Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

мне не дает выкладывать здесь картинку! появляется сразу -вставить ссылку! Хотя в первых постах я мог это делать. Я удивлен и думаю что это настройки местного форума. Не стал спорить а просто начал выкладывать фотки на радикал- и точно он тормозной- сам жду пока загрузится! Повторяю не моя вина!
б) там кракозябры :)
в). да окно того же ридера -100% -я это и говорю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

настройки местного форума
Дает, наоборот в первых трех постах должен был не давать.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

тем не менее у меня все наоборот :) а разобрался как вставлять рисунки...блин -это ж нада допереть еще.
скриншот

проблема5.jpg
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

У меня заполняется нормально кириллицей в Reader 10.
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

у меня раньше тоже все заполнялось отлично! пару месяцев тому назад жена сдавала на паспорт. Все заполнили на ура. А Сейчас вот крякозябры печатаются.
Проблема в шрифте. Что сделать чтоб печаталось нормально?
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Знаю я этот файл. Ох, знаю!
Делайте так:
Заполнили. Сохранили pdf под новым именем. Видите свои русские буквы нормально, но они не печатаются?
Вставлете pdf как картинку в InDesign, и уже оттуда можно печатать. Нет InDesign - могу для вас сделать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

zar1,
Скачайте 9-й русский ридер, удалите 10й, установите 9й. Там может Вы и найдёте тот инструмент, о котором Вам вчера говорил, раз уж Вы не можете найти его в 10ке ))
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

я печатаю сразу кракозябрами . Тоисть я руских букв не вижу при печати!!! я вижу непонятные символы -смотрите скриншот -выше давал.
по поводу 9 ридера -какая разница ? здесь дело в том что печатает крякозябрами а не рускими буквами! и до печати еще ой как далеко! :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

zar1,
У меня в 9-м русском ридере - всё нормально, и инструмент этот "стрелочка" на месте. Качайте, а не спорьте, говорю! :) Вам важно анкету заполнить или разобраться чего же не так в этом ридере 10 на вражеском языке?

http://get.adobe.com/reader/otherversions/
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

проблема6.jpg
скачал 9 на руском. установил . при открытии файла -вываливается предупреждение -смотри аттач. и все не могу файл править! где эта функция правки?проблема7.jpg
опять же в настройки полез -смотрю там запрещена правка файла=смотри аттач. Как убрать защиту?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Что такое невезёт и как с этим бороться...

Начнём сначала:
1. У Вас не тот файл. Качайте http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14d.pdf и сохраните его на винчестере.
2. Жмёте правой кнопкой мыши под меню(где инструменты) и выбираете панель "Выбор и увеличение", чтобы появилась "стрелочка", которая называется Инструмент "Выделение";
2.5 Открывайте файл, что скачали;
3. При активном данном инструменте наведите курсор на поле формы и щелкните левой кнопкой мыши по полю формы(там где набирать текст надо);
4.... ААААА, Получилось?
 

zar1

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

скачал заново анкету. открыл ее в Акробат Ридер 9. И сразу предложило заполнить. Начал заполнять. Все пошло на руском языке-тоисть перестали вылазить крякозябры! Все по ходу проблема решена.
Наверно было связано с тем (что ВЫ и говорили) что файл открывался вначале в Фоксит Ридере. Всем спасибо проблема решена. Заполняю анкету
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

zar1,
Ура!

Не по теме:
Для спасибо есть кнопочка слева-снизу поста :)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Нечатаемый текст в режиме "печатной машинки"-не могу заполнить анкету на паспорт в Адоб Ридер 10.01

Судя по названию файла, который вы мучаете -- это уже не оригинал. Поэтому там же, на скриншоте, русским языком вам объясняют, что "использование этих функций более не доступно".
Скачайте оригинальный файл бланка. При его открытии нужный инструмент будет уже активен, вставьте его в пустое поле и набирайте что нужно. Перезагрузите комп -- во многих случаях помогает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.