NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Всем привет, неспешно присматриваю себе монитор на замену старичку nec 1990sxi, выбор пал пока на те две модели что в названии топика...

Подключать буду к маку, на первое время к ноутбуку (он то как раз без тундерболта, а сразу монитор и компьютер никакого желания нет, но вот если конечно эппл на голову лучше остальных окажется...).

В общем какие еще есть альтернативы за разумные деньги, самое важное для меня это цветопередача...

PS дэлл и пр. прошу не предлагать
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

Тандерболт дисплей можно подключить только к компьютеру с тандерболт портом. Выбор таких компьютеров ограничен (некоторые макбуки и свежие iMac/Mac Mini). Так что если купить такой дисплей отдельно, то подключить к нему имеющийся комп/ноутбук не получится. Если же мак все равно покупать, то проще купить iMac 27.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

NEC с маком дружит немножко специфично. У меня ни на MacPro стареньком с 10.7 ни на новом буке с ретиной и 10.8 без танцев с бубном не хотел заводиться на родном разрешении, но это преодолимо. А вот наличие у Эппла болта — вещь соблазнительная, как и возможность запитать бук без дополнительного провода. Но глянец и склонность эппловских мониторов к послесвечению… В общем пока борюсь с желанием продать NEC и заменить его на Thunderbolt Display. Но если принимать в расчет только работу с цветом — NEC, мне кажется, выигрывает.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

комп/ноутбук не получится
у меня мак бук про)) правда модель без тундерболта, но если окажется что эппловский дисплей предпочтительнее нека, то и компьютер новый придется покупать (все равно ноутбука уже не хватает)


У меня ни на MacPro стареньком с 10.7 ни на новом буке с ретиной и 10.8 без танцев с бубном не хотел заводиться на родном разрешении, но это преодолимо.
странно, у меня все без проблем работает
Если же мак все равно покупать, то проще купить iMac 27
аймак не хочу ибо все же монитор у меня живет дольше чем компьютер)) мне проще будет к имеющемуся мониторы купить новый компьютер чем выжимать все возможное из аймака
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

странно, у меня все без проблем работает

Именно NEC MultiSync PA271W работает? У меня на двух разных системах без дополнительного пинка заводился только на разрешениях ниже штатного, макось никак не хотела видеть родное разрешение монитора.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

у меня мак бук про)) правда модель без тундерболта
Да все равно какой. Главное -- "без тандерболта" :)


мне проще будет к имеющемуся мониторы купить новый компьютер чем выжимать все возможное из аймака
Я тоже так думал. И у меня тоже есть монитор, переживший почти все мои маки (G4 - мак мини - макбук про - мак про). Тоже, кстати, 19 ЖК-шка от Nec. Но на iMac 27 я сломался. Это действительно удобный комп, не доставляющий проблем. Два года из расчетных пяти он уже отслужил, а через пять лет все равно захочется и монитор поменять на что-нибудь действительно более совершенное. Да и экономия денег (примерно в два раза по сравнению с покупкой младшего мак про + эппловского монитора 27") тоже приятна.
Хотя у владельцев ноутов могут быть свои идеи по этому поводу.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

Именно NEC MultiSync PA271W работает?
нет нет, я думал речь о неке в целом
Да все равно какой. Главное -- "без тандерболта" :)
ну так я и написал что эт не сильно пугает, все равно придется апгрейдиться, просто в случае с маковским дисплеем придется все за раз это делать...
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

нет нет, я думал речь о неке в целом
А я именно об этом конкретном :) В первый момент думал возвращать придется. Судя по форумам с этой трудностью сталкиваются все. А Вам, если не менять компьютер, ничего другого, кроме этого NEC'a и не остается. Thunderbolt только к новым макам и подключается. Я PA271W в таком же положении и взял, пока надеялся, что Эппл мою тёрку обновит.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

Thunderbolt только к новым макам и подключается
да мак я в любом случае новый буду брать, просто не хотел сразу вместе с монитором покупать, все же дороговато уже выходит... мне важнее понять кто по цветопередаче лучше да и в неке нравится подставка (она же наверняка такая же функциональная как в моем старичке?)
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

Ну подъем/поворот, который Фззду считает излишеством есть. Даже есть возможность повернуть в портретный режим, но для 27" это уже немного лишнее, мне кажется. Один из USB портов, выведенный с боку вещь прекрасная, если нужно более-менее часто что-то втыкать-выдергивать. В свое время на синеме задолбался разъем на задней стенке нащупывать. Я пристально на тандерболт еще не смотрел, но что-то мне подсказывает, что по цветопередаче NEC будет лучше, да и в смысле ручных регулировок есть некое преимущество. Но тут я зуб дать не могу, поскольку за эпловским монитором не работал, и калибровать не пробовал. А дальше уже особенности неродной техники: про танцы с разрешением уже писал, если новый мак будет с тандерболтом, добавляйте переходник thunderbolt to Dual Link DVI. Плюс глянец у Эппла, плюс возможные эффекты послесвечения. В общем, нужно оба смотреть и думать. Коробку от NEC'a пока не выбрасываю*— вдруг таки присмотрюсь к тандерболту и решу, что он не такой уж ужасный :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

...Даже есть возможность повернуть в портретный режим, но для 27" это уже немного лишнее...


Не по теме:
Ну почему же? Весьма прикольно, наверное поработать за таким вертикальным монитором.
Только его наклеить на стену, чтобы шея к концу дня не устала :)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: NEC MultiSync PA271W vs Apple Thunderbolt Display 27″

У меня аймак 27 мид 2011, и есть НЕК 2690WUXi. Как неспециалисту мне трудно сказать, что лучше. Аймаковский имеет несравненно высшее разрешение, что является большим плюсом в работе. Кривые калибрации аймака кривее, выходит НЕК лучше подготовлен.
Что касается апгрейдов - рабочие диски у меня сетевые. А 20 Гб (а можно до 36) памяти и производительности процессора мне хватает выше крыши. Не думаю, что буду иметь задачи, с которыми аймак не справится. Сейчас psd итогом в 2,5 Гб, для рекламы внутри магазинов, обрабатывает на ура. По ощущениям к диску не обращается до момента записи. На мак про у меня нет задач.
Если кому нужно - есть на ебай английская фирма, продающая малоподержанные макпро с гарантией. Сильно - процентов на 30 дешевле. Кстати, в Россию, видимо будет продажа без VAT (на фирму), еще дешевле будет. Я даже там думал покупать, но свой купил на распродаже в МедиаМаркте (- 20 000 на ваши).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.