не знаю на кого наехать....

  • Автор темы Автор темы bodrov
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: не знаю на кого наехать....

А на чем сканировали? У нас обычно такое зерно бывает, когда с негатива на Nikon-е сканируют. Вот, сколько раз сканировали слайды с барабанника, такого не припомню.
В аттаче скриншот с практически необработанного скана.
 

Вложения

  • 35x80.jpg
    35x80.jpg
    174.8 КБ · Просм.: 974
Ответ: не знаю на кого наехать....

На Имаконе со слайда
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Ну тогда вам прямая дорога почитать статью Михаила Сартакова, где он сравнивает Имакон и барабанник. Узнаете много интересного :D . Жаль, что его статья "Imacon покоряет мир?" сейчас недоступна.
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Может лучше на барабанник перейти? В Москве сейчас можно найти хороший барабанник. Причем, подозреваю, что подобную сыпь, как правило на скане (хорошем) снимают. Может быть, даже через шарп. Вроде как. В моем примере видно, что там тоже что-то подобное было.
Но, на все 100% не уверен, конечно же.
Наверное все-таки и Игорь (IgorBon) и Андрей (Френкель) правы. Что-то еще на стадии проявки может с пленкой происходить.
Убирать такое руками конечно же не подарок.
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

svlasov сказал(а):
Ну тогда вам прямая дорога почитать статью Михаила Сартакова, где он сравнивает Имакон и барабанник.
Мда, та еще история была :eek: С Имаконом :o
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Честно говоря, я плохо понимаю в этих штуках, т.е. понятно, что барабанник вещь хорошая, но этими вещами занимается фотограф..причем достаточно профессиональный, я не склонен думать, что он не понимает, что делает...если, конечно, выбор этого сканера не обусловлен ценой вопроса :)

все, что я услышал по этой теме, я перслал ему.., думаю он сделает какие-то выводы, тем более мне с ним работать.
Кстати, прилагаю его работу, которая мне очень нравится..(не потому что красивый логотип)
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

bodrov сказал(а):
я не склонен думать, что он не понимает, что делает...если, конечно, выбор этого сканера не обусловлен ценой вопроса :)
Да не так уж и дорого стоит отсканировать на барабаннике. Те-же 2-3 или 5 долларов :)

bodrov сказал(а):
Кстати, прилагаю его работу, которая мне очень нравится..(не потому что красивый логотип)
Красиво :)
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Всем - привет.
Здравствуй, Герман.

german сказал(а):
Да не так уж и дорого стоит отсканировать на барабаннике. Те-же 2-3 или 5 долларов :)
Это что, в столице такие цены? Мне тут надо отсканировать один свой слайд в размер мегабайт на сто пятьдесят (половина 35 мм кадра,максимально возможное разрешение): сколько это будет стоить?

С уважением, Андрей Френкель.
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Andrey Frenkel сказал(а):
Это что, в столице такие цены? Мне тут надо отсканировать один свой слайд в размер мегабайт на сто пятьдесят (половина 35 мм кадра,максимально возможное разрешение): сколько это будет стоить?
Андрей, это как договоришься. Как правило, увеличение размера несет за собой увеличение цены. Для профилактики могут и до 100 уе предложить.
Кстати, Igor Bon из Питера. Поговорил бы с ним.
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Andrey Frenkel сказал(а):
В моем случае при сильном увеличении это можно было увидеть непосредственно на пленке.

Тогда это однозначная грязь проявки. В морг тот минилаб!!!
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

german сказал(а):
Да не так уж и дорого стоит отсканировать на барабаннике. Те-же 2-3 или 5 долларов :)

Только вот на барабаннике результат будет ещё хуже, поскольку он грязь "качественнее" вытянет! :D
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Henyk сказал(а):
Только вот на барабаннике результат будет ещё хуже, поскольку он грязь "качественнее" вытянет! :D
Да грязь на раз убирается через dust&scratches.
А у Михаила то проблема в другом, как я понял :)
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

german сказал(а):
Да грязь на раз убирается через dust&scratches.

Эта самая операция применённая к морде лица убивает всю структуру кожи и превращает её (М.Л.) в пластиковую маску a la Barbie doll :D
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Ну, не все так страшно :)
 

Вложения

  • 35x80_2.jpg
    35x80_2.jpg
    162.4 КБ · Просм.: 849
Ответ: не знаю на кого наехать....

Прошу извинить за оффтоп.

Igor Bon
У меня не получается связаться с Вами по данным координатам. Если не трудно, позвоните мне, пожалуйста: +7 921 985-98-51.

С уважением, Андрей Френкель.
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

german сказал(а):
Ну, не все так страшно :)

Я конечно понимаю что жпегизация "намылила" но всё равно шарп "не внушает"... :( Или это я такой испорченный? ;)
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Лучше покажи пример. Я то представляю, о чем идет речь. Пусть другие увидят. Хороший шарп — это красиво :)
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Красивые примеры — не с моим тощим каналом... :_(
 
Ответ: не знаю на кого наехать....

Жаль. Обожаю смотреть красивые сканы :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.