Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
скачал анкету на оформления загран паспорта для ребенка до 18лет. и не могу ее заполнить.
Скачал акробат Ридер 10 , правил также в Foxit_Reader.
если открываю в Адоб Ридер то сначала выпрыгивает такое предупреждение: проблема2.jpg

а потом -
Почему то вместо русского текста идут такие крякозябры
.проблема1.jpg
Как с этим справиться? как начать нормально заполнять анкету в режиме Печатной машинки.
пс. админ сори не правильно разместил тему-переместите ее пожалуйста в раздел Адоб ридер- спасибо...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Насколько понимаю это "рабочая" форма. Не надо вводить в режиме тайпрайтера - просто "стрелочкой" щелкайте в полях формы и пишите что нужно. Если не получается - дайте ссылку на файл.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

отправил ссылку на файл в личку (как еще не создал 3 сообщения ) и не могу давать ссылку.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

да это он. этот файл.
ак я Вам и написал в посте №2.
Давайте по популярней:
1. Открываем форму в ридере;
2. На поставленный вопрос - пересохраняем файл под другим именем;
3. Щелкаем на поле где надо заполнять данные мышкой и заполняем.

не помогло -печатаем в рус. -выходят нечитаемые символы. Пробую в фоксит ридер
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

zar1,
Как я Вам и написал в посте №2.
Давайте по популярней:
1. Открываем форму в ридере;
2. На поставленный вопрос - пересохраняем файл под другим именем;
3. Щелкаем на поле где надо заполнять данные мышкой и заполняем.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

чето вообще не выходит править этот документ в Ридере -править могу токо в Фоксит Ридере (переключиться в режим печатной машинки) . Но опять же пишет нечитаемый текст как и раньше.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

zar1,
Работать надо с включенным инструментом "выделение" - выглядит как "стрелочка и слева знак курсора набора текста". Если у Вас его нет - выберите меню Инструменты - Настроить панели инструментов.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

где это? у меня оно не активно -вот снимок с экрана
2ee2c1306213-1.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

В английском варианте: Selection tool for text and images (Acrobat X Pro - в ридере думаю также называется). 10й ридер у меня не стоит. Поищите сами.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Нет такого - глядел очень внимательно. Может другим редактором адобовским это можно сделать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Почитайте здесь, формы там тоже вроде есть нормально сделанные
http://biodocs.narod.ru/AdobeBugs.htm
http://biodocs.narod.ru/files.htm
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

все то же -правлю те файлы которые по ссылке лежат-все то же самое. Дело не в файле. Посмотрел фак -моей проблемы нет там.
уже установил плагин для мозиллы -открываю и правлю прям через мозилу. Такое впечатление что шрифты она берет какие то кривые. причем на англ .языке печатает правильно. А на руском печатает билеберду!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

в системе у вас белиберда)

на днях жена набила именно эту анкету и сдала спокойно документы на паспорт
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

уже установил плагин для мозиллы -открываю и правлю прям через мозилу
Так там окно того же Adobe Reader, если я правильно понял о каком вы плагине.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

в системе у вас белиберда)

Вообще да, скачал с сайта ФМС по ссылке выше
Нормально заполняется в Adobe Reader.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

да вот я и говорю что нужно что то в системе со шрифтами разобраться- почему он берет "плохой шрифт?"
плагин для фаерфокса -Adobe Reader plugin for mozilla
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

да там нормальная анкета! не в анкете дело!смотрите -открывается в гугл Хром и я там начинаю править - и тоже кряказябры выходят. Дело не в анкете а в Рус шрифте
смотрите скрин шот
15e6903d2fb9-1.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

смотрите скрин шот
а) Скриншот можно прикреплять к посту, а не выкладывать на тормозной радикал
б) На этом скришоте ничего не видно, не надо было его масштабировать
в) В браузере с плагином у вас окно того же Adobe Reader, все равно Chrome это или Firefox или еще что-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.