистая - грешить не на что)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
когда шрифтовых файлов пара тысяч
Я уже предложил другой подход, не нужны вам две тысячи полупиратского старья сразу и одновременно, или вы без игры шрифтами и перебора по списку жить не можете?
 
  • Спасибо
Реакции: feesh

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
350
Реакции
127
И не запускать Indesign при запущенном Nexus fonts. Если мне не изменяет память из Windows времён, при запущенном Nexus fonts все шрифты в нём (даже не установленные в систему) становятся доступными в системе и в Indesign в том числе.
Да и вообще, может, он не вешается, а очень надолго задумывается на старте?
 
Последнее редактирование:

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Я уже предложил другой подход, не нужны вам две тысячи полупиратского старья сразу и одновременно, или вы без игры шрифтами и перебора по списку жить не Я

Я уже предложил другой подход, не нужны вам две тысячи полупиратского старья сразу и одновременно, или вы без игры шрифтами и перебора по списку жить не можете?
Да я бы вообще одной Гельветикой обходился, но в клиентских макетах часто и много бывает разных шрифтов, поэтому и привык, когда стоит много гарнитур - все под рукой для выбора. При чем оно не старое, подборка довольно свежая последних пары лет.
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Так легко проверить, уберите эту папку.
Вот я и говорю, что когда свои шрифты все убрал, то все нормально работает (только на системных и нескольких добавленных дополнительно)
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
И не запускать Indesign при запущенном Nexus fonts. Если мне не изменяет память из Windows времён, при запущенном Nexus fonts все шрифты в нём (даже не установленные в систему) становятся доступными в системе и в Indesign в том числе.
Да и вообще, может, он не вешается, а очень надолго задумывается на старте?
Запускал при закрытом Nexus. Может быть, он, конечно, надолго задумывается, но минут 15 я подождал и это не дело...У меня на доистрическом компе с этим комплектом шрифтов ну минуту думал, а тут то вообще моментом должен...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
При чем оно не старое, подборка довольно свежая последних пары лет.
Откуда там Type1 тогда? :)
но в клиентских макетах часто и много бывает разных шрифтов
Ну так и включайте когда понадобились, перезапускать программы обычно не нужно, шрифт на ходу подхватывается если имя совпадает.
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Откуда там Type1 тогда? :)

Ну так и включайте когда понадобились, перезапускать программы обычно не нужно, шрифт на ходу подхватывается если имя совпадает.
Type1 это у меня отдельно лежат - их немного, несколько десятков "классики". А если не надо перезапускать, то попробую проверить. Я все надеялся на "волшебную таблетку" в виде какой-то утилиты, которая мне покажет, какие шрифты стоит удалить, чтоб все запускалось без проблем. Ну люблю я списком листать шрифты или вбивать в поиске character названия. Что поделать - привычка такая
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
350
Реакции
127
Ну как вариант (скорее всего плацебо) попробовать вместо системной папки шрифтов использовать папку Fonts либо внутри папки с Индизайном, либо общую для приложений Adobe где-то внутри Common Files. Только из системной перед этим эти добавленные шрифты удалить.
 

feesh

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ну как вариант (скорее всего плацебо) попробовать вместо системной папки шрифтов использовать папку Fonts либо внутри папки с Индизайном, либо общую для приложений Adobe где-то внутри Common Files. Только из системной перед этим эти добавленные шрифты удалить.
О, спасибо! Вот это попробую обязательно! А вдруг сработает)) Если что - снести то её всегда можно)